Психиатр Костюк: час смеха может помочь сжечь до 350 килокалорий

Психиатр Костюк: час смеха может помочь сжечь до 350 килокалорий
фото показано с : aif.ru

2023-4-1 04:38

Оказывается, при смехе активизируется работа до 80 мышц.

Час смеха может помочь сжечь до 350 килокалорий. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал главный психиатр Москвы Георгий Костюк.Как пояснил специалист, при смехе активизируется работа до 80 мышц. По его словам, когда человек смеется, у него изменяется тип дыхания, происходит увеличение кислородного обмена в мозге, органах и тканях, уходят застойные явления в легких.Костюк также обратил внимание на медицинские исследования, согласно которым, оптимистично настроенные люди существенно меньше подвержены вирусным заболеваниям, они в большей степени заботятся о своем здоровье, ведут активный образ жизни и отказываются от вредных привычек.Психиатр также отметил, что реабилитация у положительно настроенных пациентов после травм или операций проходит заметно быстрее.Ранее израильско-американский психолог Даниэль Канеман, получивший в 2002 году Нобелевскую премию, назвал сумму, необходимую человеку для полного счастья.

Подробнее читайте на ...

психиатр костюк час смеха помочь сжечь 350 килокалорий

Фото: riafan.ru

Психиатр Костюк предупредил, что нарушения сна могут указывать на проблемы с психикой

Появление проблем со сном является индикатором психического неблагополучия, заявил главный психиатр Москвы Георгий Костюк. riafan.ru »

2022-10-15 12:44

Психиатр Костюк предупредил о возникающей после ковида бессоннице

По словам специалиста, она является одним из признаков тревожно-депрессивных расстройств и отнюдь не безобидным, поэтому следует обратиться за помощью. life.ru »

2022-04-20 08:42

Психиатр Костюк: Противопоказаний к прививке от ковида при психических расстройствах нет

По словам специалиста, в ходе вакцинации пациентов психиатрических медучреждений не наблюдалось побочных эффектов, за исключением локальной болезненности в редких случаях. life.ru »

2021-12-20 07:11

Главный психиатр Москвы Костюк назвал признаки "ковидного тумана"

Оказалось, что во время пандемии увеличилось число ментальных расстройств на почве стресса, однако это не привело к росту количества обращений к специалистам. life.ru »

2021-11-27 18:33

Главный психиатр Москвы Костюк заявил, что пандемия COVID-19 привела к росту числа тревожных расстройств

Главный внештатный психиатр Москвы профессор Георгий Костюк заявил в беседе с журналистами в субботу, что пандемия COVID-19 привела к росту числа панических атак и тревожных расстройств среди граждан. argumenti.ru »

2021-11-27 14:11

Психиатр Костюк рассказал, как подготовить себя к первой рабочей неделе после праздников

Не стоит переедать на ночь, если вы хотите войти в нормальный рабочий ритм после новогодних праздников. riafan.ru »

2020-01-08 16:28