Прихожане РПЦ с нетерпением ожидают прибытия в Россию мощей самого знаменитого святого

2017-5-20 07:03

Мощи Николая Чудотворца впервые привезут в Россию! Одна из главных для христиан святынь прибудет из итальянского города Бари. В местной базилике мощи находились почти тысячу лет.

Подробнее читайте на ...

прихожане рпц нетерпением ожидают прибытия россию мощей самого

Прихожане РПЦ помогут в восстановлении пережившего пожар монастыря на Афоне

Зампредседателя Отдела внешних церковных связей протоиерей Николай Балашов отметил при этом, что ущерб от пожара еще предстоит оценить tass.ru »

2019-05-22 11:34

Прихожане РПЦ смогут причащаться в Пантелеимоновом монастыре на Афоне

Прихожане Русской православной церкви (РПЦ) в виде исключения могут причащаться в Пантелеимоновом монастыре на Афоне. Об этом заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире телеканала «Россия 24». Читать далее russian.rt.com »

2018-12-29 00:05

Прихожане РПЦ не смогут молиться в храмах Константинополя на Афоне

Речь идёт о самоуправляемом сообществе 20 православных монастырей, находящемся в юрисдикции Константинопольского патриарха. Верующие Русской православной церкви не смогут молиться и причащаться в храмах и монастырях на горе Афон в Греции из-за разрыва евхаристических отношений между Московским и Константинопольским патриархатами. life.ru »

2018-10-16 08:23

Фото: gordonua.com

Прихожане РПЦ не смогут молиться на Афоне

Прихожане Русской православной церкви не могут участвовать в таинствах в храмах Вселенского патриархата из-за разрыва отношений, а Афон является его канонической территорией, пояснил пресс-секретарь главы Русской православной церкви Кирилла, священник Александр Волков. gordonua.com »

2018-10-16 00:05

Прихожане РПЦ не смогут молиться на Афоне

Верующие Русской православной церкви не смогут молиться и причащаться в храмах на горе Афон в Греции из-за прекращения евхаристического общения РПЦ с Константинопольским патриархатом. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-15 23:50

Фото: lenta.ru

Прихожане РПЦ не смогут молиться в храмах на Афоне

Прихожане РПЦ не смогут молиться и причащаться в храмах на горе Афон в Греции из-за разрыва общения между Московским и Константинопольским патриархатами. Этот запрет будет действовать до тех пор, пока Константинополь не пересмотрит свою позицию по автокефалии на Украине. lenta.ru »

2018-10-15 22:13

Прихожане РПЦ не смогут причаститься в храмах Константинополя

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил, что прихожане Русской православной церкви больше не смогут причащаться в храмах Константинопольского патриархата. vz.ru »

2018-10-15 20:04

Фото: tvzvezda.ru

Во время теракта в Ницце погибли пономарь и прихожане РПЦ

Жертвами теракта в Ницце, где водитель фуры протаранил толпу людей, стали пономарь местного русского православного храма и его прихожане – двое друзей настоятеля отца Андрея Елисеева. tvzvezda.ru »

2016-07-15 15:30