Правительство не планирует возвращать QR-коды в Свердловской области

2022-2-9 12:45

Власти Свердловской области не планируют возвращать систему допуска в помещения по QR-кодам о вакцинации, а также вводить новые ограничения

Власти Свердловской области не планируют возвращать систему допуска в помещения по QR-кодам о вакцинации, а также вводить новые ограничения. Об этом во время брифинга заявил заместитель губернатора региона Павел Креков. По его словам, по симптоматике новый штамм коронавируса омикрон похож на ОРВИ и грипп. Ситуация напряженная, но мы можем выделить тенденции: замедление темпов роста заболеваемости, хоть говорить о плато еще рано; сократилось число больных в стационаре; общее количество коек представляется нам достаточным. Это те факторы, которые говорят о более легком течении омикрона, но есть, конечно, случаи с отягощенным анамнезом, поэтому расслабляться не стоит. У нас не растет число пациентов на ИВЛ. Тенденцию к снижению мы наблюдаем и в смертности. По симптоматике омикрон похож на ОРВИ и грипп. Поэтому такая и тактика борьбы с ним , - сказал Креков. Главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских добавил, что темпы прироста новых случаев ковида в Екатеринбурге сейчас в три раза меньше, чем в других городах региона. Это значит, что пик заболеваемости в столице региона уже прошел. Он сказал, что особенностью нового штамма является то, что после перенесенного заболевания устойчивого иммунитета не вырабатывается, поэтому необходимо вакцинироваться. Уровень вакцинации в Свердловской области составляет 59,8% от населения. Все, что касается более легкого течения омикрона, чаще всего связано с прививкой. 600 тыс. человек сейчас нуждаются в ревакцинации. Ежедневно 6 тыс. человек прививаются первым компонентом вакцинации. Темпы низкие , - добавил Креков.

Подробнее читайте на ...

области свердловской вакцинации креков региона возвращать

Фото: aif.ru

Ворота на восток. На выставке "Россия" стартовал день Свердловской области

25 ноября на международной выставке-форуме "Россия" губернатор Свердловской области представил главные достижения и перспективы региона. Он рассказал, как изменился в последние годы Екатеринбург и регион в целом. aif.ru »

2023-11-25 18:04