Результатов: 73

Адвокат Краснов объяснил, как защитить паспортные данные от мошенников

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Почетный адвокат России Дмитрий Краснов рассказал, чем может грозить утечка паспортных данных. Он также объяснил, как защититься от мошенников и злоумышленников. fedpress.ru »

2024-1-26 15:59

Украинцы штурмуют паспортные столы в Европе из-за угрозы высылки на родину

Переехавшие в Европу после начала СВО украинские беженцы "штурмуют" сервисы продления загранпаспортов после внесения в Раду проекта об изменении правил мобилизации. Так, очередь из десятков человек образовалась в Мадриде, где функционируют мобильные подразделения миграционной службы МВД Незалежной. life.ru »

2023-12-30 21:47

В России предлагают указывать паспортные данные получателя при переводе денег

Росфинмониторинг считает необходимым ужесточить процедуру перевода денежных средств в соответствии с антиотмывочным законодательством. mirnov.ru »

2023-5-28 08:50

СМИ: В России предложили указывать паспортные данные или ИНН получателей денежных переводов

Росфинмониторинг хочет обязать банки указывать номер паспорта или ИНН адресата денежных переводов nsn.fm »

2023-5-18 09:52

В России предложили указывать паспортные данные получателя при переводе денег

Росфинмониторинг предложил обязать банки указывать номер паспорта или ИНН получателя денежных переводов с 2026 года. Такая инициатива содержится в обновленном законопроекте ведомства о внесении поправок в антиотмывочный закон. lenta.ru »

2023-5-18 09:08

Хакеры опубликовали в Сети паспортные данные клиентов «Почты России»

В открытом доступе оказались данные о более чем 140 тысячах клиентов «Почты России». Хакеры «слили» имена, телефоны, адреса и паспортные данные россиян.

ridus.ru »

2023-1-24 12:24

Замглавы ВГА Херсонщины: организуем выездные паспортные столы в связи с повышенным спросом

Екатерина Губарева рассказала о том, как в регионе можно устроиться на работу, как намерены поддерживать пенсионеров и когда появится стабильная мобильная связь tass.ru »

2022-8-15 08:00

Как защитить паспортные данные от мошенников: советы юриста

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Мошенники с помощью паспортных данных могут оформить на чужое имя кредит, сим-карту или доверенность у нотариуса на продажу имущества. Как этого не допустить и что делать, если это все-таки произошло, рассказывает aif.ru со ссылкой на адвоката Алексея Сорокина. fedpress.ru »

2022-7-2 09:47

Сотрудники полиции продавали паспортные данные приморцев за рубеж

ВЛАДИВОСТОК, 7 апреля, ФедералПресс. Во Владивостоке задержаны трое сотрудников полиции, которые продавали данные жителей Приморского края третьим лицам. В отношении них возбуждено два уголовных дела. fedpress.ru »

2022-4-7 02:35

Безопасно ли оставлять данные паспорта и карты в интернет-магазинах?

Одни интернет-магазины просят ввести данные паспорта, другие предлагают сохранить данные банковской карты. Насколько это безопасно, рассказывает АиФ.ru. aif.ru »

2022-2-16 12:08

В Сети выставили на продажу паспортные данные 1,3 млн клиентов Oriflame

Специалист по безопасности предупредил, что пострадавшие от слива россияне должны обратиться в полицию. Гражданам потребуется доказать нанесённый ущерб. life.ru »

2021-8-24 16:07

Россиянам, чьи паспортные данные утекли в Сеть, дали совет

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Во вторник стало известно, что злоумышленники выложили на продажу сканы паспортов 1,3 миллиона клиентов Oriflame. Эксперт по информационной безопасности «Ростелеком-Солар» Олег Седов сообщил в разговоре с журналистами о том, какие меры в связи с этим могут предпринять жертвы хакеров. fedpress.ru »

2021-8-24 14:30

Раскрыты паспортные данные владельцев крупнейшего в России наркосайта

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. В сети опубликовали информацию об администраторах и клиентах крупной площадки по торговле наркотиками в СНГ – Legalizer. Неизвестный хакер взломал сайт и опубликовал паспортные данные владельцев и пользователей, а также их переписки. fedpress.ru »

2021-8-17 05:40

Кубанские главы выложили в интернет свои паспортные данные ради прививочной кампании

КРАСНОДАР, 4 августа, ФедералПресс. Главы Тимашевского и Успенского районов выложили в личных аккаунтах в соцсетях скриншоты с Госуслуг о прохождении вакцинации. В открытый доступ попали номера их паспортов. fedpress.ru »

2021-8-4 12:09

Минобороны РФ оставило в открытом доступе паспортные данные участников торгов

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. В свободный доступ в интернете попали протоколы торгов в сфере торговли имуществом Министерства обороны России. В них также можно найти персональные данные паспортов участников этих торгов. fedpress.ru »

2021-8-4 08:08

Девичья фамилия: как паспортные данные связаны с гендерным равенством

В Чехии отменили обязательный суффикс «ова» в женских фамилиях. Forbes Woman разбирается, как традиции, касающиеся фамилий, закрепляют гендерное неравенство, а партнер коллегии адвокатов Pen & Paper Екатерина Тягай комментирует юридические аспекты forbes.ru »

2021-7-14 15:00

Паспортные данные участников «Иннопрома» в Екатеринбурге утекли в интернет

Паспортные данные участников международной промышленной выставки Иннопром нашли в свободном доступе в интернете: там появилась информация про чиновников, в том числе высокопоставленных, предпринимателей, журналистов znak.com »

2021-7-9 10:36

На сайте «Единой России» в Ингушетии в общий доступ выложили паспортные данные

ИНГУШЕТИЯ, 17 мая, ФедералПресс. «Единая Россия» готовится ко внутрипартийному голосованию. На портале праймериз в республике выложены персональные данные Амира Вышегурова – паспорт. fedpress.ru »

2021-5-17 18:17

Слив засчитан: почему работодатель не отвечает за утечку данных сотрудников

Утечки персональных данных нередки в работе компаний. Часто они связаны с недобросовестным отношением к защите информации, а последствия могут оказаться серьезными и для их владельцев, и для компаний. vesti.ru »

2021-4-28 15:55

Вести в 20:00. Роскомнадзор хочет брать у пользователей паспортные данные при регистрации в соцсетях

Роскомнадзор предлагает запрашивать у пользователей паспортные данные при регистрации в социальных сетях и мессенджерах. Причем, ввести несуществующие сведения для галочки не выйдет – информация будет проверяться через портал Госуслуг. Насколько реальна такая схема? vesti.ru »

2021-3-25 20:35

Роскомнадзор отказался от идеи регистрации в соцсетях по паспортам, но пошел другим путем

Роскомнадзор решил отказаться от своего предложения запрашивать паспортные данные и место жительства при регистрации в социальных сетях и мессенджерах znak.com »

2021-3-25 20:15

В Роскомнадзоре передумали запрашивать паспортные данные при регистрации в соцсетях

В ведомстве отметили, что предоставление согласия на обработку персональной информации не является обязательным условием для регистрации. life.ru »

2021-3-25 17:41

В России предложили при регистрации в соцсетях запрашивать паспортные данные

В Роскомнадзоре предложили использовать единую информационную систему для идентификации пользователей соцсетей и мессенджеров. Россиянам для регистрации, в частности, нужно будет указывать реквизиты основного документа, удостоверяющего личность. gordonua.com »

2021-3-25 16:02

Роскомнадзор хочет запрашивать паспортные данные при регистрации в соцсетях

При регистрации в социальных сетях и мессенджерах необходимо будет предоставить паспортные данные, адрес места жительства, номер телефона и электронную почту. Такое предложение внес Роскомнадзор. Данный механизм будет введен в работу единой информационной системы ведомства. vesti.ru »

2021-3-25 02:35

Роскомнадзор захотел получать паспортные данные и детали звонков всех россиян

Информация, доступ к которой сейчас имеют операторы сотовой связи и правоохранительные органы, в ближайшее время может стать доступна Роскомнадзору. Это произойдет в случае принятия соответствующего законопроекта. versia.ru »

2021-3-17 22:28

Роскомнадзор захотел получать паспортные данные и детали звонков всех россиян

Роскомнадзор потребует от операторов сотовой связи паспортные данные и детали звонков всех абонентов в России social.mk.ru »

2021-3-18 20:55

Роскомнадзор захотел получать паспортные данные и детали звонков всех россиян

Роскомнадзор хочет получать паспортные данные всех абонентов в России и все детали звонков. Об этом говорится в проекте постановления российского правительства, разработанного для борьбы с «серыми» сим-картами. lenta.ru »

2021-3-17 20:34

Возврат товара: нужно ли предъявлять продавцам паспорт

Нужно ли предъявлять паспорт, когда вы хотите вернуть в магазин не устроивший вас товар? По закону, продавец не имеет права требовать паспортные данные, но по факту магазину они нужны для отчетности. Как быть в этой ситуации? vesti.ru »

2020-11-23 12:31

Москвичей заставляют расплачиваться за чужие долги

Преступная схема, где жертвой может стать каждый: в столице растет число должников поневоле. Мошенники берут кредиты, используя чужие паспортные данные, а их истинные владельцы узнают, что задолжали крупную сумму, когда в дверь начинают звонить коллекторы. vesti.ru »

2020-10-7 16:13

Паспортные и банковские данные более 100 тысяч россиян выставили на продажу

В сети выставили на продажу базу данных, содержащую сведения о 115 тысячах россиян, включая их паспортные данные. Технический директор компании DeviceLock Ашот Оганесян рассказал, что ее подлинность не подтверждена, однако добавил, что жертвами мошенников могли стать застрявшие за границей из-за коронавируса. lenta.ru »

2020-6-15 17:43

Паспортные данные участников праймериз попали на сайт владимирской «Единой России»

Источник издания в партии призвал не делать поспешных выводов и допустил, что ситуация могла возникнуть как в результате технической ошибки, так и после «провокации недоброжелателей… 7x7-journal.ru »

2020-6-2 17:06

Прокуратура проверяет утечку в Сеть личных данных нарушителей самоизоляции

Прокуратура Москвы проводит проверку после сообщений ряда СМИ о том, что паспортные данные граждан, оштрафованных за нарушение режима самоизоляции в столице, попали в открытый доступ. Если эта информация подтвердится, будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. vesti.ru »

2020-5-18 12:45

В Сети обнаружили паспортные данные россиян, нарушивших карантин

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. В интернете появились паспортные данные москвичей, нарушивших самоизоляцию. Прокуратура начала проверку. fedpress.ru »

2020-5-18 12:06

Паспортные данные москвичей, оштрафованных за нарушение карантина, попали в интернет

Паспортные данные оштрафованных за нарушение самоизоляции в Москве оказались доступны на сайтах для оплаты штрафов по номеру начисления, который можно подобрать перебором с помощью простого софта znak.com »

2020-5-19 11:06

Не разговаривайте с неизвестными: как мошенники добираются до банковских карт

Чтобы не стать жертвой кибермошенников, нельзя передавать кому-либо свои персональные данные, в том числе реквизиты карт и счетов, а также паспортные данные. vesti.ru »

2020-1-21 09:53

Red Wings выложила паспортные данные пассажиров в открытый доступ

Система выдаёт весь состав пассажиров рейса вместе с номерами их загранпаспортов и датами рождения. Авиакомпания Red Wings выложила в открытый доступ на своём сайте весь список пассажиров рейса Москва — Анталья 14 ноября вместе с паспортными данными, сообщает телеканал "360". Читать далее... life.ru »

2019-11-14 03:03

В Кремле считают "паспортные" идеи Зеленского внутренним делом Украины

"Это внутреннее дело Украины". Так Дмитрий Песков прокомментировал идею президента Владимира Зеленского создать механизм, который позволит выдавать второе гражданство этническим украинцам из дружественных стран. vesti.ru »

2019-7-18 14:41

ФСБ будет проверять у ямальцев прописку и паспортные данные

В селе Ныда Надымского района ЯНАО представители пограничного органа предупредили совершеннолетних жителей о необходимости всегда иметь при себе документ, удостоверяющий личность, с пропиской в Надымском районе znak.com »

2019-7-12 14:48

Десять тысяч человек записались в паспортные столы ДНР по электронной очереди

Десять тысяч человек записались в паспортные столы самопровозглашённой Донецкой народной республики за три дня, воспользовавшись услугой электронной очереди.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-4 14:13

В паспортные столы ДНР заработала электронная очередь

В самопровозглашённой Донецкой народной республике заработала электронная очередь в паспортные столы для оформление документов на получение российского гражданства.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-2 21:41

Паспортные данные Дворковича и Чубайса попали в открытый доступ

Председатель Ассоциации участников рынков данных Иван Бегтин обнаружил в открытом доступе примерно 360 тысяч записей с личными данными. Об этом он сообщил в работе, посвященной государственным информационным системам. nation-news.ru »

2019-5-15 09:22

Паспортные данные российских чиновников попали в открытый доступ

В открытый доступ попало около 360 тысяч записей с персональными данными российских чиновников. Личная информация госслужащих размещена на сайтах как минимум восьми информационных госресурсов. В сети оказались паспортные данные, СНИЛС, сведения о работе, а также ФИО и адреса электронной почты. lenta.ru »

2019-5-15 08:25