Путин распорядился провести в Петербурге Ассамблею межпарламентского союза

2017-2-26 10:59

Опубликовано распоряжение главы российского государства Владимира Путина о проведении в Санкт-Петербурге 137-й Ассамблеи межпарламентского союза. В документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, сообщается, что Ассамблея пройдет 14-18 октября.

Путин распорядился создать оргкомитет по ее подготовке, сопредседателями которого станут председатели палат Федерального собрания.

МИД должен обеспечить участников визами, ФСБ проследить за их въездом в Россию и выездом из страны. МВД и ФСБ должны обеспечить безопасность мероприятия и его участников.

Необходимую помощь в организации Ассамблеи должны оказать российское правительство и управление делами президента.

.

Подробнее читайте на ...

путин распорядился провести петербурге ассамблею межпарламентского союза

Фото: lenta.ru

Путин распорядился о бесплатном проезде для транспорта с гумпомощью в зону СВО

Президент России Владимир Путин поручил правительству России рассмотреть вопрос о совершенствовании механизма доставки гуманитарных грузов и сделать бесплатным проезд по платным дорогам для транспорта с ней в зону специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-03-17 18:09

Путин распорядился о выделении субсидий на поиск и защиту недвижимости России и СССР

Президент подписал распоряжения о выделении субсидий на поиск и защиту зарубежной недвижимости бывших Российской империи и СССР, а также Российской Федерации и на управление ею. Получателем субсидий назначено ФГУП, входящее в Управление делами президента forbes.ru »

2024-01-19 03:00

Фото: lenta.ru

Путин распорядился лишить Wintershall и OMV доли в российских активах

Немецкая нефтегазовая компания Wintershall и австрийская OMV потеряли свои права в компаниях, которые занимались разработкой Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения и Ачимовских отложений Уренгойского месторождения. lenta.ru »

2023-12-19 23:45

Путин распорядился увеличить отчисления от лотерей на развитие спорта

Президент РФ Владимир Путин дал распоряжение увеличить отчисления от лотерей, которые идут на поддержку и развитие спорта в России. Об этом глава государства сказал на заседании Совета по физкультуре и спорту. life.ru »

2023-10-19 16:03

Путин распорядился развивать психологическую помощь в гражданской сфере

Психологическую помощь следует развивать не только в военной, но и в гражданской сфере. Соответствующее заявление сделал президент Владимир Путин. life.ru »

2023-09-21 18:32

Путин распорядился ускорить перевод активов бизнеса в российскую юрисдикцию

Президент РФ Владимир Путин распорядился ускорить процесс перевода активов отечественного бизнеса в юрисдикцию страны. Об этом говорится в перечне поручений главы государства по итогам Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023). life.ru »

2023-08-17 17:13

Путин распорядился провести в Ярославле в 2023 году форум профориентации "Проектория"

Глава государства поручил организовать на его площадке мероприятия конкурса для школьников "Большая перемена" tass.ru »

2023-08-16 19:07

Фото: vz.ru

Путин распорядился вернуть Русской православной церкви икону Троица Андрея Рублева

Чудотворная икона Троица, написанная преподобным Андреем Рублевым, возвращена церкви, образ для поклонения на год выставят в храме Христа Спасителя в Москве, а затем перевезут в Свято-Троицкую Сергиеву лавру сообщили в РПЦ. vz.ru »

2023-05-15 15:43

Путин распорядился до 1 мая подготовить проект указа о "цифровом паспорте"

Проект указа, который будет определять случаи и порядок использования цифрового удостоверения личности вместо бумажного паспорта, должен быть подготовлен до 1 мая. Такое распоряжение дал президент России Владимир Путин. life.ru »

2023-03-27 13:43

Путин распорядился выделять ежегодно 10 млн рублей на строительство деревянных домов

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ в ближайшие два года выделять из федерального бюджета по 10 млрд рублей на строительство малоэтажных деревянных домов, которые будут предоставляться для переселения жителей из аварийного жилья nsn.fm »

2023-03-23 20:54

Фото: riafan.ru

Путин распорядился выделить 15 млрд рублей для перевода мазутных котельных на биотопливо

Муниципальные котельные в России в ближайшие два года будут обновлены. В частности, теплогенерирующие объекты, работающие сейчас на мазуте, будут переведены на биотопливо — пеллеты. На реализацию данного проекта президент страны Владимир Путин поручил по итогам совещания по развитию лесопромышленного комплекса выделить дополнительные 15 млрд рублей. riafan.ru »

2023-02-11 12:34

Фото: nsn.fm

Путин распорядился подписать соглашение с Белоруссией о центрах подготовки военных

Президент России Владимир Путин распорядился подписать соглашение с Белоруссией о создании и функционировании учебно-боевых центров совместной подготовки военных nsn.fm »

2023-01-31 13:49

Путин распорядился ликвидировать очереди в детсады во всех регионах уже в этом году

Президент Владимир Путин заявил о необходимости ликвидировать очереди в детские сады в российских регионах уже в 2023 году. Такую задачу глава государства поставил в среду на встрече с рабочими Обуховского завода в Санкт-Петербурге. life.ru »

2023-01-18 16:38

Фото: riafan.ru

Путин распорядился полностью избавиться от очередей в детские сады к 2024 году

Каждый родитель должен иметь возможность беспрепятственно отдать своего ребенка в детский сад и дошкольное образовательное учреждение, заявил президент России Владимир Путин. riafan.ru »

2023-01-18 16:33

Фото: nsn.fm

Путин распорядился в 2023 году ликвидировать в РФ очереди в детсады

Президент РФ Владимир Путин заявил, что уже в 2023 году необходимо ликвидировать очереди в детсады во всех российских регионах, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-01-18 16:12

Путин распорядился один день воинской службы в СВО считать за два

Президент России Владимир Путин 3 января подписал указ, сокращающий срок выслуги лет для назначения пенсии военным и росгвардейцам, несущим службу в зоне проведения специальной военной операции против Украины. ridus.ru »

2023-01-03 23:57