Приемных родителей обяжут проходить психологическую экспертизу

2022-11-8 06:44

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. В России потенциальные опекуны будут проходить обязательную психологическую экспертизу перед тем, как взять ребенка из детского дома. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности уже одобрила данную инициативу Минпросвещения.

Подробнее читайте на ...

приемных родителей обяжут проходить психологическую экспертизу

Фото: mirnov.ru

Для приемных родителей предлагают снизить ипотечную ставку

Депутат Государственной думы РФ Елена Строкова направила на имя вице-премьера Татьяны Голиковой письмо, где выступила с инициативой понизить процентную ставку по ипотеке для семей, усыновивших ребенка из детдома. mirnov.ru »

2020-08-28 11:00

Фото: social.mk.ru

Приемных родителей обяжут возвращать пособие в случае неудачного усыновления

Управу на нерадивых усыновителей, которые не заботятся о взятых из приютов малышах, нашло Минобрнауки social.mk.ru »

2017-06-06 15:36

У приемных родителей отобрали сразу 10 детей по заявлению из детского сада

В Зеленограде органы опеки забрали десятерых детей у приемных родителей. Отца заподозрили в жестоком обращении с детьми после того, как в детском саду на теле одного из воспитанников были обнаружены синяки. vesti.ru »

2017-01-13 21:27

Суд в Подмосковье арестовал приемных родителей и бабушку убитой шестилетней девочки

Озерский городской суд Московской области заключил под стражу Романа Черникова и его супругу, приемных родителей шестилетней Вероники, подозреваемых по делу об ее убийстве; также суд удовлетворил ходатайство об аресте бабушки девочки. vz.ru »

2016-08-11 21:39

Фото: vesti.ru

Приемных родителей убитой в Подмосковье девочки арестовали

Суд избрал меру пресечения родителям убитой в Подмосковье девочки Вероники Черниковой. Приемных отца и мать арестовали на два месяца. Также суд должен избрать меру пресечения для бабушки ребенка. vesti.ru »

2016-08-11 19:59

Приемный отец девочки признался в ее убийстве в Подмосковье

Приемный отец признался в убийстве шестилетней девочки, которую искали в подмосковных Озерах, его показания подтвердили приемная мать и бабушка, сообщили в СУ СК по Московской области. «На допросе следователю приемный отец девочки сообщил, что в один из дней апреля, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, из личных неприязненных отношении совершил убийство шестилетней Вероники. vz.ru »

2016-08-11 14:30

Московская область: приемные родители убили и сожгли 6-летнюю дочь

Следователи задержали приемных родителей и бабушку, которые подозреваются в убийстве 6-летней девочки. Ранее они инсценировали ее исчезновение, передает РИА «Новости» сообщение ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

До этого родители сообщили, что 6 августа вечером их 6-летняя приемная дочь Вероника ушла из дома. Спустя 2 дня родители прекратили выходить на связь, скрывшись от сотрудников правоохранительных органов. Их нашли на кладбище в поселке Серебряные пруды в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В ходе допроса родители заявили, что их приемная дочь утонула в ванной еще в апреле, когда они это увидели, то очень испугались и решили ее тело сжечь. На протяжении долгого времени они скрывали пропажу девочки, но в августе, узнав, что к ним должны скоро прийти домой сотрудники органов опеки, приняли решение инсценировать пропажу ребенка.

В настоящее время следователями проводится проверка достоверности рассказа приемных родителей, устанавливаются мотивы преступления и разыскивают останки тела ребенка.

kapital-rus.ru »

2016-08-10 01:33

Фото: vm.ru

Полиция арестовала в Подмосковье приемных родителей и бабушку, подозреваемых в убийстве 6-летней девочки

Подозреваемые были обнаружены в состоянии алкогольного опьянения на территории кладбища в поселке Серебряные пруды. vm.ru »

2016-08-09 21:43

Приемных родителей под Тверью ошибочно обвинили в рабовладении

Приемных родителей восьмерых детей в Кимрском районе Тверской области ошибочно обвинили в сексуальных домогательствах и рабовладении. Андрея и его супругу Надежду обвинили в истязании подростков, сексуальных домогательствах, принуждении к рабскому труду и подделке документов. vz.ru »

2016-08-04 11:51

Фото: vm.ru

Где учат будущих приемных родителей

Мы с мужем давно задумываемся об усыновлении ребенка. Можно ли в Москве найти какие-то полезные курсы приемных родителей, которые бы нам помогли? Желательно, чтобы они были в районе Раменки. Екатерина Иванова. vm.ru »

2016-06-08 15:46

Фото: lenta.ru

Усыновленный в России житель Италии убил своих приемных родителей

На итальянском острове Сардиния задержан усыновленный местной семейной парой Игорь Диана из России, он сознался в жестоком убийстве приемных родителей. Пожилые супруги были найдены мертвыми в своем доме в среду. lenta.ru »

2016-05-13 14:59