Роскомнадзор выявил нарушения у BBC World News в маркировке контента с насилием

2020-3-3 19:42

Роскомнадзор выявил ряд нарушений российского законодательства у BBC World News. Административные протоколы переданы в суд, который состоится 12 марта.

Роскомнадзор выявил ряд нарушений российского законодательства у BBC World News. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Нарушение касается требований 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и 77-ФЗ "Об обязательном экземпляре документов". Как сообщает "Интерфакс", телеканал BBC World News не ставил знак маркировки информационной продукции в повторных выпусках новостных программ, которые содержали описание или изображение жестокости и насилия.

Административные протоколы переданы в суд, который состоится 12 марта.

Ранее Facebook и Twitter получили штрафы по четыре миллиона за нарушение российского законодательства о защите персональных данных.

Подробнее читайте на ...

world bbc российского законодательства роскомнадзор выявил

Роскомнадзор составил протоколы на BBC World News

Роскомнадзор провел проверку в отношении телеканала BBC World News, в ходе которой выявил ряд нарушений российского законодательства, по итогам проверки составлены протоколы, сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2020-03-03 17:55

Роскомнадзор составил протоколы в отношении BBC World News

Роскомнадзор составил протоколы в отношении BBC World News за нарушение российского законодательства, передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2020-03-03 17:11

Фото: riafan.ru

Малькевич призвал к зеркальным мерам после проверки Роскомнадзором BBC World News

Роскомнадзор нашел нарушения у вещателя «Би-би-си» в России. Председатель комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Александр Малькевич считает, что принятие жестких зеркальных мер давно назрело. riafan.ru »

2019-02-01 00:51

Роскомнадзор заявил о нарушениях в вещании BBC World News в России

В Роскомнадзоре отказались уточнить, о каких нарушениях идет речь и какие процессуальные действия в отношении российского вещателя BBC могут последовать. dw.de »

2019-01-31 18:01

Фото: znak.com

Роскомнадзор нашел нарушения у российского вещателя BBC World News

Роскомнадзор выявил нарушения у российского вещателя BBC World News - ООО Бритиш телевижн по итогам проверки, передает ТАСС , ссылаясь на пресс-службу надзорного ведомства znak.com »

2019-01-31 14:53

Песков рассказал о привилегиях проверяемого Роскомнадзором BBC World News

По словам представителя Кремля, корреспонденты телеканала пользуются всеми преимуществами зарубежных СМИ. Журналисты BBC World News продолжают работать в Москве и пользуются всеми привилегиями иностранных СМИ, несмотря на проверку со стороны Роскомнадзора. life.ru »

2018-12-23 17:08

BBC World News отреагировала на проверку Роскомнадзора

Британская компания BBC World News заявила, что предоставляет аудитории информацию с соблюдением местных норм законодательства во всех странах мира, в том числе и в России. Об этом сообщает пресс-служба компании, соответствующее заявление передаёт русская служба Би-би-си. Читать далее... life.ru »

2018-12-21 13:08

"О них никто не знает". Кононенко назвал несимметричной проверку BBC World News

По мнению публициста, максимумом реакции на возможные меры в отношении канала может быть "недовольство" в Британии. Российский публицист Максим Кононенко в беседе с Лайфом прокомментировал проверки сайта и телеканала BBC World News, начатые Роскомнадзором. life.ru »

2018-12-21 12:47

"Накопилось много вопросов". Песков прокомментировал проверку BBC World News

Представитель Кремля отметил, что никто, за исключением уполномоченного ведомства, не вправе как-либо упрекать телерадиокомпанию. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал проверку, инициированную Роскомнадзором в отношении британских сайта и телеканала BBC World News. Читать далее... life.ru »

2018-12-21 12:30

"Давно пора". Захарова прокомментировала проверку BBC World News Роскомнадзором

По словам представителя МИД, грубое вмешательство британского правительства в деятельность российских СМИ "не оставляет другого выбора, кроме зеркального ответа". Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала решение о проверке Роскомнадзором британского телеканала BBC World News. life.ru »

2018-12-21 11:36

Роскомнадзор начинает проверку канала BBC World News

Действия связаны с вынесением накануне британским медиарегулятором решения о нарушении RT правил вещания. Роскомнадзор начал проверку телеканала и сайта BBC World News на предмет соответствия выпускаемых материалов российскому законодательству. life.ru »

2018-12-21 10:23