В Исаакиевском соборе заявили, что не согласовывали церковные службы в Екатерининском приделе

В Исаакиевском соборе заявили, что не согласовывали церковные службы в Екатерининском приделе
фото показано с : abnews.ru

2018-12-18 21:23

В государственном музее-памятнике «Исаакиевский собор» заявили, что не занимались согласованием религиозных служб в Екатерининском приделе храма. Такой ответ дал директор музея Юрий Мудров в ответ на запрос депутата Законодательного собрания Петербурга Бориса Вишневского.

Из ответа Мудрова следует, что письменных распоряжений о том, что музей должен освободить придел, не поступало. По вопросу проведения богослужений в этой части собора несколько раз проводили совещания с чиновниками администрации города. Однако в ближайшее время служб в приделе не предусмотрено, их нет в плане проведения богослужений, который ГМП «Исаакиевский собор» согласовывает ежемесячно. Напомним, Екатерининский придел освятили в начале декабря. Ранее в этой части собора проводили выставки. В прошлом году на тот момент губернатор города Георгий Полтавченко заявил, что Исаакий будет передан церкви. Эти слова вызвали большое возмущение среди петербуржцев. Окончательно вопрос не решен до сих пор. .

Подробнее читайте на ...

исаакиевском соборе заявили согласовывали церковные службы екатерининском приделе

Фото: rosbalt.ru

В Исаакиевском соборе проходит венчание великого князя Георгия Романова с итальянкой Ребеккой Беттарини (фото)

Гости выстроились в длинные очереди, прежде чем попасть на церемонию. rosbalt.ru »

2021-10-01 12:12

Фото: rosbalt.ru

В Исаакиевском соборе пройдет первое со времен революции 1917 года венчание потомка династии Романовых

Потомок династии Романовых Георгий будет венчаться с итальянкой Ребеккой Беттарини в Исаакиевском соборе Петербурга 1 октября. Об этом, как сообщает... rosbalt.ru »

2021-09-02 21:50

Фото: nsn.fm

В Исаакиевском соборе отменены рождественские богослужения

Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» в Петербурге отменил рождественские богослужения в качестве меры противодействия распространению коронавируса nsn.fm »

2020-12-28 20:12

Фото: rosbalt.ru

На Исаакиевском соборе в Петербурге появился бело-красно-белый флаг

Бело-красно-белый флаг развернули на Исаакиевском соборе в Петербурге. Этот флаг считается символом оппозиции в Белоруссии. Так активисты из Северной... rosbalt.ru »

2020-11-08 21:15

В Исаакиевском соборе в Петербурге объявлено об изменении расписания богослужений

При этом пресс-секретарь ГМП "Исаакиевский собор" Игорь Стахеев отметил, что при переносе времени богослужений музей понесет экономические потери tass.ru »

2019-08-25 17:04

В Исаакиевском соборе объявили об изменении расписания богослужений

При этом пресс-секретарь ГМП "Исаакиевский собор" Игорь Стахеев отметил, что при переносе времени богослужений музей понесет экономические потери tass.ru »

2019-08-25 17:04

В Исаакиевском соборе прокомментировали скандал вокруг песни о бомбардировке США

По словам представителя музея, артисты Концертного хора Санкт-Петербурга не согласовывали исполнение этой композиции tass.ru »

2019-02-26 18:20

В Исаакиевском соборе пройдет концерт, посвященный 100-летию со дня рождения Гранина

Музыкальный вечер, на котором выступит Концертный хор Санкт-Петербурга под руководством Владимира Беглецова, пройдет 4 января tass.ru »

2018-12-19 15:33

Фото: rosbalt.ru

В Исаакиевском соборе освятили Екатерининский придел и наградили сотрудников музея

7 декабря митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий освятил малым чином Екатерининский придел Исаакиевского собора, сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2018-12-07 13:10