Россиянка сообщила о насильственном удержании ее с ребенком в Турции

2017-5-23 12:45

Гражданка России Светлана Хайдарова рассказала, что она с ребенком насильно удерживается бывшим сожителем и его родственниками в провинции Шанлыурфа на юго-востоке Турции вблизи границы с Сирией. Собеседница РИА «Новости» рассказала, что проживает в Турции около трех лет вместе с Нури Караджой, с которым она познакомилась в родном Екатеринбурге, где он некоторое время работал.

Светлана приехала в Турцию и родила от него ребенка, которому сейчас чуть больше года.

Она рассказала, что семейная жизнь с Караджой не сложилась и она приняла решение вернуться в Россию, однако выехать Светлане не удается: ее удерживает бывший сожитель и его родственники.

Хайдарова рассказала, что не знает своего точного местоположения. По ее словам, у нее нет ни денег, ни телефона (звонила она с мобильного сожителя, который он забыл дома).

«Я не знаю турецкого, не могу покинуть этот дом, где живут в одной комнате девять человек. Меня заставляют целыми днями работать в поле, мой ребенок находится без присмотра, у него страшные ожоги от постоянного пребывания на солнце», рассказала она.

«Ребенка мне не отдают. Я не могу вывести его в Россию и бежать без него я тоже не могу он здесь может погибнуть», сказала она.

Хайдарова рассказала, что в полиции ей помочь не могут - следов физического насилия на ее теле нет, а свои проблемы она не может объяснить, не зная турецкого.

Во время разговора связь прервалась, после чего на звонок ответил сожитель Светланы, который отказался пригласить ее к телефону. «Что вам от нас надо? У нас все хорошо, не смейте больше сюда звонить», сказал он, после чего бросил трубку.

О разговоре с россиянкой представитель редакции сообщил в посольство в Анкаре, по данному факту дипломаты начали проверку.

Напомним также, 9 марта убивший россиянку житель Турции получил пожизненный срок. Предполагаемого убийцу четырех человек, в том числе двух россиянок, полиция Измира задержала в июне прошлого года. .

Подробнее читайте на ...

рассказала турции хайдарова

Россиянка рассказала об унижениях в Турции от украинских туристов

Российская туристка рассказала, что граждане РФ на отдыхе в Турции испытывают унижения со стороны отдыхают из Украины, Грузии и Молдавии, сообщает URA social.mk.ru »

2017-05-04 15:57

Фото: nation-news.ru

Сирия: Захарова рассказала о сотрудничестве России и Турции по сирийскому вопросу

Представитель МИД Мария Захарова обозначала схожие позиции России и Турции по ситуации в Сирии. nation-news.ru »

2016-12-07 13:06

Amnesty International рассказала, как в Турции пытают заключенных мятежников

К заключенным по подозрению в организации попытки госпереворота в Турции применяются различные пытки. Кроме того, в местах содержания их часто насилуют. riafan.ru »

2016-07-24 23:44

FT рассказала об уступках Турции в Сирии на фоне примирения с Россией

Турция намерена сузить спектр целей в Сирии — Анкара будет в первую очередь бороться с курдами и попытается ослабить "Исламское государство" (ИГ, запрещена на территории России), полагает аналитик Атлантического совета Аарон Стейн. news.yandex.ru »

2016-07-02 11:38

Мария Захарова рассказала о безнаказанности Турции в контексте поддержки боевиков

Турция остаётся безнаказанной, несмотря на поддержку боевиков и манипулирование судьбой беженцев. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Читать далее russian.rt.com »

2016-05-04 03:37

Фото: vesti.ru

Матвиенко рассказала, когда наладятся отношения России и Турции

Россия готова разморозить отношения с Турцией, если та извинится за сбитый бомбардировщик Су-24, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. vesti.ru »

2016-03-25 12:58