Роботы начнут следить за пожарной обстановкой в броневиках «Тайфун»

2018-3-12 16:59

Бронеавтомобили семейства Тайфун-К получат автоматические установки пожаротушения, которые будут следить за возможными возгораниями в отсеках машины и тут же локализовать их, сообщил портал Уралвагонзавода.

Пожарные установки прошли испытания в реальных боевых условиях и рекомендованы Минобороны для комплектования серийных броневиков , - говорится в сообщении. Уточняется, что противопожарные роботы смогут самостоятельно устранять возгорания, не отвлекая экипаж машины от выполнения боевых задач. Броневик Тайфун-К построен на базе оригинального шасси КамАЗа с колесной формулой 6х6. Может перевозить до 16 человек в модуле для транспортировки личного состава воинских подразделений к месту проведения боев. Максимальная скорость доходит до 80 км/ч. Бронекапсула выдерживает подрыв мощных осколочно-фугасных снарядов. Машина имеет гидропневматическую, независимую подвеску, коробку-автомат, новейшие двигатели и бортовую информационную систему. .

Подробнее читайте на ...

роботы начнут следить пожарной обстановкой броневиках тайфун

Фото: lenta.ru

Роботы начнут приглашать россиян на прием к врачу

В Сахалинской области на бесплатное медобследование местных жителей будут приглашать через специальную роботизированную систему по телефону. Если пациенту не подходит предложенная роботом запись, он может самостоятельно назначить дату и время приема по телефону горячей линии Минздрава области. lenta.ru »

2019-08-13 13:39

Эксперт: роботы начнут подбирать персонал для компаний через три - пять лет

Основатель компании по подбору персонала JungleJob Евгения Дворская добавила, что массовый подбор новых кандидатов на такие специальности, как сотрудник колл-центра, уже проводится с помощью машин tass.ru »

2018-03-01 16:23