Рогозин заявил, что «Роскосмос» готов производить детали для авиадвигателей

Рогозин заявил, что «Роскосмос» готов производить детали для авиадвигателей
фото показано с : aif.ru

2022-3-27 16:58

Глава госкорпорации добавил, что холдинг «Российские космические системы» может начать производство авионики.

Корпорация «Роскосмос» готова организовать производство деталей для авиадвигателей на базе двигателестроительного предприятия научно-производственного объединения (НПО) «Энергомаш». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора государственной организации Дмитрия Рогозина.Производство деталей для авиадвигателей может начаться в рамках программы импортозамещения.«Я уже предложил в контактах с моими коллегами из других корпораций, которые отвечают за это направление», - сказал он.По словам Рогозина, холдинг «Российские космические системы» (РКС) может развернуть производство авионики для авиации.Ранее Дмитрий Рогозин сообщил, что введенные Японией санкции не скажутся на сроках создания российских спутников.Накануне стало известно, что «Роскосмос» передаст Минобороны РФ копию Знамени Победы, которая побывала на МКС в 2014 году.

Подробнее читайте на ...

производство роскосмос авиадвигателей

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» наладит производство необходимой для авиации и медицины продукции

Генеральный директор государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил, что в корпорации наладят производство продукции, необходимой для авиации, сельского хозяйства, энергетики и медицины. lenta.ru »

2022-03-27 16:54

Фото: znak.com

Текслер о ситуации на заводе Роскосмоса: «Мы с Рогозиным решили проблему»

Жители Усть-Катава обеспокоены ситуацией на Усть-Катавском вагоностроительном заводе (УКВЗ, входит в ГК Роскосмос ), где планируются сокращения znak.com »

2021-12-08 11:40

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» в десять раз ускорил производство спутниковых интегральных схем

«Российские космические системы» (РКС) в десять раз ускорили производство спутниковых интегральных схем, сообщает «Роскосмос». «Минимальный цикл изготовления новых монолитных интегральных сверхвысокочастотных схем собственной разработки теперь составляет три-пять месяцев против пяти лет», — заявили в РКС. lenta.ru »

2021-11-29 17:25

Фото: aif.ru

Роскосмос планирует запустить собственное производство скафандров

Глава госкорпорации Дмитрий Рогозин отметил, что у ракетно-космической отрасли должны быть компетенции по созданию космических костюмов. aif.ru »

2021-07-19 15:55

Роскосмос расширит производство высокотехнологичной гражданской продукции

Генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин отметил, что речь идет о легкорельсовом транспорте, системе управления для беспилотников, силовом оборудовании для ТЭК, медоборудовании, VR-оборудовании для обучения школьников и студентов tass.ru »

2021-02-12 11:06

Роскосмос расторг контракт на производство ракеты "Ангара-1.2"

Договор на производство ракеты-носителя "Ангара-1.2", заключенный с Центром Хруничева в июле, расторгнут в конце октября, сообщает РИА "Новости". dw.de »

2019-11-02 13:40

"Роскосмос" объяснил отказ от контракта на производство "Ангары"

Специалисты отметили, что планируют запустить серийное производство новых ракет в 2023 году. Представители "Роскосмоса" объяснили РИА "Новости" причину расторжения контракта на производство ракет "Ангара-А1. life.ru »

2019-11-02 12:12

Фото: russian.rt.com

«Роскосмос» объяснил расторжение контракта на производство «Ангары»

«Роскосмос» расторг контракт на производство ракет «Ангара-А1.2» для запуска трёх спутников «Гонец», потому что космические аппараты решено отправить на орбиту на ракете «Союз-2».
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-02 11:39

Роскосмос пояснил расторжение контракта на производство ракеты «Ангара»

МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Роскосмос расторг контракт на производство ракет «Ангара-А1.2» для запуска трех спутников «Гонец» в связи с тем, что космические аппараты решено отправить на орбиту на ракете «Союз-2», сообщили РИА Новости в пресс-службе госкорпорации. news.mail.ru »

2019-11-02 11:11

Фото: nation-news.ru

"Роскосмос" расторг контракт с центром Хруничева на производство ракеты "Ангара"

Роскосмос принял решение расторгнуть контракт с Центром Хруничева на производство первой заказанной госкорпорацией ракеты Ангара-1.2, сообщает РИА Новости. nation-news.ru »

2019-11-02 10:04

СМИ: "Роскосмос" расторг контракт с центром Хруничева на производство "Ангары"

Производство ракеты-носителя должны были завершить к октябрю 2021 года. О причинах расторжения договора пока не сообщается. "Роскосмос" расторг контракт с Центром Хруничева на производство первой заказанной госкорпорацией ракеты-носителя "Ангара-1. life.ru »

2019-11-02 08:18

Роскосмос расторг контракт на производство ракеты-носителя «Ангара»

Роскосмос расторг контракт с государственным космическим научно-производственным центром (ГКНПЦ) им. Хруничева на производство первой заказанной ракеты-носителя «Ангара-1. 2», пишет РИА Новости. Отмечается, что по инициативе Роскосмоса контракт, заключенный 25 июля этого года, прекратил действие 30 октября. tvzvezda.ru »

2019-11-02 08:02

Фото: lenta.ru

«Роскосмос» разорвал контракт на производство ракеты «Ангара»

Госкорпорация «Роскосмос» разорвала контракт с государственным космическим научно-производственным центром (ГКНПЦ) имени Хруничева на производство первой заказанной для корпорации ракеты «Ангара-1. 2». lenta.ru »

2019-11-02 07:14

Фото: riafan.ru

Роскосмос и Центр Хруничева расторгли контракт на производство новой ракеты

Роскосмос и Центр Хруничева расторгли контракт на производство первой заказанной в интересах госкорпорации ракеты-носителя «Ангара-1.2». riafan.ru »

2019-11-02 05:15