Прекращение экспорта нефти РФ нанесёт серьёзный ущерб экономике США – WP

Прекращение экспорта нефти РФ нанесёт серьёзный ущерб экономике США – WP
фото показано с : aif.ru

2022-9-12 23:37

В Белом доме выразили опасение, что в США также случится энергокризис.

Полное прекращение поставок российской нефти за рубеж нанесёт серьёзный ущерб экономике США, пишет The Washington Post.В материале отмечается, что в настоящее время Белый дом активизировал усилия, направленные на увеличение объёма экспорта природного газа в европейские государства. При этом, по данным издания, администрация США «не видит очевидных решений проблемы» обеспечения Европы энергоносителями в нужном объёме.Сообщается, что в Белом доме растёт тревога по поводу энергокризиса, а также «угроз РФ устроить суровую зиму».«Хотя представители администрации США не считают, что рецессия в европейских странах обязательно вызовет рецессию в стране, полное прекращение экспорта нефти РФ нанесёт серьёзный ущерб экономике», - говорится в публикации.По информации источников The Washington Post, американские власти обеспокоены, что возможное прекращение экспорта российских энергоносителей станет причиной значительного роста инфляции в США.Источники в Белом доме не исключают, что «санкции, введённые западными государствами санкции против РФ, могут не выдержать тяжёлый энергетический кризис».Американские аналитики и экономисты, опрошенные изданием, также считают, что возможное полное прекращение экспорта российской нефти, в частности, приведёт к росту цен на бензин до рекордно высокого уровня.В сентябре министры финансов G7 заявили о намерении ввести потолок цен на нефть РФ. Вице-премьер Александр Новак сообщил, что Москва остановит поставки нефти и нефтепродуктов в государства, которые примут такое решение.Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что Москва может ограничить поставки нефти в другие страны только в качестве ответной меры после введения потолка цен.

Подробнее читайте на ...

сша нефти прекращение экспорта полное доме белом серьёзный

Фото: aif.ru

Закрома опустели. Стратегический резерв нефти США упал до уровня 1983 года

По данным Министерства энергетики США, уровень стратегического резерва нефти упал до значений 1983 года, что грозит негативными последствиями в долгосрочной перспективе. aif.ru »

2023-04-13 15:33

Фото: aif.ru

Без газа. Как связаны крах американского банка и цены на российскую нефть?

11 марта в США обанкротился Silicon Valley Bank, который у нас называют Банком Силиконовой долины. Как это событие связано с возможной отменой антироссийских санкций? aif.ru »

2023-03-17 14:47

Фото: aif.ru

Хватит ли нефти? Смогут ли США обеспечить ЕС «черным золотом»

Потолок цен на российскую нефть вступил в действие, равно как и эмбарго Евросоюза на импорт нефтепродуктов из РФ. Заместить россиян планируют американцы. Но смогут ли? aif.ru »

2022-12-06 16:59

Союзник США помогает Венесуэле и Ирану обходить американские санкции

Санкции США не работают, поскольку не увязаны с международным правом. Этим пользуются даже союзники США, не упуская возможности заработать. vesti.ru »

2020-12-31 14:15

Коронавирус грозит остановить сланцевый бум в США

Американские сланцевые бурильщики помогли превратить США в крупнейшего мирового производителя нефти. Ранее в этом году добыча в стране превысила 13 миллионов баррелей в сутки. Однако теперь, вероятно, пройдут годы, прежде чем США снова достигнут таких показателей, пишет The Wall Street Journal. vesti.ru »

2020-05-25 10:03

Минэнерго США прогнозирует дальнейший спад сланцевой добычи

По прогнозам Минэнерго США, падение добычи сланцевой нефти в Америке продолжится и в июне. На крупнейших месторождениях она сократится еще на 2,5%. vesti.ru »

2020-05-19 04:54

Цены на нефть показывают рост после публикации данных о запасах нефти в США

Нефтяные котировки в мире выросли на фоне данных Министерства энергетики США о росте запасов нефти в стране, который не совпал с прогнозами аналитиков, пишет "Прайм" со ссылкой на данные торгов. vesti.ru »

2020-04-29 18:37

Белоруссия обсудит поставки нефти из США и стран Балтии

Белоруссия разрабатывает формат работы по поставкам нефти из США, заявил пресс-секретарь концерна "Белнефтехим" Александр Тищенко. vesti.ru »

2020-03-16 14:30