Представителя Чечни в СЗФО отправили под домашний арест по делу о наркотиках

2021-10-29 09:26

Московский районный суд избрал меру пресечения главе представительства Чечни в СЗФО Ислама Хизриева, обвиняемого в хранении наркотиков в крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ). Как сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга, Хизриев свою вину не признаёт. "Суд следствию отказал (в заключении под стражу. — Прим. Ред,), избрав домашний арест", — говорится в сообщении. Суд обратил внимание на то, что у Хизриева пятеро несовершеннолетних детей, а супруга и мать являются инвалидами. Следствие не представило убедительных доказательств того, что необходимо содержание в СИЗО. Срок домашнего ареста — 25 декабря. Porsche Cayenne Хизриева задержали сотрудники ГИБДД в ночь на 26 октября у бизнес-центра "Собрание" на Новорощинской улице. При обыске у него обнаружили наркотики синтетического происхождения массой 3 грамма. После задержания Хизриева госпитализировали в Елизаветинскую больницу, из-за чего пришлось перенести судебное заседание. Сообщалось, что он мог попасть к медикам после попытки уничтожить вещественные доказательства.

Подробнее читайте на ...

представителя чечни сзфо отправили домашний арест делу наркотиках

Фото: lenta.ru

Представителя главы Чечни арестовали

Суд в Ивановской области арестовал официального представителя главы Чечни в Ивановской области Ису Эдильсултанова. Он заключен под стражу и помещен в СИЗО до 24 октября. По версии следствия, он пытался получить право на имущество проходящей процедуру банкротства строительной фирмы на сумму 40 миллионов рублей. lenta.ru »

2020-08-30 00:10

Источник: в Крыму задержали представителя главы Чечни в Ивановской области

По данным собеседника агентства, против Исы Эдильсултанова возбудили дело по подозрению в организации мошенничества в особо крупном размере tass.ru »

2020-08-27 11:45

Адвокат «банды Цапков» и Кокорина будет защищать представителя главы Чечни

Представитель главы Чечни собирался похитить имущество «Коммерческой строительной компании» на сумму более 40 млн рублей. riafan.ru »

2020-08-27 00:29

Фото: lenta.ru

Представителя главы Чечни задержали по подозрению в мошенничестве

В Крыму задержали мужчину с удостоверением представителя главы Чечни в Ивановской области. Иса Эдильсултанов был задержан в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве. По версии следствия, он пытался получить право на имущество проходящей процедуру банкротства строительной фирмы на сумму 40 миллионов рублей. lenta.ru »

2020-08-27 00:20

ФАН публикует видео задержания в Крыму представителя главы Чечни

Эдильсултанова подозревают в организации мошенничества в особо крупном размере, которое осуществлялось группой лиц. riafan.ru »

2020-08-26 22:24

В Чечне прокомментировали драку с участием помощника постпреда Кадырова в Крыму

Министр Чечни по нацполитике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров назвал обыденной ситуацией драку помощника представителя главы Чечни в Крыму Мурада Саидова и предпринимателя Ибрагима Алиева. vz.ru »

2019-02-08 15:17

Фото: lenta.ru

Власти Чечни открестились от задержанного в Крыму представителя Кадырова

У региональных постпредов главы Чечни Рамзана Кадырова нет заместителей и помощников. Так министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Джамбулат Умаров прокомментировал задержание в Крыму помощника постпреда Мурада Саидова. Инцидент он связал с бизнесом. lenta.ru »

2019-02-08 11:40