Союз журналистов: New York Times получил Пулитцеровскую премию на антироссийском тренде

Союз журналистов: New York Times получил Пулитцеровскую премию на антироссийском тренде
фото показано с : nsn.fm

2017-4-11 10:38

Газета New York Times удостоена Пулитцеровской премии за серию статей о России, в том числе за материалы, посвящённые «российскому вмешательству» в президентские выборы в США. В беседе с НСН секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир объяснил, чем руководствовался оргкомитет, вручая награду в номинации «международная журналистика» (слушайте аудио) «Что касается трендов, то мне кажется, что в прошлом году мелькал материал, который в той или иной степени был связан с Афганистаном.

По теме международной журналистики. В этом году руководитель оргкомитета Пулитцеровской премии объяснил, что приз за международную журналистику отдан New York Times. Там целый набор репортажей был. Это произошло по причине того, что тема была наиболее важная. Это была тема мейнстрима. Именно в 2016 году, и поэтому ей было уделено такое внимание. Ну, в принципе, это похоже на правду. Потому что мы все были свидетелями того, как тема вот этого якобы вмешательства российских хакеров и спецслужб тут же подхватывалась и распространялась практически всеми ведущими западными – американскими и европейскими СМИ», - заявил НСН Тимур Шафир.

Добавим, по словам руководителя оргкомитета Пулитцеровской премии Майкла Прайда, в этом году на премии в 21 номинации было выдвинуто 3008 произведений, в том числе 1187 – в области журналистики, 223 музыкальные композиции, более полутора тысяч книг и порядка семидесяти пьес.

.

Подробнее читайте на ...

премии пулитцеровской тема times york new

Фото: grani.ru

Разоблачительные публикации о Путине удостоены Пулитцеровской премии

Газета The New York Times получила Пулитцеровскую премию в области международной журналистики за освещение путинской "гибридной войны". Награда присуждена за десять публикаций о политических убийствах, кибератаках, троллинге и фейках. grani.ru »

2017-04-11 08:43

Фото: russian.rt.com

«Фотограф — глаза общества»: лауреат Пулитцеровской премии Пономарёв в интервью RT

Накануне, 14 октября, в Нью-Йорке состоялась 100-я церемония вручения Пулитцеровской премии. Одним из лауреатов стал российский фотограф Сергей Пономарёв, освещавший для The New York Times миграционный кризис в Европе. russian.rt.com »

2016-10-15 14:45

Фото: russian.rt.com

Townhall: За взлом демократов Путин достоин Пулитцеровской премии

Если русские хакеры действительно взломали электронную почту Национального комитета Демократической партии по указке Кремля, то Владимир Путин достоин Пулитцеровской премии, считает Townhall. Ведь The New York Times ее получил за публикацию информации о войне во Вьетнаме, которую газета получила незаконным путем. russian.rt.com »

2016-07-27 17:55

Фото: russian.rt.com

На RT America стартует авторская программа лауреата Пулитцеровской премии Криса Хеджеса

Премьера программы «Есть контакт» (On Contact) лауреата Пулитцеровской премии в области журналистики Криса Хеджеса, известного своей критикой войны в Ираке, состоится на RT America 11 июня. Среди главных тем для обсуждения — внешняя политика США, экономическая ситуация в стране и нарушения гражданских свобод в американском обществе. Читать далее russian.rt.com »

2016-06-10 13:11

Фото: tvzvezda.ru

Российский лауреат Пулитцеровской премии напомнил американцам о неизбежной смерти

Российский фотожурналист Сергей Пономарев, получивший престижную Пулитцеровскую премию за серию снимков о беженцах, во время церемонии награждения в Колумбийском университете в Нью-Йорке напомнил собравшимся о проблеме маленького человека. tvzvezda.ru »

2016-04-19 18:11