РПЦ поддержала отказ хоккеиста Проворова надеть форму с символикой ЛГБТ

РПЦ поддержала отказ хоккеиста Проворова надеть форму с символикой ЛГБТ
фото показано с : aif.ru

2023-1-18 17:04

Российский игрок отказался тренироваться в такой форме, сказав, что остается верен себе и своей религии.

Русская православная церковь (РПЦ) поддержала позицию российского игрока клуба НХЛ «Филадельфия» Ивана Проворова, который отказался надевать в предматчевой раскатке форму с ЛГБТ-символикой. Спортсмен отстаивает свою свободу и христианскую идентичность, считает заместитель главы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе. Напомним, спортсмен пропустил раскатку перед матчем регулярного чемпионата НХЛ против «Анахайм Дакс», так как отказался надевать форму с ЛГБТ-символикой. Он пояснил, что не хочет этого делать, так как остается верен себе и своей религии. При этом спортсмен принял участие в игре, его команда одержала победу со счетом 5:2.В беседе с ТАСС Кипшидзе отметил, что все, что связано с ЛГБТ, является «навязчивой, нетолерантной к инакомыслию идеологией». Он выразил сожаление, что такой идеологизации подвергается спорт.«Мы искренне поддерживаем Проворова, он отстаивает свою свободу, свою христианскую идентичность. Ему сложно будет противостоять идеологическому молоху в одиночку, но хочется верить, что среди его коллег по команде найдутся еще смелые христиане, которые займут его позицию», – резюмировал Кипшидзе.

Подробнее читайте на ...

спортсмен отказался форму кипшидзе проворова

Фото: rosbalt.ru

Украинский спортсмен отказался фотографироваться с россиянами на Паралимпиаде

Российские атлеты во время награждения встали рядом для традиционного снимка. Цветов к ним не подошел. rosbalt.ru »

2021-08-30 21:34

Источник: Первый российский спортсмен добровольно отказался от участия в ОИ-2018

Конькобежка Ольга Граф стала первой российской спортсменкой, которая добровольно отказалась от участия в Олимпиаде-2018, об этом сообщает телеграм-канал "Живу спортом". Ольга Граф — двукратный бронзовый призёр Игр-2014 в Сочи — попала в список из 169 россиян, которых МОК допустил к Олимпиаде в Пхёнчхане. life.ru »

2018-01-30 01:15

Российский спортсмен отказался возвращать олимпийскую медаль

Максим Дылдин, российский бегун, бронзовый призер Олимпиады-2008 в Пекине, заявил, что не собирается возвращать награду. "Медаль у меня дома, пусть попробуют ее забрать. Наше министерство не согласилось с таким решением, нам сказали оставить медали себе, мы их честно выиграли", - сказал спортсмен. utro.ru »

2017-01-11 21:22

Фото: 5-tv.ru

Индийский спортсмен отказался от медали уличенного в допинге после смерти россиянина

Федеральный суд Швейцарии сегодня отклонил коллективную апелляцию Паралимпийского комитета России и не допустил наших спортсменов на Игры в Рио. В силе осталось решение прежней инстанции - Спортивного арбитражного суда в Лозанне, который 23 августа запретил нашим паралимпийцам выступать в Бразилии. 5-tv.ru »

2016-08-31 18:36

Фото: nation-news.ru

Американский спортсмен отказался встать под гимн США

Знаменитый игрок в американский футбол Колин Каперник устроил огромный резонансный скандал, отказавшись вставать под гимн США перед игрой, сообщают местные СМИ. nation-news.ru »

2016-08-28 02:39