Путин и Лукашенко договорились по вопросам нефтегазовой и сельскохозяйственной отраслей - Заявления начали с выражения соболезнования петербуржцам

Путин и Лукашенко договорились по вопросам нефтегазовой и сельскохозяйственной отраслей - Заявления начали с выражения соболезнования петербуржцам
фото показано с : abnews.ru

2017-4-3 22:03

Президент РФ Владимир Путин и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко договорились по вопросам нефтегазового и сельскохозяйственного комплексов. Об этом в понедельник сообщили в Кремле. Свое выступление по итогам состоявшейся встречи главы государств начали с выражения соболезнования петербуржцам в связи с произошедшей трагедией.

Лидеры подчеркнули, что уделили внимание теме безопасности в контексте сложившейся ситуации. Владимир Путин заявил, что они с Александром Лукашенко смогли решить актуальные двусторонние проблемы. В частности, речь шла о рефинансировании задолженности по нефтегазовому сектору, возможности взаимных уступок. Президенты договорились о действиях, направленных на создание единого рынка электроэнергии к июлю 2019 года. Кроме того, стороны договорились к началу 2018 года проработать правила по единому рынку газа, а к 2024 – выйти на подписание соглашения в рамках ЕврАзЭС. Что касается претензий российских органов по фитосанитарному надзору к компаниям Беларуси, было решено направить экспертную группу на белорусские предприятия с целью устранения нарушений. Помимо этого, также обсуждались вопросы экономической, финансовой и высокотехнологической отраслей. Ранее министр энергетики РФ Александр Новак сообщал о том, что премьер-министры России и Беларуси не смогли договориться по вопросам цены на газ. Накануне Россельхознадзор ограничил импорт продукции некоторых белорусских предприятий. .

Подробнее читайте на ...

договорились путин лукашенко вопросам

О чем договорились Путин и Эрдоган: Украина, зерновая сделка, газовый хаб

Президент России Владимир Путин спустя почти год встретился с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. Переговоры между делегациями двух стран продолжались полтора часа. Среди главных тем: возобновление зерновой сделки, создание газового хаба в Турции и ситуация на Украине. fedpress.ru »

2023-09-04 18:05

Новости на "России 24". Неформальная встреча: о чем договорились Путин и Лукашенко

Владимир Путин и Александр Лукашенко на неформальной встрече в Сочи договорились об открытии новых рейсов белорусской авиакомпании "Белавиа" в российские города. Также решен вопрос о перечислении второго транша государственного кредита для Белоруссии. vesti.ru »

2021-05-29 19:51

Фото: nsn.fm

Почему не договорились Путин и Лукашенко

Минский политолог Алексей Дзермант в эфире НСН рассказал о причинах, которые не позволили белорусскому и российскому лидерам прийти к согласию по ключевым эеономическим вопросам. nsn.fm »

2019-12-08 10:58

О чем договорились Путин и Трамп в Осаке

Москва, 28 июня - "Вести.Экономика". Встреча президента Владимира Путин и президента США Дональда Трампа в Осаке завершилась. Переговоры продлились почти полтора часа. Президенты обсудили, в частности, состояние двусторонних отношений. oko-planet.su »

2019-06-30 12:10

Мы договорились: Путин о решении по сделке ОПЕК+

На встрече с наследным принцем Саудовской Аравии были достигнуты договоренности о продлении сделки ОПЕК+. Об этом заявил Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам саммита. По словам российского президента, вопрос остается только о сроках продления соглашения. oko-planet.su »

2019-06-30 12:07

Фото: 5-tv.ru

«Договорились!» — Путин согласился объявить 2019 год в России Годом театра

Об этом глава государства заявил на встрече с председателем Союза театральных деятелей России Александром Калягиным. 5-tv.ru »

2018-04-28 13:59

Фото: riafan.ru

Путин и Эрдоган договорились доставлять больше гумпомощи в Алеппо

Президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Тайип Эрдоган провели телефонный разговор, в котором обсудили обстановку как в Алеппо, так и  в Сирии в целом riafan.ru »

2016-11-30 22:25

Фото: nation-news.ru

Путин и Трамп договорились стремиться к улучшению отношений Москвы и Вашингтона

Президент России Владимир Путин пообщался по телефону с избранным президентом США Дональдом Трампом. Лидеры двух стран договорились выправлять неудовлетворительные отношения между странами. nation-news.ru »

2016-11-30 15:11