Советские ученые разорили семью Илона Маска

Советские ученые разорили семью Илона Маска
фото показано с : lenta.ru

2023-9-12 20:15

В 1980-е годы научные достижения Советского Союза довели семью миллиардера Илона Маска до банкротства. В 1980-е годы отец Илона Маска Эррол Маск, в то время живший в ЮАР, владел изумрудным бизнесом.

Подробнее читайте на ...

советские ученые разорили семью илона маска

Советские ученые: американский самолет Shuttle мог сбросить ядерную бомбу на Москву

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. О страхах советских академиков стало известно из опубликованного накануне отчета. Ученые считали, что военный бомбардировщик маскировался под самолет гражданской авиации. fedpress.ru »

2019-12-16 23:49

"Они спасали мир": советские и американские ученые предотвратили апокалипсис

Новый технологический облик цивилизации — смартфоны и суперкомпьютеры — всего этого могло бы и не быть без атомной бомбы. Об этой неожиданной связи 17 сентября, говорил президент Курчатовского института Михаил Ковальчук. vesti.ru »

2019-09-17 20:55

Ученые из США научились находить советские мины-лепестки

Американские ученые нашли способ обнаруживать установленные в Афганистане и других местах прошлых военных конфликтов советские мины-лепестки ПФМ-1 с помощью дронов. Согласно данным университета Бингемптона в Нью-Йорке, для обнаружения мин-«бабочек» («лепестков») в странах, где происходили конфликты, могут использоваться беспилотники, сообщается на сайте вуза. vz.ru »

2018-06-20 19:45

Ученые нашли способ находить старые советские и американские мины-"лепестки"

Исследователи из Университета штата Нью-Йорк разработали достаточно простой метод поиска противопехотных мин вроде советских "Лепестков". Обычные металлоискатели на них не реагируют, но может помочь тепловизор. vesti.ru »

2018-06-20 18:03

Фото: vm.ru

Вот такая красивая... диссертация. Советские ученые любили показывать свои республики лицом

Юная смуглянка-молдаванка позирует в народном костюме. Под крышей азербайджанской сакли отплясывают гости. Алый тюльпан — гордость киргизского совхоза — так и просится на открытку. И картинки эти не из этнографического альбома, как можно подумать. vm.ru »

2016-09-13 00:01