В Сбербанке заявили, что нападения на их банкоматы бессмысленны

2023-7-19 10:38

  В Сбербанке прокомментировали взрыв в отделении организации в Санкт-Петербурге. По данным банка, попытка оказалась безуспешной, преступник не смог похитить деньги, никто из сотрудников и посетителей не пострадал.   Сейчас офис в Колпино временно не работает, а его работники сотрудничают со следствием. Клиентам банка временно рекомендовано обращается в соседние отделения: в Колпино на ул. Пролетарская, 60, лит. А и ул. Веры Слуцкой, 38, лит. А. кроме того, в торговом центре на бульваре Трудящихся, 12, расположен банкомат.   «Банкоматы Сбербанка надежно защищены - это делает попытки нападения на них бессмысленными. Сбербанк ведет успешную системную работу по борьбе с такими преступлениями. В результате количество попыток нападений на банкоматы значительно снизилось, а преступники все реже добиваются своей цели. Так, с начала года ни один преступник не смог похитить средства из банкоматов Сбера. Все преступления против банка и в отношении его клиентов раскрываются, преступники несут заслуженное наказание. Убеждены, что так будет и в этой ситуации», - сообщили в пресс-службе Сбербанка.   Как ранее сообщал JustMedia.ru, ночью около 03:00 в отделении Сбербанка на бульваре Трудящих в Колпино Санкт-Петербурга прогремел взрыв. Неизвестный засунул самодельное взрывное устройство между банкоматом и стеной и поджег его. Однако добраться до денег мужчина не смог и вынужден был сбежать. Его личность сейчас устанавливают.  

Подробнее читайте на ...

банка банкоматы колпино сбербанка смог

Банкоматы турецкого банка Is bankasi перестали выдавать наличные средства с карт "Мир"

При попытке снять турецкие лиры система отказывает в выдаче наличных средств, ссылаясь на "превышение суточного лимита" tass.ru »

2022-09-19 18:34

Сбербанк ввел комиссию за переводы через банкоматы

Начиная с лета этого года, Сбербанк ввел комиссии за переводы внутри банка, если они осуществляются через банкоматы. Так, при переводе с карты на карту другому клиенту Сбербанка нужно будет заплатить комиссию в размере 1% от суммы перевода. kapital-rus.ru »

2020-06-19 10:53

Фото: lenta.ru

Россияне обманули банкоматы на миллионы рублей «билетами банка сувениров»

Красноярские следователи завершили расследование кражи, совершенной через банкоматы Сбербанка, в октябре 2018 года. Преступники пополняли свои счета поддельными пятитысячными купюрами — «билетами банка сувениров» — и снимали наличность, украв таким образом 2,87 миллиона рублей. lenta.ru »

2020-02-10 01:30

Фальшивые деньги в банкоматах. Почему банки перестали принимать пятитысячные купюры

В некоторых российских банкоматах обнаружены поддельные купюры номиналом в пять тысяч рублей. Причем, сделаны они так, что без сложностей обходят ранние версии систем защиты в аппаратах. В связи с чем банки приняли решение ограничить прием 5-тысячных купюр – это будет происходить до тех пор, пока банки не обновят программное обеспечение. По оценке специалистов, на данный момент ущерб от поддельных банкнот оценивается в миллионы рублей. kapital-rus.ru »

2018-09-04 13:29

Потребительский профиль банка «Открытие»: прожорливые банкоматы, страховка вместо вклада и непремиальный сервис

Хотя банк «Открытие» в прошлом году попал под санацию и контроль государства, в целом, судя по отзывам, обслуживание в нем пока в лучшую сторону отличается от госбанков. Неразрешимых проблем в его работе встречается меньше. fedpress.ru »

2018-08-22 17:04

Фото: lenta.ru

Банкоматы банка «Югра» начали принимать карты «Мир»

В октябре 2016 года банк «Югра» завершил подготовку банкоматной сети к приему и обслуживанию карт национальной платежной системы «Мир». Об этом «Ленте.ру» сообщили в кредитной организации. Теперь держатели карт данной платежной системы могут снимать наличные, а также запрашивать баланс в банкоматах «Югры». lenta.ru »

2016-10-19 10:57