Путин разрешил ставить бронзовые бюсты по месту жительства Героев России и Героев труда

Путин разрешил ставить бронзовые бюсты по месту жительства Героев России и Героев труда
фото показано с : znak.com

2021-11-23 13:57

Президент РФ Владимир Путин разрешил ставить бронзовые бюсты Героям России и Героям труда не только на их малой родине, но и по месту жительства

Президент РФ Владимир Путин разрешил ставить бронзовые бюсты Героям России и Героям труда не только на их малой родине, но и по месту жительства. Об этом среди прочего сказано в 50-страничном указе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. Как сказано в документе, его цель - дальнейшее совершенствование государственной наградной системы РФ . Лента.ру уточняет , что правила установки бронзовых бюстов на малой родине героев сложилась еще в советские годы, хотя тогда их удостаивались только дважды Герои Советского Союза, дважды Герои Социалистического Труда и обладатели обоих званий. Традиция была унаследована Россией для своих знаков отличия, но теперь от нее решено отказаться. Среди героев России, в частности, глава ФСБ Александр Бортников, глава Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Звание Героя России посмертно имеет экс-глава МЧС Евгений Зиничев, который погиб на межведомственных учениях по защите Арктической зоны, по официальной версии, спасая кинорежиссера Александра Мельника, который также скончался.

Подробнее читайте на ...

россии героям героев труда бюсты ставить малой родине

Фото: lenta.ru

В Чите состоялось открытие памятника Героям России

В Чите прошло торжественное открытие памятника Героям России. Мероприятие состоялось на площади перед спортивно-концертным комплексом «Мегаполис-спорт». На монументе изображены барельефы с лицами трех забайкальских молодых людей из Балея, Чернышевского района и Агинского, которые отдали жизнь ради спасения товарищей. lenta.ru »

2021-10-15 16:54

Фото: aif.ru

Героям не слава. УЕФА заставил сборную Украины убрать надпись с футболки

В УЕФА в который раз постарались не обидеть Украину, позволив сохранить часть политического «перформанса». Но сделать вид, что в этом вообще нет ничего криминального, не решились. aif.ru »

2021-06-10 15:11

С 1 февраля социальные выплаты россиянам увеличатся на 3 процента

С 1 февраля в России проиндексируют ряд социальных пособий. В частности, на 3 процента будут увеличены ежемесячные выплаты Героям Советского Союза, Героям России, Героям Труда и полным кавалерам ордена Славы. vesti.ru »

2020-01-30 12:18

Фото: riafan.ru

Победительница конкурса «Хорошие новости России» отдаст денежный приз героям своей статьи

Любовь Киселева из «Тюменских известий» и журналист Наталья Сойнова из Красноярска считают свои победы общими со своими героями riafan.ru »

2020-01-28 15:17

Церемония открытия ЛиТР-2019 будет посвящена новым героям России

ВЛАДИВОСТОК, 13 мая, ФедералПресс. Церемонию открытия фестиваля «Литература Тихоокеанской России» посвятят основной теме фестиваля «Новые герои России». Как рассказали «ФедералПресс» в оргкомитете форума, торжественное открытие пройдет 16 мая в Приморском Театре молодежи. fedpress.ru »

2019-05-13 10:16

Фото: lenta.ru

В России увеличили выплаты инвалидам, ветеранам и героям

Инвалидам, ветеранам боевых действий, Героям СССР и России, а также некоторым другим льготникам проиндексировали размер ежемесячной денежной выплаты. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Дмитрий Медведев. Прибавка равна уровню прошлогодней инфляции. lenta.ru »

2019-02-01 10:32

Первый в России памятник «Героям Донбасса» открыли в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону открыли первый в России памятник героям Донбасса – добровольцам, воевавшим на юго-востоке Украины после начала Киевом военной операции. news.yandex.ru »

2017-10-17 09:13

Первый в России памятник героям Донбасса открыли в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону открыли первый в России памятник героям Донбасса — добровольцам, воевавшим на юго-востоке Украины после начала Киевом военной операции. news.yandex.ru »

2017-10-17 09:13

Первый в России памятник "Героям Донбасса" открыли в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону появился первый в России памятник добровольцам, воевавшим в Донбассе. Он представляет собой семиметровую стелу, увенчанную крестом с перекрещенными мечами и надписью "Доброволец". tvc.ru »

2017-10-17 09:04

Первый в России: в Ростове-на-Дону открыт памятник «Героям Донбасса»

Открытие памятника "Героям Донбасса", приуроченное к третьему съезду организации "Союз добровольцев Донбасса", прошло в парке имени Островского в присутствии главы самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко, помощника президента России Владислава Суркова и главы Ростова-на-Дону Виталия Кушнарева. news.yandex.ru »

2017-10-17 07:04

Президент России сегодня в Кремле вручит золотые звезды Героям Труда РФ

Российский президент Владимир Путин сегодня, 28 апреля, в Кремле вручит золотые звезды пятерым новым Героям Труда России «за особые заслуги перед государством и народом», передает ТАСС сообщение пресс-службы Кремля.

Как уточнили в пресс-службе, в 2017 году высшую награду (Герой Труда РФ) вручат слесарю-монтажнику «Севмаша» Алексею Иванову, главному врачу краснодарской больницы Владимиру Порханову, лесничему из Якутии Варваре Устиновой, художественному руководителю московского театра «Современник» Галине Волчек и бывшему главе Татарстана, государственному советнику республики Минтимеру Шаймиеву.

kapital-rus.ru »

2017-04-28 07:41