Шредер призвал немцев к хорошим отношениям с Россией

2017-6-25 14:11

На съезде Социал-демократической партии Германии в Дортмунде экс-канцлер страны Герхард Шредер заявил, что мир и стабильность возможны только при хороших отношениях с Россией. Он отметил, что мир и стабильность на континенте это «часть коллективного сознания» немцев, передает ТАСС.

Для мира и стабильности необходимо иметь с «большим соседом» «разумные, хорошие отношения», заявил Шредер.

Он призвал лидера партии Мартина Шульца, который претендует на пост канцлера, в случае победы работать над данным вопросом, так как в этой области можно добиться гораздо большего, чем добились нынешние власти Германии.

Шредер также призвал «противостоять Трампу», раскритиковав американскую политику в сфере обороны и торговли.

Шредер считает, что для получения торгового преимущества США используют «политическую мощь».

В Дортмунде социал-демократы собираются утвердить предвыборную программу.

Напомним, Христианско-демократический союз, возглавляемый канцлером Германии Ангелой Меркель, лидирует в немецком рейтинге общественного мнения, опережая Социал-демократическая партия Германии.

Выборы в Бундестаг пройдут 27 сентября.

.

Подробнее читайте на ...

шредер германии призвал

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер возглавил компанию Nord Stream 2

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер стал главой совета директоров компании Nord Stream 2, являющейся «дочкой» российской компании «Газпром», передает «Газета.Ру» сообщение Der Tagesspiegel.

Предыдущие десять лет канцлер Германии являлся главой акционеров первого трубопроводного консорциума Nord Stream и, скорее всего, сохранит за собой данную должность.

Представитель Nord Stream соответствующую информацию подтвердил, но не стал уточнять, когда именно его назначили. Однако, следуя данным реестра швейцарского кантона Цуг, Шредер занял эту позицию 29 июля.

kapital-rus.ru »

2016-10-05 13:47

Фото: vz.ru

Шредер возглавил совет Nord Stream 2

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер возглавил совет компании Nord Stream 2 оператора строительства газопровода Северный поток-2, пишет газета Tagesspiegel со ссылкой на собственную информацию; по утверждению издания, информацию об этом подтвердили в Nord Stream 2. vz.ru »

2016-10-05 13:47

Экс-канцлер Германии Шредер и его супруга официально подали на развод

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер и его супруга Дорис Шредер-Кёпф подали на развод, передает «Газета.Ру» сообщение Focus. В браке они прожили 19 лет.

Отметим, что рассталась пара еще в 2015 году, тогда же СМИ и стали писать, что пара планирует развестись, однако развестись официально супруги решили только сейчас. Об этом рассказывают коллеги политика по Социал-демократической партии.

Шредер и Шредер-Кёпф будут вместе заботиться о своих двух приемных детях из РФ.

Как пишет Spiegel, для экс-канцлера Германии этот развод станет четвертым, а для его жены - первым.

kapital-rus.ru »

2016-09-14 14:58

Шредер упрекнул ЕС в нехватке интеллигентности в отношениях с Россией

В последние годы Берлин частично отступил от политики сближения Евросоюза с Россией, заявил экс-канцлер Германии Герхард Шредер на форуме Германо-российские экономические встречи в городе Бад-Пирмонт. vz.ru »

2016-08-30 23:59

Герхард Шредер напомнил Германии о годовщине нападения на СССР

Германии не стоит участвовать в планах НАТО в Восточной Европе, учитывая, что близится годовщина нападения на СССР, заявил экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер. Как пишет Bild, на мероприятии немецкой торговой палаты, проходившем в Австрии, Шредер заявил, что взять на себя задачи по укреплению восточного фланга НАТО для Германии «прямо перед предстоящей годовщиной нападения Германии на Советский Союз 22 июня 1941 года было бы серьезной ошибкой», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-06-12 04:41