РБК: пользователей онлайн-кинотеатров обманом подписывают на инфоцыган

2024-1-5 12:21

Пользователи Сети платят символическую цену, но вместо фильмов получают ролики от коучей.

Пользователей онлайн-кинотеатров под видом подписки для просмотра фильмов, подписывают на инфоцыган, сообщает РБК со ссылкой на источник. Схема чаще всего работает следующим образом: человек собирается оформить подписку на какой-либо онлайн-сервис, обычно на онлайн-кинотеатр, переходит по ссылке, оплачивает символическую цену в несколько рублей и получает подписку, но вместо фильмов у него появляется доступ к роликам различных коучей, обещающих быстро и без вложений заработать баснословные деньги.На схожие схемы обмана пожаловались уже несколько пользователей Сети. Представитель одного из онлайн-кинотеатров - «Иви» - рассказал в разговоре с РБК, что способов мошенничества, на самом деле, гораздо больше, но им стараются противостоять, в том числе за счет блокировки подобных сайтов.Чтобы обезопасить себя, находясь в Сети, эксперты рекомендуют пользоваться только официальными сайтами, тщательно проверять адрес сайта, а также использовать антивирусное программное обеспечение. Также специалисты рекомендуют вносить свои данные только на проверенных сайтах, не вызывающих подозрений Ранее сообщалось, что в России участились случаи мошенничества с горящими турами.

Подробнее читайте на ...

рбк сети фильмов онлайн-кинотеатров пользователей

Фото: rosbalt.ru

РБК: На сети РЖД скопилось 9 тыс. вагонов с нефтеналивными грузами

К концу декабря 2021 года среднесуточное количество груженых нефтебензиновых цистерн, брошенных на сети РЖД, достигло 9 тыс. и продолжает расти. Это... rosbalt.ru »

2021-12-29 21:33

РБК сообщил об успешных испытаниях по отключению Рунета от глобальной Сети

С 15 июня по 15 июля в России прошли учения по физическому отключению российского сегмента интернета от мировой Сети, пишет РБК со ссылкой на АНО "Цифровая экономика". dw.de »

2021-07-21 21:33

Фото: znak.com

«Медиалогия»: после запрета мата в соцсетях его стало больше

После вступления в силу поправок, направленных против использования нецензурной брани в соцсетях, публикаций с матом стало больше, свидетельствуют подсчеты Медиалогии , проведенные по просьбе РБК znak.com »

2021-02-05 10:52

В Сети смеются, РБК неожиданно, но довольно точно оценило роль отечественного телевидения

Редакторы телеканала РБК, рассказывая телезрителям о нерентабельности производства сахара, очень неожиданно, но довольно точно определили роль телевидения в жизни страны. Курьезную ошибку заметили зрители argumenti.ru »

2020-02-26 18:49

РБК: производители и сети предупредили о риске роста цен на продукты из-за новых штрафов

Увеличение штрафов за нарушение техрегламентов изготовления и оборота продукции в странах Таможенного союза может вызвать рост цен на продукты, сообщил РБК. news.mail.ru »

2019-09-05 14:21