Результатов: 77

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер обвинил США в срыве российско-украинских переговоров

БЕРЛИН, 22 октября, ФедералПресс. На российско-украинских переговорах, которые проходили в прошлом году, США не позволили Украине урегулировать конфликт с Россией, заявил бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер. fedpress.ru »

2023-10-22 03:15

Обозреватель Wiener Zeitung Герхард Лехнер: уровень поддержки Путина среди населения Германии и Австрии высок

Обозреватель издания Wiener Zeitung Герхард Лехнер указал на высокий уровень поддержки президента России Владимира Путина среди жителей ФРГ и Австрии. Об этом пишет Telegram-канал «RT на русском». argumenti.ru »

2022-8-9 08:54

Герхард Шредер и Маттиас Варниг уйдут из «Роснефти»

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер и глава предприятия Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг покинут совет директоров «Роснефти». «Они внесли значительный вклад в международный бизнес компании», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2022-5-20 14:18

Сообщается, что Герхард Шредер находится в России

Некоторые СМИ утверждают, что экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер находится в России. Он якобы намерен провести встречу с президентом РФ Владмиром Путиным. Темой должна стать Украина. С правительством Германии такая встреча не согласовывалась. vesti.ru »

2022-3-11 18:27

Герхард Шрёдер выдвинут в совет директоров "Газпрома"

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шрёдер занял в списке кандидатов в члены совета директоров "Газпрома" место зятя Назарбаева Тимура Кулебаева. Избрание намечено на 30 июня. dw.de »

2022-2-4 18:08

Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер избран кандидатом в совет директоров «Газпрома»

Бывший канцлер Федеративной Республики Германия Герхард Шрёдер избран кандидатом в состав Совета директоров российской корпорации «Газпром». argumenti.ru »

2022-2-4 15:52

Герхард Шредер избран кандидатом в состав совета директоров "Газпрома"

По словам источника издания "Европейская правда", процедура одобрения украинской заявки началась в октябре и, в случае успеха, Украина могла стала участницей Киберцентра НАТО с 1 января 2022 года tass.ru »

2022-2-4 15:08

Герхард Шрёдер призвал ЕС не перекладывать ответственность за энергокризис на Россию

По словам бывшего канцлера Германии, Европа страдает от энергокризиса, потому что многие политики до сих пор не понимают истинных причин его возникновения tass.ru »

2021-10-28 16:30

Умер легенда футбола немец Герхард «Герд» Мюллер

На 76-м году жизни скончался один из лучших немецких нападающих в истории футбола, чемпион мира и Европы Герхард «Герд» Мюллер. Сообщение об этом опубликовано на сайте мюнхенского клуба «Бавария». «Известие о смерти Герда Мюллера глубоко тронуло всех нас. tvzvezda.ru »

2021-8-15 15:18

Герхард Шредер: Аннексия Крыма была явным нарушением международного права

Незадолго до выхода своей книги "Последний шанс" экс-канцлер ФРГ дал интервью еженедельнику Der Spiegel, в котором представил, в частности, свое видение российской политики и отношений Германии и России. dw.de »

2021-1-16 19:15

Герхард Шрёдер: мир и безопасность в Европе можно обеспечить лишь вместе с Россией

Экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер заявил, что ФРГ и Европа должны быть заинтересованы в добрососедских отношениях с Россией ради обеспечения безопасности на континенте. "Мир и безопасность на европейском континенте будут в … vestikavkaza.ru »

2020-6-16 18:41

Ключевая позиция. Герхард Шредер вновь глава совета директоров «Роснефти»

На первом после годового собрания заседании совета директоров «Роснефти» на пост председателя был переизбран Герхард Шредер. Специалист последовательно выступает за отмену санкций против России и способствует международному бизнесу компании. aif.ru »

2020-6-9 20:48

Ключевая позиция. Герхард Шредер — вновь глава совета директоров «Роснефти»

На первом после годового собрания заседании совета директоров «Роснефти» на пост председателя был переизбран Герхард Шредер. Специалист последовательно выступает за отмену санкций против России и способствует международному бизнесу компании. aif.ru »

2020-6-9 20:48

Герхард Шрёдер вновь возглавил совет директоров "Роснефти"

Председателем совета директоров "Роснефти", крупнейшей нефтегазовой компании в мире, переизбран Герхард Шрёдер, сообщается на сайте компании. vesti.ru »

2020-6-8 11:00

Герхард Шредер оценил роль Красной Армии в победе над нацистской Германией

Если бы не солдаты советской Красной Армии, войну против нацистской Германии выиграть так быстро не удалось бы. Так прокомментировал видеозапись, в которой речь идет об одержанной США и Великобританией Победе на над нацизмом в 1945 году, экс-генеральный канцлер ФРГ Герхард Шредер. tvzvezda.ru »

2020-5-30 10:31

Герхард Шрёдер: санкции в условиях пандемии — совершенно ошибочный путь

Бывший федеральный канцлер Германии в интервью ТАСС — об отношениях Германии, России и Евросоюза, жизни во время пандемии и о том, какое значение для него имеет День окончания Второй мировой войны tass.ru »

2020-5-30 08:00

Герхард Шредер раскритиковал санкции США против "Северного потока - 2"

Экс-канцлер Германии (1998-2005), председатель комитета акционеров Nord Stream 2 AG Герхард Шредер резко раскритиковал санкции США против "Северного потока - 2". "США хотят определять, с кем нам можно осуществлять … vestikavkaza.ru »

2019-12-31 12:04

Diletant.media, Герхард Рихтер, мастер экспрессионизма

Художники сидели в мебельном отделе одного из местных магазинов, спиной к телевизору, где показывали новости. Несмотря на то, что перфоманс был анонсирован, многие посетители магазина не подозревали, что попали на представление... echo.msk.ru »

2019-9-2 14:21

Герхард Шредер раскритиковал предложение "Транснефти"

Инцидент на трубопроводе «Дружба», когда было зафиксировано критическое загрязнение чёрного золота, до сих пор несёт убытки нашей стране. argumenti.ru »

2019-8-31 21:52

Назван главный агент Кремля в ЕС

Москва является значительной угрозой для безопасности Европы, свое влияние она распространяет через множество агентов среди европейских политиков, заявил евродепутат от Польши Здислав Краснодембский. vz.ru »

2019-1-30 08:45

Польское радио назвало главного агента Кремля в ЕС

Москва является значительной угрозой для безопасности Европы, свое влияние она распространяет через множество агентов среди европейских политиков, заявил евродепутат от Польши Здислав Краснодембский. vz.ru »

2019-1-30 08:45

Герхард Шредер сравнил торговую политику США с оккупацией

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер выступил с резкой критикой торговой политики США. Он сравнил ее с оккупацией и призвал ФРГ искать себе других союзников с совпадающими интересами. argumenti.ru »

2018-11-18 16:53

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер оказался в базе "Миротворца" из-за Крыма

Германский МИД возмутило внесение в базу украинского сайта Миротворец бывшего канцлер Германии Герхарда Шредера. Поводом для внесения в черный список, по всей видимости, стало заявлении Шредера о правомерности признания Крыма российской территорией. nation-news.ru »

2018-11-15 01:09

Герхард Шредер попал в базу "Миротворца"

За "покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины", а также за "антиукраинскую пропаганду" экс-канцлер Германии Герхард Шредер попал в базу данных скандально известного украинского сайта "Миротворец". vesti.ru »

2018-11-9 11:15

Герхард Шредер заявил, что Крым придется признать российским

Рано или поздно Крымский полуостров придется признать территорией Российской Федерации. Как передает РИА Новости, об этом в беседе с Aachener Nachrichten заявил экс-канцлер Германии Герхард Шредер. Политик отметил, что российский Крым - это реальность, которую надо будет признать, а сам полуостров в 1954 году стал подарком Хрущева советской Украине.

kapital-rus.ru »

2018-11-8 08:21

Герхард Шредер: российский Крым - это реальность, которую однажды должны признать

Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер заявил, что без России на европейском континенте не будет мира. Об этом он рассказал в интервью немецкой газете "Ахенер Нахрихтен". Поэтому, подчеркнул он, необходимо восстанавливать сотрудничество между Евросоюзом и Москвой. vesti.ru »

2018-11-8 05:30

Герхард Шрёдер о российском Крыме: Реальность, которую придётся признать

Крым рано или поздно придётся признать российским, заявил экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер. Он также призвал ЕС к сотрудничеству с Москвой.

Читать далее... life.ru »

2018-11-8 02:02

Герхард Шрёдер: Крым в составе России — реальность, которую однажды придётся признать

Российский Крым — реальность, которую однажды придётся признать, заявил бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер в интервью для Aachener Nachrichten. Немецкий политик уверен, что без России невозможен долгосрочный мир на континенте и особенно подчеркнул важность Москвы в роли экономического партнёра единой Европы. russian.rt.com »

2018-11-7 21:31

Герхард Шрёдер: Меркель может потерять пост канцлера уже в следующем году

Отказ Меркель от председательства в своей партии скорее всего повлечёт за собой её досрочный уход с поста канцлера, считает Герхард Шрёдер. Die Welt приводит его слова о том, что для ХДС важно, чтобы посты главы правительства и партии совмещались. russian.rt.com »

2018-11-6 16:25

Свадебный подарок. Герхард Шрёдер получил от "Роснефти" собственный портрет

Нефтяная компания подарила своему председателю совета директоров портрет самого Шрёдера, который нарисовал 11 лет назад немецкий художник Михаэль Клефф. Подарок, стоимость которого стороны не разглашают, оценивается в десятки тысяч евро. life.ru »

2018-10-10 09:30

Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер женился

Спустя пять месяцев после бракосочетания экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер отпраздновал свадьбу. Торжества по этому случаю прошли в берлинском фешенебельном отеле Adlon у Бранденбургских ворот. argumenti.ru »

2018-10-6 09:37

Герхард Шрёдер отпраздновал свою пятую свадьбу

Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер отпраздновал свадьбу с гражданкой Южной Кореи Ким Со Ён. Торжественное мероприятие прошло в фешенебельном отеле Adlon в Берлине. Для Шрёдера этот брак стал пятым. vesti.ru »

2018-10-5 22:30

Герхард Шредер: у ЕС нет альтернативы "Северному потоку-2"

Председатель управляющего совета оператора проекта Nord Stream 2 AG, бывший канцлер Германии Герхард Шредер Альтернативы заявил, что альтернативы газопроводу «Северный поток-2» у Евросоюза нет.

news.mail.ru »

2018-5-25 13:22

Герхард Шредер надеется, что Евросоюз сможет защитить «Северный поток — 2»

Бывший канцлер Германии подчеркнул, что политика Вашингтона пока сводится к тому, чтобы «вставлять палки в колеса» проекту газопровода. vm.ru »

2018-5-25 10:27

Немецкие СМИ: Герхард Шрёдер стал вельможей при дворе Путина

Трофеем Путина назвали немецкие журналисты экс-канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера. Его присутствие на инаугурации президента РФ они сочли глубоко символичным для российского лидера. dw.de »

2018-5-8 17:58

Минсельхоз/ Практикующий ветеринарный врач из Германии Герхард Тиле прочитал лекции для действующих и будущих специалистов

Более 60 ветеринарных врачей и 30 зоотехников из ведущих животноводческих хозяйств Ставропольского края, а также студенты и преподаватели Аграрного университета приняли участие в научно-практическом семинаре, проходившем на базе факультетов ветеринарной медицины и технологического менеджмента СтГАУ. gospress.ru »

2018-3-23 21:16

Практикующий ветеринарный врач из Германии Герхард Тиле прочитал лекции для действующих и будущих специалистов

Более 60 ветеринарных врачей и 30 зоотехников из ведущих животноводческих хозяйств Ставропольского края, а также студенты и преподаватели Аграрного университета приняли участие в научно-практическом семинаре, проходившем на базе факультетов ветеринарной медицины и технологического менеджмента СтГАУ. gospress.ru »

2018-3-23 21:15

Как Герхард Шрёдер лоббирует интересы России (фотогалерея)

О том, как немецкий друг Владимира Путина вот уже второй десяток лет помогает Кремлю, активно работая в структурах "Газпрома", а теперь еще и "Роснефти", - в фотогалерее DW. dw.de »

2018-3-21 06:30

Герхард Шредер женится в пятый раз – СМИ

Бывший германский канцлер Герхард Шредер планирует в пятый раз официально связать себя узами брака. Как передает РИА Новости, об этом сообщает агентство dpa. Будущей супругой 73-летнего Шредера станет 48-летняя корейская переводчица Ким Со Ён. СМИ пишет, что свадьбу будущие молодожены сыграют осенью, однако о точной дате и месте проведения церемонии станет известно позднее.

kapital-rus.ru »

2018-1-25 13:54

Герхард Шредер решил жениться в пятый раз

Бывший канцлер ФРГ 73-летний Герхард Шредер решил в пятый раз жениться осенью 2018 года. Его избранницей стала южнокорейская переводчица Ким Со Ен, с которой он познакомился несколько лет назад. Как пишет «Российская газета», о своих планах Шредер рассказал в ходе визита в Сеул. vz.ru »

2018-1-25 08:59