Собянин: Молчуны не смогут повлиять на итоги голосования по реновации

2017-6-1 15:27

Власти столицы внесут правки в порядок проведения голосования по программе реновации, согласно которым голоса молчунов будут учитываться пропорционально голосам, поданным за или против, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин счел верным, что воздержавшиеся от голосования москвичи считаются проголосовавшими «за» включение дома в программу реновации, однако, мэр Москвы заявил, что в пятиэтажках с низкой явкой правильно подсчитать голоса при таком подходе трудно, передает ТАСС.

«Например, в голосовании приняли участие жители 30% квартир: 15% - «за», 15% - «против». Если голоса молчунов свалить в одну корзину, получим уровень поддержки «за» 85%. Так подводить итоги голосования, честно говоря, рука не поднимается», - заявил градоначальник.

В связи с этим Собянин отметил, что власти внесут изменения в порядок проведения голосования, и напомнил, что у жителей столичных пятиэтажек осталось две недели для того, чтобы высказать свое мнение о программе реновации.

«По уточненному порядку голоса молчунов будут учитываться пропорционально голосам других жителей, поданным «за» или «против» включения дома в проект программы реновации», - уточнил мэр Москвы.

На прошлой неделе вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что поправки, внесенные кабмином России к законопроекту о реновации в Москве, создают гарантии безусловного приоритета мнения жителей при решении о включении дома в программу.

23 мая кабмин направил на рассмотрение Госдумы поправки к проекту федерального закона о реновации жилищного фонда Москвы. Ко второму чтению в проект была внесена поправка, предполагающая автоматический переход залога при ипотеке со старой квартиры на новую. .

Подробнее читайте на ...

реновации голосования собянин голоса москвы заявил против молчунов

Власти Москвы обнародовали данные о результатах голосования по реновации

Столичные власти опубликовали предварительные результаты голосования жильцов в домах, которые вошли в список для голосования по программе реновации жилищного фонда Москвы. Эти данные опубликованы на сайте московской мэрии. vz.ru »

2017-06-02 14:16

Фото: vm.ru

Позиция «молчунов» не сможет повлиять на итоги голосования по реновации

Голоса «молчунов» пропорционально разделят между сторонниками и противниками программы реновации жилищного фонда. О таких изменениях в порядок голосования жителей домов по программе в четверг, 1 мая, сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин. vm.ru »

2017-06-01 16:27

Собянин рассказал, как изменятся правила голосования по программе реновации

Московские власти внесут изменения в порядок проведения голосования жителей домов, которые могут принять участие в программе реновации. Теперь голоса молчунов будут учитываться пропорционально голосам, поданным «за» или «против», рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. vedomosti.ru »

2017-06-01 15:30

Более 60 районов Москвы поддерживают программу реновации с начала голосования в МФЦ

Жители более чем 60 районов Москвы поддержали включение их домов в программу реновации в многофункциональных центрах (МФЦ) в начале голосования. Об этом сообщила директор центров Елена Громова. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-15 21:43

Собянин: из программы реновации до голосования исключат полтора десятка домов

Примерно 15 домов, жильцы которых считают, что они были включены в списки под снос по программе реновации по ошибке, будут исключены из проекта. Как передает ТАСС, это членам Общественной палаты Москвы пообещал мэр Сергей Собянин. vedomosti.ru »

2017-05-12 15:40

Фото: nsn.fm

В список для голосования по участию в программе реновации попало 4,5 тысячи домов

В список для голосования по участию в программе реновации попало четыре с половиной тысячи столичных домов nsn.fm »

2017-05-03 10:55

Фото: vm.ru

Список домов для голосования по включению в проект программы реновации

Как рассказал мэр столицы Сергей Собянин, в перечень попали "аварийные" дома, большая часть жителей которых (как правило, свыше 70%) хочет участвовать в программе. vm.ru »

2017-05-03 10:44

Собянин: Список для голосования по программе реновации включает около 4.5 тыс домов

Мэрия Москвы опубликовала перечень пятиэтажных домов, по которым состоится голосование о включении их в программу реновации жилья. Ознакомиться со списком домов можно на сайте столичной мэрии в данном разделе. utro.ru »

2017-05-02 20:24

Собянин: в список для голосования по программе реновации вошли около 4,5 тыс домов

На официальном сайте мэра Москвы опубликован перечень пятиэтажек, которые могут войти в программу реновации в столице. В списке 4 тысячи 566 домов из 85 районов Москвы. Об этом во вторник рассказал Сергей Собянин на заседании президиума столичного правительства. tvc.ru »

2017-05-02 20:02

Собянин: около 4,5 тыс домов попали в список для голосования по программе реновации

Около 4,5 тысяч пятиэтажных домов, расположенных в 85 районах в старых границах Москвы, а также на территории шести поселений в ТиНАО, вошли в перечень для голосования жителей в целях последующего формирования проекта программы реновации. tvc.ru »

2017-05-02 19:29

Стали известны сроки голосования по программе реновации жилья в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума московского правительства сообщил, когда начнётся голосование по программе реновации жилищного фонда столицы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-02 19:28

Фото: versia.ru

Собянин: Около 4,5 тысячи домов попали в список для голосования по программе реновации

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что около 4,5 тысячи пятиэтажных домов включены в список для голосования в целях последующего формирования проекта программы реновации. Эти здания, согласно мнению экспертов, находятся в неудовлетворительном состоянии. versia.ru »

2017-05-02 19:20

Фото: vm.ru

Сергей Собянин: В список для голосования по программе реновации вошли около 4,5 тысячи домов

Голосование для жителей за включение пятиэтажных домов в программу реновации жилищного фонда начнется 15 мая. Об этом во вторник, 2 мая, на заседании президиума столичного правительства сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. vm.ru »

2017-05-02 18:58

Опубликован список пятиэтажек для голосования на включение в программу реновации

Власти Москвы опубликовали перечень пятиэтажек, по которым пройдёт голосование жителей о включении в проект программы реновации жилья.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-02 18:40