Путин обещал помочь соотечественникам-нелегалам

2017-7-20 22:27

Глава российского государства Владимир Путин обещал поспособствовать решению проблемы соотечественников, которые уже 15 лет остаются в статусе нелегалов в России после принятия закона о гражданстве 2002 года.

Асламбек Паскачев из Российского конгресса народов Кавказа на заседании президентского Совета по межнациональным отношениям обратился к Путину с просьбой «совершить акт гуманизма», пишут «Ведомости».

Паскачев сообщил, что речь идет примерно о 100 тыс. жителей России, в основном это русские. Они прибыли в страну после вступления в силу нового закона.

Из-за нарушения установленных сроков они не могут претендовать на получение российского гражданства, при этом закон лишает права на въезд в Россию за малейшее правонарушение, а другого гражданства у этих людей нет.

Паскачев отметил, что «уже дети, внуки у них, а они нелегалы», передает РИА «Новости».

«Они думали, что приедут, зарегистрируются, получат гражданство, а изменилось гражданство», - заявил он.

«Я считаю, что это важно, я понимаю, о чем вы говорите и с удовольствием вас поддержу, - приводит слова Путина ТАСС. - Только нужно найти оптимальное решение».

Существование проблемы подтвердила и руководитель управления по вопросам миграции МВД Ольга Кириллова, сообщившая, что сегодня действительно «нет правовых механизмов на сегодняшний день урегулировать статус».

Кроме того, президент сказал, что изучит проблему нелегалов, которые оказались в тюрьмах в России. Выходя из тюрьмы, такие люди оказываются в России без документов и права на получение работы. Путин обещал «поработать над этим».

Напомним, уже высказывалось мнение, что действующий закон о гражданстве устарел, нуждается в исправлении или что нужно принять новый. .

Подробнее читайте на ...

россии обещал паскачев путин российского

Фото: grani.ru

Трамп обещал Порошенко не снимать санкции с России

Санкции США в отношении России не будут сняты, пока не прекратится агрессия на востоке Украины и не будет возвращен Крым. Об этом заявил Дональд Трамп на встрече в Белом Доме с Петром Порошенко. Украинский президент подчеркнул, что во время визита в США он получил твердую поддержку "суверенитета, территориальной целостности и независимости нашего государства". grani.ru »

2017-06-21 08:02

Путин обещал не допустить превращения России в халифат

Президент России Владимир Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну заявил, что Москва не допустит превращения страны в халифат, пишет Газета nsn.fm »

2017-06-15 10:19

Жириновский обещал вернуть России Сталинград

Жириновский намерен переименовать города, когда станет президентом РФ. В ЛДПР также считают необходимым вернуть старое название — Симбирск — Ульяновску, Киров снова должен стать Вяткой, а подмосковный Ногинск — Богородском. news.yandex.ru »

2017-03-22 15:37

Усманов обещал вернуть статус налогового резидента России

Алишер Усманов вернет статус налогового резидента России после своего ухода с поста президента Международной федерации фехтования (FIE), сообщил миллиардер в интервью телеканалу «Россия 24». vedomosti.ru »

2016-12-28 17:23

Фото: russian.rt.com

Госдеп обещал не снимать санкции с России до «возвращения» Крыма

Представитель Госдепартамента Марк Тонер заявил, что результаты президентских выборов в Америке никак не повлияют на санкционную политику США в отношении России. Санкции останутся в силе, пока Россия не вернет Украине Крым и не выполнит все Минские соглашения, сообщает Radio Free Europe. russian.rt.com »

2016-11-10 18:55

Фото: lenta.ru

МИД обещал разобраться с закрытием во Франции счетов дипломатов из России

Министерство иностранных дел России проверит информацию о беспричинном закрытии банковских счетов российских дипломатов во Франции. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Ранее СМИ сообщили, что так поступает банк объединения Societe Generale, но его комментариев получить не удалось. lenta.ru »

2016-06-10 19:39