Россияне выиграют: В Госдуме пообещали увеличение доходов населения из-за богатых

2023-12-2 15:15

Об этом парламентарий рассказал в беседе с информационным агентством URA. RU. Аксаков отметил, что в конечном итоге рост экономики приведет к повышению доходов простых граждан. «Экономика растет и доходы богатых людей растут.

Причем, растет она достаточно быстрыми темпами. По уходящему году на 3%. Есть такие сферы, где темпы роста измеряются двузначными цифрами и приближаются к 30%. Естественно, доходы тех, кто владеет соответствующими бизнесами, тоже растут хорошими темпами. Я бы к этому относился философски. Эти доходы дальше идут на развитие экономики, а не на потребление. Они тратятся на развитие бизнеса. Соответственно от этого выигрывает наша экономика, наши граждане, поскольку есть занятость, россияне будут получать больше доходов и смогут больше тратить на себя», - заключил депутат.

Недавно агентство Bloomberg сообщило, что в России за 2023 год состояние богатейших людей увеличилось на 38,6 млрд долларов. Этот индекс рассчитывается на основе стоимости акций компаний. В качестве примера приводится основатель «Лукойла» Вагит Алекперов, он смог заработать свыше 9 млрд долларов, увеличив свое состояние до 24,5 млрд.

Ранее первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев призывал ввести налог на сверхприбыль в размере 30%. Депутат отмечал, что такой шаг позволит сократить дефицит бюджета на 2023 год в 2,9 трлн рублей. Арефьев напомнил, что подобный налог действует во многих западных странах, например, в США (28%), Швеции (28%), в Норвегии (32%) и Франции (60%).

«Капитал страны» передавал, что в России замедлился рост зарплат, поскольку компании не могут повышать оклады до бесконечности.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

россияне выиграют госдуме пообещали увеличение доходов населения богатых

Фото: riafan.ru

Песков рассказал, что выиграют россияне от решения Турции по собору Святой Софии

Вход в Святую Софию в Стамбуле после изменения ее статуса станет бесплатным, российские туристы в этом плане выиграют. riafan.ru »

2020-07-17 12:23

Фото: russian.rt.com

Путин: россияне и украинцы только выиграют от общего гражданства

Россияне и украинцы только выиграют, если у них будет общее гражданство. Об этом журналистам заявил президент России Владимир Путин.
Читать далее russian.rt.com »

2019-04-29 14:34

Путин заявил, что россияне и украинцы выиграют, если будет общее гражданство

Глава государства отметил, что к этому можно постепенно прийти, если россияне будут получать паспорта на Украине, а украинцы — в России. Президент России Владимир Путин заявил, что и россияне и украинцы только выиграют, если у них будет общее гражданство. life.ru »

2019-04-29 14:23

Фото: riafan.ru

Представитель бизнеса пояснил, почему россияне выиграют от возвращения ларьков

Разработанные Минпромторгом поправки в законодательство, которые вновь разрешат нестационарную торговлю, будут на руку россиянам. riafan.ru »

2019-02-11 14:41

Россия – Испания: гости выиграют, но россияне забьют

Накануне очередной контрольной встречи футбольной сборной России, который она проведет 14 ноября против команды Испании, эксперты отмечают, что гости выглядят безусловным фаворитом. Однако специалисты рассчитывают, что россияне смогут забить хотя бы мяч в ворота "Красной фурии". vesti.ru »

2017-11-14 12:45