Путин посоветовал желающим стать президентом России учиться как следует

2016-10-5 15:48

Президент России Владимир Путин на встрече российского лидера с победителями конкурса Учитель года посоветовал хорошо учиться тем, кто хотел бы возглавить страну в будущем. «Учиться как следует, настойчиво, усердно и по-честному относиться к тому делу, которым он занимается сегодня», цитирует ТАСС совет Путина.

Кроме того, Путин высказался за участие школ в создании технопарков для молодежи.

Глава государства также поддержал преподавание духовно-нравственной культуры в школе.

До этого пресс-служба Кремля анонсировала встречу Путина с победителями конкурса «Учитель года».

Победителем конкурса в этом году стал учитель русского языка и литературы Александр Шагалов из Краснодарского края. Имя победителя было озвучено на торжественной церемонии закрытия конкурса в Государственном Кремлевском дворце.

Абсолютный победитель получил звание лучшего учителя и награду в виде большого хрустального пеликана из рук министра образования Ольги Васильевой, вице-премьера по социальной политике Ольги Голодец и ректора Московского государственного университета Виктора Садовничего. При этом все финалисты получили малых хрустальных пеликанов и звание победителей.

Конкурс «Учитель года» стартовал в Самаре 23 сентября. Здесь прошли первые два тура испытания. Пятеро финалистов, которые были определены в субботу, отправились в Москву для участия в заключительном туре. Там победители участвовали в «Круглом столе образовательных политиков», который прошел в формате встречи с министром образования Ольгой Васильевой. Участниками заключительного этапа в этом году стали 85 педагогов из всех федеральных округов. Впервые за всю историю конкурса представлены все субъекты России.

Первый конкурс учителей состоялся в мае 1990 года. Всероссийский ежегодный конкурс учрежден в 1992 году министерством образования и науки России, Общероссийским профсоюзом работников образования и «Учительской газетой».

Он направлен на повышение престижа профессии учителя и его статуса в обществе. Традиционно финал конкурса приурочен к профессиональному празднику Дню учителя, который отмечается 5 октября.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

конкурса учитель россии образования путин учителя конкурс учиться

Соцсети управляют сознанием: Путин пообщался с "учителями года"

Президент России провел видеовстречу с лауреатами конкурса "Учитель года". В финал вышли 85 человек со всей России. Самому молодому участнику конкурса было 25 лет. Абсолютным победителем всероссийского конкурса стал учитель математики из Ростова-на-Дону Михаил Гуров. vesti.ru »

2021-02-02 20:49

Вести в 20:00. Соцсети управляют сознанием: Путин пообщался с "учителями года"

Президент России провел видеовстречу с лауреатами конкурса "Учитель года". В финал вышли 85 человек со всей России. Самому молодому участнику конкурса было 25 лет. Абсолютным победителем всероссийского конкурса стал учитель математики из Ростова-на-Дону Михаил Гуров. vesti.ru »

2021-02-02 20:04

Новости на "России 24". Встреча с лауреатами Всероссийского конкурса "Учитель года"

Президент России Владимир Путин провел по видеосвязи встречу с лауреатами Всероссийского конкурса "Учитель года России-2020". vesti.ru »

2021-02-02 16:17

Путин поддержал преподавание духовно-нравственной культуры в школе

Президент России Владимир Путин на встрече с победителями всероссийского конкурса Учитель года поддержал идею введения в школах общего культурологического курса, который бы повышал духовно-нравственную культуру учеников. vz.ru »

2016-10-05 15:10

Объявлен победитель конкурса Учитель года

Победителем всероссийского конкурса Учитель года стал 26-летний преподаватель русского языка и литературы из Краснодарского края Александр Шагалов. Признанный лучшим педагог закончил Армавирскую государственную педагогическую академию в 2012 году и имеет трехлетний стаж работы, трудясь учителем русского языка и литературы в школе 7 города Армавир, сообщает Министерство образования и науки России. vz.ru »

2016-10-03 21:32

Васильева предложила вернуть письменные экзамены при поступлении в вузы

Глава Минобрнауки Ольга Васильева заявила, что необходимо вернуть письменные экзамены для абитуриентов при поступлении во все вузы. «Нужно подумать и внести поправки о том, что вузы, особенно вузы очень сложные, социально значимые вузы, должны иметь входящие письменные экзамены, без этого нельзя я глубоко убеждена, что в медицинские вузы, инженерные вузы все вузы без исключения должны иметь письменный экзамен по тому предмету, который вуз считает», сказала Васильева, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-03 12:20

Фото: vesti.ru

Самару посетили члены оргкомитета конкурса "Учитель года-2016"

Самару посетили члены оргкомитета конкурса "Учитель года-2016". В этом году он пройдет в нашем регионе, поскольку победителем прошлого первенства стал наш земляк Сергей Кочережко. vesti.ru »

2016-05-25 09:26

Фото: vesti.ru

В столице наградили участников конкурса "Учитель года Москвы-2016"

В столице наградили участников конкурса "Учитель года Москвы-2016". Сергей Собянин вручил им памятные подарки. Конкурс проходил в три этапа, в финал вышли 30 преподавателей, девять из которых стали лауреатами. vesti.ru »

2016-05-18 19:07

Собянин отметил высокий профессионализм педагогов московских школ

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил высокий профессионализм педагогов московских школ в ходе прошедшей в мэрии встречи с победителями и лауреатами конкурса «Учитель года Москвы - 2016». «Вы прошли все испытания, стали лауреатами московского конкурса «Учитель года». nsn.fm »

2016-05-18 14:48

Фото: fedpress.ru

Нижегородский учитель Александра Кожевникова стала лауреатом Всероссийского конкурса молодых педагогов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 апреля, РИА ФедералПресс. 15 апреля в Государственной Думе Российской Федерации состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2016». fedpress.ru »

2016-04-18 17:07