Партия «Яблоко» подала в Верховный суд иск об отмене продуктового эмбарго

Представители партии «Яблоко» обратились в Верховный суд России с иском об отмене продуктового эмбарго, сообщается на сайте партии.

Поясняя свое решение, члены партии отмечают, что хотят прояснить обоснованность введения продуктового эмбарго, а также предлагают суду отменить антисанкции, поскольку они «приносят вред людям, живущим в России».

Авторы заявления обратили внимание на то, что введенные в 2014 году президентом России Владимиром Путиным санкции противоречат статье 55 Конституции Российской Федерации, согласно которой в стране не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

Заявление «Яблока» Верховным судом принято и будет рассмотрено в течение двух месяцев.

kapital-rus.ru »

2016-09-15 15:56

Фото: pronedra.ru

Продление продуктового эмбарго не повлияет на рыночные позиции России

Пролонгация до конца 2017 года срока действия эмбарго на импорт продовольствия, введённого Москвой, не изменит формат взаимоотношений России и мирового рынка, уверен глава совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. pronedra.ru »

2016-06-04 20:33

Фото: ura.ru

Правительство России отказывается от продуктового эмбарго. Чиновники решились ради детей

На товары, которы используются для производства детского питания, больше не распространяется продуктовое эмбарго. Соответствующее постановление размещено на официальном портале правовой информации, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-06-01 14:40

Фото: bloknot.ru

Улюкаев разъяснил, как Украине избежать продуктового эмбарго России

Чтобы запрет на ввоз продуктов из Незалежной не вступил в силу, необходимо, чтобы Киев и ЕС подписали документ, на котором РФ настаивала еще до Майдана. bloknot.ru »

2015-08-24 16:32

Фото: dp.ru

В сожжении мяса по всей России видится темная языческая природа Продуктового эмбарго

По всей России начали сжигать продукты. В этом усматриваются мотивы ритуального характера. Костры из убиенных животных относят нас к языческим временам. Только теперь на Руси поклоняются не божкам и стихиям, а Продуктовому эмбарго и Антисанкциям. dp.ru »

2015-08-07 08:43