Россию на встрече в СБ ООН с Байденом представил заместитель постпреда

Россию на встрече в СБ ООН с Байденом представил заместитель постпреда
фото показано с : aif.ru

2021-3-19 09:21

Ранее в МИД рассказали, зачем посол России в США был приглашен в Москву.

Россия стала единственным государством-членом Совбеза ООН, делегировавшим на виртуальную встречу с президентом США Джо Байденом не постоянного представителя, а его заместителя, сообщил первый зампостпред страны при организации Дмитрий Полянский в Twitter.Полянский отметил, что Россия была представлена заместителем постпреда Анной Евстигнеевой. Она не брала слова. Байден призвал участников мероприятия заниматься урегулированием конфликтов в Мьянме, Эфиопии, Ливии, Сирии и Йемене и заявил, что Вашингтон хочет демонстрировать «основанное на ценностях глобальное лидерство».Ранее в МИД рассказали, зачем посол России в США был приглашен в Москву. Дипломат вылетит 20 марта. Посол был приглашен в Москву на фоне заявлений президента США Джо Байдена, который оскорбительно высказался о российском лидере Владимире Путине и пригрозил, что руководство РФ «ответит» за «вмешательство» в американские выборы.Глава России ответил на критику Байдена, напомнив об известной детской поговорке, которую сам использовал, когда спорил во дворе с друзьями.

Подробнее читайте на ...

сша приглашен москву посол россии

Фото: vestikavkaza.ru

Захарова: российский посол в США "приглашен" в Москву на консультации

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов "приглашен" в Москву на консультации, на которых планируется проанализировать дальнейшие шаги в отношениях с США. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, … vestikavkaza.ru »

2021-03-17 21:19

Фото: 5-tv.ru

Посол РФ в США приглашен в Москву на консультации по отношениям с Вашингтоном

Мария Захарова заявила, что Россия не допустит окончательной деградации российско-американских связей. 5-tv.ru »

2021-03-17 20:39

Евгений Касперский приглашен в Конгресс США для дачи показаний

Евгений Касперский, глава компании "Лаборатория Касперского", вызван в Конгресс США для дачи показаний. Слушания состоятся 27 сентября. vesti.ru »

2017-09-14 23:54

Фото: riafan.ru

Посол РФ приглашен на закрытую встречу с замгоссекретаря США

Пресс-служба Госдепартамента США сообщила, что заместитель государственного секретаря по политическим вопросам Том Шеннон проведет встречу с послом РФ в США Сергеем Кисляком. riafan.ru »

2017-02-14 03:18

Де Мистура приглашен на переговоры по Сирии в Лозанне

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура приглашен на встречу глав МИД России, США и ряда региональных держав, посвященную ситуации в Сирии, которая состоится в Лозанне 15 октября, заявил дипломатический источник, близкий к переговорам. vz.ru »

2016-10-13 12:31