Российские и сирийские военнослужащие восстановили разрушенный аэродром «Джейрах»

2023-1-24 01:05

Российские и сирийские военнослужащие восстановили разрушенный в ходе боевых действий аэродром «Джейрах» в северной части Сирии. Это позволило организовать совместное базирование и применение авиации Воздушно-космических сил России и военно-воздушных сил Арабской республики.

Подробнее читайте на ...

российские сирийские военнослужащие восстановили разрушенный аэродром джейрах

Фото: riafan.ru

Российские и сирийские военные летчики провели первое совместное патрулирование

Боевые самолеты Воздушно-космических сил РФ и сирийских ВВС осуществили первое совместное патрулирование воздушного пространства САР. riafan.ru »

2022-01-24 09:49

Российские и сирийские эксперты вместе восстановят Пальмиру

Эксперты из российского Института истории и материальной культуры РАН, ИИМК и сирийского Департамента древностей и музеев выработали рекомендации по сохранению объектов культурного наследия на территориях, освобожденных от боевиков. tvzvezda.ru »

2021-07-27 20:43

Российские и сирийские военные провели тренировку по отражению атаки боевиков в Тартусе

По замыслу учений атаковали его как с суши, так и с моря, использовав в том числе несколько беспилотников tass.ru »

2021-02-27 03:13

Фото: 5-tv.ru

Российские и сирийские военные провели учения в Тартусе — видео

В мероприятиях приняли участие более 500 военнослужащих армий двух стран, а также 11 кораблей и боевых катеров флотов России и Сирии. 5-tv.ru »

2020-08-21 09:00

Российские и сирийские военные провели учения на побережье Сирии

Более 500 российских и сирийских военнослужащих, а также 11 кораблей и боевых катеров флотов обеих стран приняли участие в учениях в порту Баниас на побережье Сирии, заявил начальник пункта базирования Вооружённых сил России «Тартус» контр-адмирал Владимир Кондратов. Читать далее russian.rt.com »

2020-08-21 06:27

Российские и сирийские военные провели совместные учения в порту под Тартусом

Российские и сирийские военнослужащие провели совместные учения в порту Банияс, который расположен в провинции Тартус, в 35 километрах от одноименного города. Как рассказал начальник пункта базирования Вооруженных сил РФ «Тартус» контр-адмирал Владимир Кондратов, в ходе учений силы действовали на воде, под водой, в воздухе и на суше. tvzvezda.ru »

2020-08-21 03:48

Фото: tass.ru

Российские и сирийские военные уничтожают пещеры боевиков в провинции Хама

Российские саперы также разминируют территорию, во время войны на юго-востоке провинции осталось множество неразорвавшихся боеприпасов, а также боевики могли заминировать здания для того, чтобы местные жители не смогли вернуться в свои дома tass.ru »

2020-08-11 05:13

Фото: lenta.ru

Российские и сирийские военные атаковали боевиков в Идлибе с воздуха

Российские и сирийские военные с воздуха атаковали боевиков в провинции Идлиб. Видео совместного удара опубликовано в интернете. В частности, на кадрах видно, как МиГ-23 военно-воздушных сил Сирии и Су-34 Воздушно-космических сил России выпускают тепловые ловушки во время ударов по боевикам. lenta.ru »

2020-02-26 22:12