В России может начаться исследование нового «Спутника» для детей 6-11 лет

В России может начаться исследование нового «Спутника» для детей 6-11 лет
фото показано с : aif.ru

2024-2-28 07:04

Эксперты Российской академии наук дали разрешение Национальному исследовательскому центру эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи на исследовательскую работу.

Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи начнет исследование обновленного состава вакцины «Спутник». Она будет предназначаться для детей в возрасте от 6 до 11 лет, заявил в беседе с ТАСС директор центра Александр Гинцбург.По его словам, центр получил соответствующее разрешение от экспертов Российской академии наук. В ближайшее время будет начат набор группы.«Так как это бюджетные деньги, то все траты по бюджетным деньгам идут через экспертизу РАН», — объяснил Гинцбург.При этом Минздрав выделил деньги на эту работу давно. Исследование продолжается.Ранее Гинцбург прокомментировал результаты исследований, которые выявили связь между зарубежными мРНК-вакцинами от коронавируса и более высоким риском осложнений. По его словам, они являются ожидаемыми.

Подробнее читайте на ...

россии начаться исследование нового спутника детей 6-11

Фото: mirnov.ru

В этом году в России может начаться газификация садоводств

В Союзе садоводств РФ рассказали, что в 2024 году планируется проведение социальной газификации садовых товариществ в стране. mirnov.ru »

2024-04-12 08:17

В России могут начаться перебои с бананами из-за бунтов в Эквадоре

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. В России могут начаться перебои с поставками бананов. Об этом рассказала президент Ассоциации импортеров плодоовощной продукции Ирина Норина. fedpress.ru »

2024-01-10 22:05

Фото: tass.ru

В России может начаться маркировка кресел-колясок

В Минпромторге пояснили, что эти изделия являются востребованной социально значимой продукцией и требуют повышенного контроля и внимания по стороны государства tass.ru »

2023-05-13 00:25

В России может начаться очередная ковидная вспышка: сроки

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Новая волна коронавируса может прийти в Россию в сентябре или в августе, такая ситуация вероятна с учетом наблюдаемого подъема заболевссор Петр Чумаков. fedpress.ru »

2022-07-08 16:44

Фото: mirnov.ru

В России могут начаться перебои с поставками «молочки»

Предприятия, выпускающие молочную продукцию, предупредили Министерство промышленности и торговли РФ о вероятных перебоях в поставках из-за сложностей с упаковкой. mirnov.ru »

2022-03-16 14:18

В России могут начаться сбои в поставках пива

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. В Ассоциации производителей пива (АПП), объединяющей трех крупнейших игроков российского рынка – AB InBev Efes, Carlsberg Group («Балтика») и Heineken, считают, что введение в России обязательной маркировки пива с сентября 2022 года может привести к коллапсу на рынке. fedpress.ru »

2021-12-03 20:28

В России может начаться новая волна арестов

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Получение оппозиционером Алексеем Навальным реального срока может стать катализатором новой волны протестов в России. Такое мнение «ФедералПресс» высказал глава Центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов. fedpress.ru »

2021-02-03 08:01

В России может начаться «гаражная амнистия»

Минэкономразвития и Росреестр предлагают провести «гаражную амнистию». Законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях урегулирования вопросов приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены» внесен в правительство России. news.mail.ru »

2020-02-13 10:27

Фото: social.mk.ru

В России может начаться острый дефицит диализных мест

Главный нефролог страны Евгений ШИЛОВ: «Большинство почечных больных умирает вовсе не от хронической почечной недостаточности — до нее пациенты просто не доживают!» social.mk.ru »

2016-05-27 13:41

Фото: vesti.ru

В России могут начаться продажи суперкаров Lotus

Продукция британской компании Lotus в России является настоящим эксклюзивом - суперкары известного бренда в нашей стране можно пересчитать по пальцам. Впрочем, появилась надежда, что "Лотусы" на отечественных дорогах все же будут встречаться чуточку чаще. vesti.ru »

2016-03-18 16:19