Роскомнадзор внес «Дзен», Rutube и Twitch в реестр соцсетей

Роскомнадзор внес «Дзен», Rutube и Twitch в реестр соцсетей
фото показано с : aif.ru

2023-6-1 22:10

Теперь в перечень входит 15 социальных сетей.

Роскомнадзор расширил реестр социальных сетей, добавив в него интернет-площадки «Дзен», Rutube и Twitch, сообщает пресс-служба ведомства.«В реестр социальных сетей включены новые площадки "Дзен”, Rutube и Twitch. 31 мая Роскомнадзор направил в адрес владельцев ресурсов уведомления об их включении в реестр с указанием требований российского законодательства», — говорится в сообщении.В ведомстве напомнили, что социальные сети обязаны выявлять и блокировать запрещенную в РФ информацию. Также они должны иметь форму обратной связи для приема жалоб пользователей.Ранее в реестре находились 12 социальных сетей: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook* (запрещен в РФ, в настоящий момент исключен из реестра), Instagram* (запрещен в РФ, в настоящий момент исключен из реестра), Twitter, TikTok, Likee, YouTube, Telegram, LiveJournal, «Пикабу», Pinterest.В 2021 году из соцсетей были удалены или заблокированы почти 89,3 тыс. материалов, содержащих детскую порнографию, суицидальный и пронаркотический контент. В 2022 году это число выросло до 98,4 тыс. публикаций. За первые пять месяцев 2023 года были удалены или заблокированы более 59,6 тыс. материалов.Ранее сообщалось, что с начала СВО Роскомнадзор заблокировал более 160 тыс. ресурсов с фейками, включая десятки тысяч «зеркал» запрещенных медиа.В настоящее время в Госдуме разрабатывается законопроект об обязанности интернет-платформ модерировать содержание.* Организация Meta Platforms Inc. (соцсети Facebook, Instagram) признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России

Подробнее читайте на ...

социальных роскомнадзор реестр сетей twitch rutube дзен

Роскомнадзор внес Telegram в реестр социальных сетей

Роскомнадзор внес мессенджер Павла Дурова Telegram в реестр социальных сетей. Также в него вошел Livejournal.   «26 октября 2021 года Роскомнадзор внес в реестр социальных сетей еще два интернет-сервиса, суточная аудитория которых превышает 500 тысяч российских пользователей. abnews.ru »

2021-10-26 21:58

Фото: vz.ru

Роскомнадзор начал формировать реестр социальных сетей

Роскомнадзор приступил к формированию реестра социальных сетей в России. «В настоящий момент в реестр социальных сетей включены Facebook, Twitter, Instagram, TikTok, Likee, Youtube, «ВКонтакте» и «Одноклассники». vz.ru »

2021-09-22 18:10

Фото: znak.com

Роскомнадзор отказался от идеи регистрации в соцсетях по паспортам, но пошел другим путем

Роскомнадзор решил отказаться от своего предложения запрашивать паспортные данные и место жительства при регистрации в социальных сетях и мессенджерах znak.com »

2021-03-25 20:15

Роскомнадзор хочет запрашивать паспортные данные при регистрации в соцсетях

При регистрации в социальных сетях и мессенджерах необходимо будет предоставить паспортные данные, адрес места жительства, номер телефона и электронную почту. Такое предложение внес Роскомнадзор. Данный механизм будет введен в работу единой информационной системы ведомства. vesti.ru »

2021-03-25 02:35

Роскомнадзор активно борется против цензуры западных социальных сетей

Ютуб наравне с другими американскими социальными сетями продолжает накладывать цензуру в отношении российских каналов. В этот раз Роскомнадзор потребовал от Гугл снять ограничения с канала российского журналиста Владимира Соловьева «Соловьев LIVE» и вернуть материалы в тренды видеохостинга. oko-planet.su »

2020-11-19 15:04

В Роскомнадзоре назвали причину блокировки социальных сетей

Роскомнадзор внес IP-адреса таких соцсетей, как VK, Facebook, Twitter и Одноклассники в реестр отдельных запрещенных для российских пользователей адресов. Кратковременная блокировка зарубежных и российских социальных сетей произошла по причине технологических особенностей процесса работы системы. tvzvezda.ru »

2018-04-27 10:03

Роскомнадзор объяснил кратковременную блокировку IP-адресов соцсетей

Роскомнадзор объяснил кратковременную блокировку IP-адресов социальных сетей, среди которых "Одноклассники", "ВКонтакте", "Твиттер" и "Фейсбук", технологической особенностью работы. Об этом сообщается в официальном аккаунте ведомства в "Фейсбуке". life.ru »

2018-04-27 09:51