США расширили санкции против Венесуэлы

2017-5-19 00:23

Министерство финансов США сообщило о расширении санкций в отношении ряда должностных лиц Венесуэлы высокого ранга, сославшись на ухудшение прав человека в южноамериканской республике. По словам президента США Дональда Трампа, ситуация в Венесуэле ухудшается, передает ТАСС со ссылкой на Reuters.

«Страна действительно находится в очень плохой ситуации», заявил американский президент.

По мнению хозяина Белого дома, «на протяжении длительного периода времени» власть Венесуэлы была «невероятно слабой».

Он подчеркнул, что «мирная Венесуэла» находится в интересах стран Западного полушария.

Накануне президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с венесуэльским коллегой, в ходе которых пожелал Мадуро нормализовать ситуацию в Венесуэлы законными методами.

Напомним, в Венесуэле продолжаются уличные столкновения, спровоцированные глубоким политическим и экономическим кризисом. Число жертв беспорядков исчисляется десятками. Парламент, контролируемый оппозицией, противостоит президенту Николасу Мадуро, которого поддерживает Верховный суд. .

Подробнее читайте на ...

сша расширили санкции против венесуэлы

США расширили санкции в отношении России и Сирии

Министерство финансов США увеличило количество санкций против Сирии и России. В список попали пять граждан Сирии, один оманец и, наряду с ними, гражданин РФ Алексей Макаров 1974 года рождения. Об этом стало известно во вторник, 26 марта, из сообщения Управления по контролю за иностранными активами Минфина США. tvzvezda.ru »

2024-03-26 18:26

США расширили санкции за финансирование КСИР и "Хезболлах"

Согласно данным Управления по контролю за иностранными активами Минфина США, рестрикции ввели в отношении компаний, базирующихся в Турции, Ливане, и одного физического лица, проживающего в Турции tass.ru »

2024-01-31 19:15

США расширили список антироссийских санкций

Власти США расширили санкционный список и внесли в него десятки физических и юридических лиц, а также около 240 структур из России, Киргизии, ОАЭ, Китая, Кипра, Таджикистана и Турции. Среди крупных предприятий, попавших в черный список Вашингтона, Уралвагонзавод и завод имени В. tvzvezda.ru »

2023-12-12 19:14

США расширили санкции против КНДР за запуск разведывательного спутника

Двое из попавших в санкционный список граждан республики, предположительно, проживают в России, сообщил госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен tass.ru »

2023-11-30 23:47

Фото: lenta.ru

США расширили санкции против российской нефти

Минфин США расширил антироссийские санкции, включив в них 14 компаний из России и три компании, базирующиеся в ОАЭ и Либерии и управляющие танкерами, которые перевозят российскую нефть. В заявлении Госдепартамента указано, что суда были задействованы в поставках российской нефти по цене выше 60 долларов за баррель. lenta.ru »

2023-11-16 20:39

Фото: lenta.ru

США расширили санкции против российских банков

Под новые санкции США попали несколько российских компаний и банков. Ограничения, в частности, введены в отношении Почта Банка, «Русского стандарта», банка «Хоум Кредит», АФК «Система», ХКФ Банка и «Арктик СПГ 2», следует из сообщения, размещенного на сайте американского Минфина. lenta.ru »

2023-11-02 17:27

Фото: lenta.ru

США расширили ограничения на поставки чипов

США расширили ограничения экспорта передовых чипов искусственного интеллекта американских технологических компаний Nvidia и Advanced Micro Devices (AMD) на некоторые страны Ближнего Востока. Какие именно государства затронут новые запреты, на данный момент не сообщается. lenta.ru »

2023-08-31 12:34

Фото: lenta.ru

США расширили санкции в отношении четырех россиян

Власти США внесли в санкционные списки четырех россиян, якобы причастных к делу Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов), сообщается в заявлении пресс-секретаря Госдепартамента США Мэттью Миллера, опубликованном на сайте американского внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2023-08-17 18:48

США расширили антироссийские санкции

Под ограничения попали сооснователи «Альфа-Групп» Михаил Фридман, Герман Хан и Алексей Кузьмичев, а также акционер Альфа-банка Петр Авен, сообщается на сайте американского министерства финансов. В перечень включены российские предприниматели. kapital-rus.ru »

2023-08-11 19:01

Фото: lenta.ru

США расширили список санкций против России

США расширили список санкций против России, включив в него еще четыре физических лица и одну компанию. В обновленный список, опубликованный на сайте Минфина США, попали миллиардеры и крупнейшие акционеры «Альфа-Групп» Петр Авен, Михаил Фридман, Герман Хан и Алексей Кузьмичев. lenta.ru »

2023-08-11 17:13

США расширили санкции против Белоруссии, в том числе в отношении «Белавиа»

США расширили санкции против Белоруссии, сообщило 9 августа Управление по контролю над иностранными активами Министерства финансов США. В санкционный список попали восемь физических лиц, одно воздушное судно и пять юридических лиц. tvzvezda.ru »

2023-08-09 18:57

Фото: lenta.ru

США расширили список антироссийских санкций

США расширили черный список россиян, включив в него еще двух граждан РФ — Егора Попова и Алексея Суходолова. Санкции ввели за «вредоносные действия России за рубежом». Их обвиняют в попытке вмешаться в американские выборы и продвинуть своего кандидата во флоридском Санкт-Петербурге в 2019 году. lenta.ru »

2023-06-23 17:16

США расширили антироссийские санкции

Американский Минфин расширил перечень санкций, введённых против России. Как сообщается на сайте ведомства, в него вошли ещё семь физических и одно юридическое лицо. life.ru »

2023-06-05 17:46