Герхард Шрёдер призвал ЕС не перекладывать ответственность за энергокризис на Россию

2021-10-28 16:30

По словам бывшего канцлера Германии, Европа страдает от энергокризиса, потому что многие политики до сих пор не понимают истинных причин его возникновения

Подробнее читайте на ...

герхард шрёдер призвал перекладывать ответственность энергокризис россию

Герхард Шрёдер выдвинут в совет директоров "Газпрома"

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шрёдер занял в списке кандидатов в члены совета директоров "Газпрома" место зятя Назарбаева Тимура Кулебаева. Избрание намечено на 30 июня. dw.de »

2022-02-04 18:08

Фото: vestikavkaza.ru

Герхард Шрёдер: мир и безопасность в Европе можно обеспечить лишь вместе с Россией

Экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер заявил, что ФРГ и Европа должны быть заинтересованы в добрососедских отношениях с Россией ради обеспечения безопасности на континенте. "Мир и безопасность на европейском континенте будут в … vestikavkaza.ru »

2020-06-16 18:41

Фото: tass.ru

Герхард Шрёдер: санкции в условиях пандемии — совершенно ошибочный путь

Бывший федеральный канцлер Германии в интервью ТАСС — об отношениях Германии, России и Евросоюза, жизни во время пандемии и о том, какое значение для него имеет День окончания Второй мировой войны tass.ru »

2020-05-30 08:00

Герхард Шрёдер о российском Крыме: Реальность, которую придётся признать

Крым рано или поздно придётся признать российским, заявил экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер. Он также призвал ЕС к сотрудничеству с Москвой.

Читать далее... life.ru »

2018-11-08 02:02

Фото: russian.rt.com

Герхард Шрёдер: Крым в составе России — реальность, которую однажды придётся признать

Российский Крым — реальность, которую однажды придётся признать, заявил бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер в интервью для Aachener Nachrichten. Немецкий политик уверен, что без России невозможен долгосрочный мир на континенте и особенно подчеркнул важность Москвы в роли экономического партнёра единой Европы. russian.rt.com »

2018-11-07 21:31

Фото: russian.rt.com

Герхард Шрёдер: Меркель может потерять пост канцлера уже в следующем году

Отказ Меркель от председательства в своей партии скорее всего повлечёт за собой её досрочный уход с поста канцлера, считает Герхард Шрёдер. Die Welt приводит его слова о том, что для ХДС важно, чтобы посты главы правительства и партии совмещались. russian.rt.com »

2018-11-06 16:25

Герхард Шрёдер отпраздновал свою пятую свадьбу

Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер отпраздновал свадьбу с гражданкой Южной Кореи Ким Со Ён. Торжественное мероприятие прошло в фешенебельном отеле Adlon в Берлине. Для Шрёдера этот брак стал пятым. vesti.ru »

2018-10-05 22:30

Как Герхард Шрёдер лоббирует интересы России (фотогалерея)

О том, как немецкий друг Владимира Путина вот уже второй десяток лет помогает Кремлю, активно работая в структурах "Газпрома", а теперь еще и "Роснефти", - в фотогалерее DW. dw.de »

2018-03-21 06:30

Герхард Шрёдер назвал санкции против России бессмысленными и призвал к их отмене

Бывший канцлер Германии выразил надежду, что развитие ситуации в Донбассе повлияет на смягчение санкций tass.ru »

2018-01-22 16:09

Фото: russian.rt.com

WP: Герхард Шрёдер возвращается в политику под российским флагом

После семи лет у руля Германии экс-канцлер Герхард Шрёдер сумел выстроить «головокружительную карьеру» в российской энергетике, пишет The Washington Post. Между тем несмотря на то что многие немцы считают подобные связи с Москвой «позорными», в последнее время бывший глава страны пользуется всё большей популярностью в партии СДПГ, противостоящей Ангеле Меркель, подчёркивается в статье. russian.rt.com »

2017-08-10 04:25

Герхард Шрёдер назвал планы НАТО по укреплению Балтии ошибкой для Германии

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер раскритиковал планы Германии и блока НАТО увеличить численность батальонов в странах Балтии.
Читать далее russian.rt.com »

2016-06-12 05:20