СМИ: В Новый год Беглов может отменить постановление о передаче Исаакия РПЦ

СМИ: В Новый год Беглов может отменить постановление о передаче Исаакия РПЦ
фото показано с : abnews.ru

2018-12-22 19:01

В Новый год временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов может отменить постановление о передаче Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви. Об этом стало известно в пятницу, пишет «Фонтанка».

Беглов ответил на запрос группы оппозиционных депутатов Законодательного собрания Петербурга. В ответе говорится, что в течение двух лет с момента издания распоряжения отменить его невозможно. Распоряжение было издано 30 ноября 2016 года. Отменить распоряжение удастся по истечении этого срока и в случае отсутствия заявки от РПЦ. Как пишет «Фонтанка», в комитете имущественных отношений уже обсуждали этот вопрос. Напомним, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в начале 2017 года объявил, что Исаакиевский собор передадут церкви в безвозмездное пользование на 49 лет. Это вызвало возмущение в обществе, жители города выходили на протестные митинги к собору. При этом у Смольного не было заявки от РПЦ. .

Подробнее читайте на ...

отменить петербурга рпц беглов

Фото: abnews.ru

ЗакС Петербурга предлагает отменить послабление в УК для угонщиков

Петербургский парламент предлагает отменить статью УК, которая используется для смягчения наказания автоугонщикам. Соответствующую федеральную инициативу ЗакС одобрил в первом чтении в среду. Как пояснил автор законопроекта Денис Четырбок («Единая Россия») автомобильные воры, которые не успели еще продать краденный автомобиль, пользуются статьей «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». abnews.ru »

2018-05-16 13:54

Фото: ntv.ru

Губернатор Петербурга попросил отменить развлекательные мероприятия из-за трагедии в Кемерове

В память о погибших в Кемерове заседание правительства Петербурга началось с минуты молчания. ntv.ru »

2018-03-27 18:00

Депутат заксобрания Петербурга просит Генпрокуратуру отменить решение о мосте Кадырова

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский обратился в Генеральную прокуратуру РФ для проведения проверки относительно нарушения законодательства при присвоении мосту через Дудергофский канал имени Ахмата Кадырова. Об этом парламентарий со ... regions.ru »

2016-08-01 17:21

Фото: abnews.ru

В ЗакСе Петербурга попросили губернатора отменить сбор денег за платную парковку по выходным - Автор запроса – депутат Макаров

В Законодательном собрании Петербурга попросили губернатора Петербурга Георгия Полтавченко отменить сбор денег за платную парковку по выходным. Депутаты поддержали соответствующий запрос в среду, передает корреспондент АБН. abnews.ru »

2016-05-18 16:10