В России планируют приравнять цифровые и бумажные водительские документы

В России планируют приравнять цифровые и бумажные водительские документы
фото показано с : aif.ru

2023-7-6 12:46

Соответствующий проект постановления уже готовят ГИБДД и Минтранс РФ.

Глава ГИБДД Михаил Черников сообщил о планах приравнять цифровые и бумажные водительские документы в России.По его словам, соответствующий проект постановления готовят ГИБДД и Минтранс РФ.«Мы готовим вместе с Минтрансом постановление правительства о внесении изменений в ПДД для того, чтобы документы в электронном виде признавать наравне с бумажными», – цитирует Черникова ТАСС.Ранее глава ГИБДД отмечал, что нововведения позволят водителям не возить с собой бумажные документы. Проверять их в электронном виде сотрудники ГИБДД смогут с помощью специального сервиса, разработанного Минцифры РФ. Так, в мобильном приложении «Госуслуги Авто» появится QR-код, при наведении на который инспектор увидит все необходимые сведения о водителе.Напомним, Черников также сообщил, что уклонисты от армии не смогут получить водительские права.

Подробнее читайте на ...

гибдд документы бумажные водительские

Почему ГИБДД может отказать в получении прав?

Новый регламент по проведению испытаний на получение права управления транспортными средствами имеет шесть пунктов для отказа в допуске ученика к экзамену. aif.ru »

2020-12-03 01:07

Какое наказание последует, если водитель не отдаст права сотруднику ГИБДД?

Часто при досмотре автомобиля во время плановых проверок транспорта сотрудники ГИБДД просят у водителей показать документы на машину и водительское удостоверение. Что будет, если не прислушаться к их просьбам? aif.ru »

2020-02-06 00:11

Фото: rosbalt.ru

Во флагманских офисах «Мои документы» в Москве заработали отделения ГИБДД

Во флагманских офисах «Мои документы» в центре Москвы и на юго-западе города открылись окна приема сотрудников ГИБДД. Как сообщает портал... rosbalt.ru »

2018-07-11 10:51

Фото: mirnov.ru

Инспекторам ГИБДД разрешили курить и проверять документы пассажиров

МВД представило окончательную версию административного регламента, содержащего правила поведения сотрудников ГИБДД при проверке автомобиля. mirnov.ru »

2017-10-12 15:02