В Сербии второй день подряд проходят акции протеста

В Сербии второй день подряд проходят акции протеста
фото показано с : aif.ru

2020-7-9 00:21

Протесты начались около 18:00 по местному времени в Белграде, Нови-Саде, Нише, Крагуевце, Крушевце и еще ряде населенных пунктов.

Акции протеста граждан, возмущенных новыми мерами против коронавируса, второй день проходят в Сербии, передает ТАСС.Протесты начались около 18:00 по местному времени (19:00 по московскому времени) в Белграде, Нови-Саде, Нише, Крагуевце, Крушевце и еще ряде населенных пунктов.Как и накануне, в Белграде протестующие собрались перед зданием парламента страны. Акция, начавшаяся как мирная, постепенно переросла в столкновение с полицией.Полицейские и жандармерия слезоточивым газом оттеснили собравшихся в глубину Пионерского парка, по бульвару короля Александра и в сторону площади Теразие.В настоящее время столкновения продолжаются на бульваре около Ташмайданского парка. Демонстранты возвращают полицейским брошенные снаряды со слезоточивым газом и пытаются вернуться к зданию парламента. В Нови-Саде протестующие разбили окна в административном здании. Также были разбиты витрины в отделении правящей Сербской прогрессивной партии в городе Ниш.Ранее стало известно, что в Белграде на акциях протеста ранены 43 полицейских и 17 демонстрантов. Беспорядки начались вечером 7 июля из-за введения нового комендантского часа, мера вызвана обострением ситуации с коронавирусом. Президент Сербии Александар Вучич обвинил иностранные спецслужбы в организации акции протеста, прошедшей в Белграде у здания Народной скупщины.

Подробнее читайте на ...

белграде протеста нови-саде начались сербии акции

Фото: russian.rt.com

В Белграде проходят акции протеста против президента Сербии

В Белграде начались акции протеста против политики действующего президента Сербии Александра Вучича, участники собрались перед парламентом страны, сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2019-04-13 17:32

Фото: russian.rt.com

Число задержанных участников протеста в Белграде достигло семи

Число задержанных по делу о беспорядках в телецентре в Белграде достигло семи. Как отметили в полиции, двое нарушителей принесли в здание телецентра бензопилу и размахивали ей перед журналистами. Читать далее russian.rt.com »

2019-03-17 22:12

Видео: в Белграде проходят массовые акции протеста, люди требуют отставки Вучича

Тысячи человек собрались в воскресенье, 17 марта, возле президентского дворца в Белграде, потребовав отставки президента Сербии Александра Вучича. Об этом сообщает Associated Press. argumenti.ru »

2019-03-17 20:47

В Белграде прошла акция протеста

В Белграде прошел митинг против политики руководства страны и лично президента Александра Вучича. Люди прошли с вувузелами и файерами по центральным улицам. Эта акция стала уже четвертой за месяц. vesti.ru »

2018-12-30 14:12

Даже в "жёлтых жилетах". Тысячи сербов вышли на акцию протеста в Белграде

Они выступили против изменений пенсионного законодательства под лозунгом "Грабёж пенсионеров — это не реформа". В Белграде несколько тысяч протестующих, многие из которых пришли в жёлтых жилетах, выступили против изменений пенсионного законодательства. life.ru »

2018-12-30 12:01

Фото: nation-news.ru

Били в барабаны, скандировали лозунги: как прошли акции протеста в Белграде

В Сербии прошла волна многотысячных демонстраций в связи с убийством представителя оппозиции Борко Стефановича. Акция в Белграде собрала больше всех участников. nation-news.ru »

2018-12-30 10:23