Собянин рассказал о планах благоустройства улиц в формате «от дома до дома»

Собянин рассказал о планах благоустройства улиц в формате «от дома до дома»
фото показано с : aif.ru

2024-2-10 12:40

Мэр назвал приоритетной задачей обеспечение комфорта для пешеходов и водителей.

В этом году в Москве планируется благоустроить 785 улиц, сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.Он отметил масштабность запланированных работ по благоустройству. По словам градоначальника, они будут проводиться в формате «от дома до дома».«Формат «от дома до дома» – это преображение городской среды за счет благоустройства территории от здания на одной стороне улицы до здания на другой стороне. Приоритетной задачей является комфорт и для пешеходов, и для автомобилистов», – сообщил Собянин.По его словам, планируется обновить дорожное полотно, обустроить удобные подходы и подъезды к домам, а также новые пешеходные переходы и остановки. Предусмотрены также работы по озеленению.Собянин уточнил, что работы по благоустройству планируется провести, в частности, на Комсомольском и Нахимовском проспектах, улицах Академика Королева и Авиамоторной, а также на набережных Яузы.Согласно сведениям мэра Москвы, к 2028 году в старых границах столицы предполагается благоустроить более 3,7 тыс. улиц.Ранее Собянин рассказал, какие участки парка «Яуза» благоустроят в этом году.

Подробнее читайте на ...

собянин планируется улиц

Фото: vz.ru

Собянин заявил, что в Москве не планируется запрещать электросамокаты, но с нарушителями будут бороться

В российской столице не планируется запрещать поездки на электросамокатах, заявил градоначальник Сергей Собянин. Власти города намерены «бороться» с нарушениями на электросамокатах, но не запрещать их, сказал мэр в ответ на вопрос канала НТВ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-06-15 16:48

Собянин: в ближайшие 5 лет в ТиНАО планируется построить еще 17 объектов здравоохранения

По словам мэра Москвы, также появится Центр реабилитации инвалидов "Красная Пахра" в Троицке tass.ru »

2023-03-27 07:28

Фото: versia.ru

Собянин: Реставрацию главного корпуса ГКБ имени Давыдовского планируется завершить в 2023 году

О планах завершить реставрацию главного корпуса ГКБ имени Давыдовского в текущем году сообщил в своем Telegram-канале московский градоначальник Сергей Собянин. versia.ru »

2023-02-06 17:57

Фото: versia.ru

Собянин: Эскалаторную галерею на Воробьевых горах планируется открыть в январе

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал открытие не работавшей 40 лет эскалаторной галереи на Воробьёвых горах. По его словам, она может заработать уже в январе 2023 года. versia.ru »

2022-10-14 17:27

Фото: versia.ru

Собянин: Музей транспорта Москвы на ул. Новорязанская планируется открыть в 2024 году

Музей транспорта Москвы на ул. Новорязанская планируется открыть в конце 2024 года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ в историческом здании, построенном по проекту архитектора Константина Мельникова и инженера Владимира Шухова. versia.ru »

2022-09-16 19:02

Фото: nsn.fm

Собянин: Дворец спорта «Некрасовка» планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году

Дворец спорта «Некрасовка» в составе одноименного транспортно-пересадочного узла предполагается открыть в 2023 году nsn.fm »

2022-08-08 16:16