Собянин поддержал программу ЕР по детскому отдыху

Собянин поддержал программу ЕР по детскому отдыху
фото показано с : nsn.fm

2016-5-18 12:41

Мэр Москвы Сергей Собянин одобрил программу летнего детского отдыха «Московская смена», разработанную партией «Единая Россия». Об этом он сообщил на встрече с инициаторами разработки программы.

«Несмотря на экономические проблемы, которые существуют в стране и в городе, мы сохранили всю программу поддержки детского отдыха. Речь идет о поддержке малоимущих семей, бесплатных путевках, льготных путевках, в том числе и для одаренных детей», - сказал Собянин.

Мэр также отметил, что для организации детского отдыха столичным профсоюзам выделено почти 500 млн рублей.

При этом мэр отметил, что в текущем году возникла необходимость решения проблем в организации детского отдыха в городе, так как многие родители остаются летом в Москве.

Президент образовательного холдинга «Наследник», участник праймериз «Единой России» Любовь Духанина представила мэру концепцию программы детского летнего отдыха «Московская школа».

«Мы предлагаем создать летние смены для детей в возрасте от 7 до 14 лет, открыть лагеря «Московской смены» по трем направлениям. Первое направление - общеобразовательное на базе очень хорошо оборудованных сегодня московских школ. Второе направление - на базе спортивных школ. И третье - это городские оздоровительные центры на базе районных центров поддержи семьи и детства», - рассказала Духанина.

В обсуждении программы летнего отдыха школьников «Московская смена», которую разработала партия «Единая Россия», приняли участие более 300 тыс. родителей столичных школьников. Программа будет проходить в июне-июле 2016 г. , в ней примут участие более 50 тыс. детей. Родители учеников определили, что режим работы городских лагерей должен охватывать период с 9:00 до 18:00. Направление работы предполагает культурно-досуговые и спортивные мероприятия. В пилотном проекте работы летних городских лагерей примут участие 136 столичных школ.

Каждый из таких летних лагерей получит сертификаты для бесплатного посещения музеев, выставок и других учреждений культуры. В их числе киноконцерн «Мосфильм» Москвариум, Парк Горького, Третьяковская галерея, Московский зоопарк, парк «Музеон» и другие.

Также в рамках программы дети будут иметь возможность заниматься спортом, посещать значимые физкультурные и спортивные мероприятия, мастер-классы с участием олимпийских чемпионов и чемпионов мира, ездить на экскурсии на легендарные спортивные объекты столицы.

.

Подробнее читайте на ...

отдыха детского программы детей собянин базе спортивные лагерей

В РСТ предупредили об обратной стороне ужесточения правил в сфере отдыха детей

Новые запреты в сфере детского отдыха после ЧП под Хабаровском ни к чему не приведут и лишь ущемят права детей на загородный досуг, считает руководитель регионального совета Российского союза туриндустрии (РСТ) Ольга Санаева. vz.ru »

2019-07-23 15:00

Путин подписал закон об усилении безопасности во время детского отдыха

Президент России Владимир Путин одобрил закон, повышающий уровень безопасности детского отдыха. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Закон обязует создать типовой договор, который содержит всю информацию об условиях отдыха ребёнка. life.ru »

2018-04-18 22:26

Туроператоры: Трагедия в Карелии стала следствием отсутствия стандартов детского отдыха

Российские власти после трагедии в Карелии должны привести в соответствие нормативную базу детского отдыха, считают туроператоры. Не частным случаем, а следствием очень глубокой проблемы назвала трагедию в Карелии генеральный директор туроператора по детскому и молодежному отдыху «Согласие» Татьяна Остапенко. vz.ru »

2016-06-20 20:14

Фото: vz.ru

Общество: После трагедии в Карелии Госдума займется гидами, проводниками и экскурсоводами

Одним из следствий трагедии в Карелии станет изменение условий работы туристического бизнеса. В частности, скорее всего, ускорится принятие закона об обязательной аттестации гидов и экскурсоводов. vz.ru »

2016-06-20 20:05

Фото: vm.ru

Программа детского отдыха должна быть развивающей

11 мая участница предварительного голосования «Единой России», депутат Мосгордумы Ольга Ярославская сообщила, что опрос родителей в системе электронного дневника по теме организации летнего детского отдыха завершился. vm.ru »

2016-05-11 21:30

ЕР вместе с родителями создаст концепцию летнего детского отдыха

Заместитель председателя комиссии Мосгордумы по образованию Ольга Ярославская сообщила, что профильные лагеря для детей в возрасте от 7 до 14 лет могут появиться летом на базе столичных школ. Одновременно председатель городского совета родительской общественности Москвы при столичном департаменте образования Людмила Мясникова заявила, что семьи города поддерживают инициативу "Единой России" о создании бесплатных детских городских лагерей. По итогам видеоконференции участников праймериз utro.ru »

2016-04-26 21:20

Создается концепция летнего детского отдыха

Заместитель председателя комиссии Мосгордумы по образованию Ольга Ярославская сообщила, что профильные лагеря для детей в возрасте от 7 до 14 лет могут появиться летом на базе столичных школ. Одновременно председатель городского совета родительской общественности Москвы при столичном департаменте образования Людмила Мясникова заявила, что семьи города поддерживают инициативу "Единой России" о создании бесплатных детских городских лагерей. По итогам видеоконференции участников праймериз utro.ru »

2016-04-26 21:20

Фото: tvc.ru

В Москве "Единая Россия" предложила новый формат детского отдыха летом

"Единая Россия" предложила создать новый формат детского отдыха в Москве – профильные лагеря. Во время партийных встреч с избирателями родители часто говорили о необходимости обеспечить детям достойный досуг в летний период так, чтобы им не приходилось выезжать из столицы. tvc.ru »

2016-04-26 17:50

Фото: versia.ru

"Единая Россия" предложила создать новый формат детского отдыха в городе

Предстоящим летом на базе ряда московских школ могут быть открыты профильные лагеря. Среди рассматриваемых в настоящее время уклонов их работы: физико-математический, медицинский и химический. versia.ru »

2016-04-26 17:21

Фото: vm.ru

Летний формат. Систему детского отдыха обновят

Депутаты Московского отделения фракции «Единая Россия» разработали программу организации бесплатного детского отдыха на лето. 26 апреля состоится презентация нового проекта. vm.ru »

2016-04-25 20:51

Фото: tvzvezda.ru

Кабмин выделил 4,6 млрд рублей на организацию детского летнего отдыха

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев принял решение выделить 4,6 миллиарда рублей на организацию отдыха и оздоровления детей в 2016 году. Эта сумма будет распределена между регионами РФ, пишет сайт «Комсомольской правды». tvzvezda.ru »

2016-04-21 11:48