Причиной посадки Airbus A320 в поле стали не открывшиеся закрылки

2023-9-12 09:01

Причиной посадки самолета Airbus A320 «Уральских авиалиний» в поле стали не открывшиеся закрылки, сообщает близкий к администрации губернатора телеграм-канал «Не для протокола». По данным источника, в аэропорту Омска оказалась слишком короткая взлетно-посадочная полоса.   Самолет уже заходил на посадку в Омск, когда были обнаружены проблемы с гидравликой. Было принято решение лететь в Новосибирск, где более длинная полоса, которая позволила бы затормозить без закрылок. Однако на борту закончилось топливо и пилотам пришлось принять решение о посадке в поле, в 180 км от Новосибирска и 400 км от Омска.   Посадка прошла успешно. Экипаж будет награжден за грамотные действия в экстренной ситуации.    

Подробнее читайте на ...

причиной посадки airbus a320 поле открывшиеся закрылки

Фото: lenta.ru

Причиной посадки самолета в поле под Новосибирском стала ошибка экипажа

Росавиация назвала причиной экстренной посадки самолета "Уральских авиалиний" ошибку экипажа. Пилоты неверно определили фактическое положение шасси и створок после отказа "зеленой" гидросистемы. lenta.ru »

2023-11-05 11:36

Причиной посадки Ми-26 в Ханты-Мансийске стало срабатывание датчика об отказе систем судна

"Центроспас-Югория" ранее в оперативной сводке сообщил о выезде 15 сентября на сообщение об аварийной посадке вертолета tass.ru »

2019-09-17 14:01

Причиной посадки самолета в Калининграде стала утечка топлива

Причиной экстренной посадки самолета компании «Аэрофлот», следовавшего международным рейсом Москва - Ганновер, могла стать утечка топлива. Командир борта изменил курс и запросил посадку, сославшись на технические причины, сообщили в диспетчерской службе аэропорта Храброво. news.mail.ru »

2016-05-22 19:30

Фото: vesti.ru

ЧП в США: дебош на борту авиалайнера стал причиной вынужденной посадки

Пассажирский самолет американской авиакомпании American Airlines совершил вынужденную посадку из-за пассажира, устроившего дебош на борту воздушного судна. vesti.ru »

2016-04-28 02:54

Фото: ntv.ru

Дефект самолета стал причиной аварийной посадки "на брюхо" в Астане

Стала известна причина неудачной посадки пассажирского самолета в Астане. Предварительное расследование показало, что невыпуск стойки шасси произошел из-за дефекта воздушного судна. ntv.ru »

2016-04-02 15:45

Причиной аварийной посадки самолета Bek Air стали неполадки с шасси

Самолет Bek Air, направлявшийся по маршруту "Кызылорда-Астана", совершил в воскресенье аварийную посадку в аэропорту Астаны. По данным авиакомпании, пилот был вынужден осуществить посадку без передней стойки шасси. ria.ru »

2016-03-27 09:42

Фото: tvzvezda.ru

Взрыв смартфона стал причиной экстренной посадки Dreamliner в Иркутске

Причиной экстренной посадки Boeing-787 Dreamliner в Иркутске стал смартфон, взорвавшийся в руке одного из пассажиров. Об этом сообщил телеканалу «Звезда» представитель правоохранительных органов региона. tvzvezda.ru »

2015-08-21 14:07

Фото: vesti.ru

Задымившийся мобильник стал причиной экстренной посадки самолета в Иркутске

Мобильный телефон одного из пассажиров, возможно, стал источником задымления в салоне "Боинга-787 "Дримлайнер" авиакомпании "Бритиш эрвейс". Он совершил экстренную посадку в аэропорту Иркутска. vesti.ru »

2015-08-21 10:27