Россиянка значится среди обвиняемых по делу о попытке госпереворота в ФРГ

Россиянка значится среди обвиняемых по делу о попытке госпереворота в ФРГ
фото показано с : aif.ru

2023-12-13 18:30

По версии следствия, гражданка РФ оказывала содействие террористам.

Имя гражданки РФ фигурирует среди задержанных в конце 2022 года по делу о подготовке госпереворота в Германии, следует из заявления Генпрокуратуры ФРГ.«Есть достаточные основания подозревать Виталию Б. в поддержке террористического объединения и содействии» подготовке преступления, приводит ТАСС заявление гособвинителя. Всем задержанным по подозрению в подготовке свержения власти в Германии 11 декабря 2023 года были предъявлены официальные обвинения.Напомним, в декабре 2022 года стало известно, что немецкая полиция задержала десятки человек по делу о подготовке госпереворота. В числе подозреваемых оказались 52 человека, 25 из них арестованы.По версии правоохранителей, заговорщики создали подобный правительству совет, «который должен был заниматься разработкой новой государственности и нового государственного устройства». Есть данные, что они собирались создать новую армию. По одной из версий, задержанные намеревались убить канцлера страны Олафа Шольца.Отметим, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высмеяла в новости о попытке госпереворота в Германии, заявив, что с «замиранием сердца» наблюдает за ситуацией.

Подробнее читайте на ...

подготовке госпереворота германии делу

Почему в подготовке госпереворота Киргизия винит Пентагон

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему на предстоящих выборах в Киргизии могут разыграть в очередной раз кейс "цветной революции" и как возьмётся за главу республики проамериканский сектор НПО. life.ru »

2021-11-28 00:40

Фото: dp.ru

Власти Казахстана обвинили крупного местного бизнесмена в подготовке госпереворота

Правоохранительные органы Казахстана задержали бывшего владельца завода "Шымкентпиво" Тохтара Тулешова. По их данным, бизнесмен организовал ряд "земельных" акций с целью дестабилизировать обстановку в республике и захватить власть. dp.ru »

2016-06-06 11:47

Надежду Савченко обвиняют в подготовке госпереворота на Украине

В эфире канала «112 Украина» депутат Верховной Рады Вадим Рабинович заявил о том, что украинская летчица Надежда Савченко, помилованная российским президентом, готовит государственный переворот в стране «по заданию Кремля». mirnov.ru »

2016-06-04 12:08