Стилист рассказал, как собрать практичный гардероб в отпуск

Стилист рассказал, как собрать практичный гардероб в отпуск
фото показано с : metronews.ru

2023-7-11 15:18

Metro попросило экспертов дать несколько советов по одежде и аксессуарам, которые точно пригодятся на отдыхе, да и за перевес багажа доплачивать не придется.

В отпуске нам всегда хочется выглядеть красиво, однако уместить все свои лучшие вещи в чемодан не всегда представляется возможным. Есть и другая проблема, с которой, вероятно, сталкивались многие: набрать вещей на каждый день, а ходить в одном и том же. В результате вы просто возите одежду туда-обратно, а ваши образы получаются одинаковыми.

По словам Александры Павловской, при сборке чемодана следует руководствоваться тремя составляющими – брать вещи:

1) в которых будет комфортно при выходе в город и на экскурсиях;

2) в которых можно дойти до пляжа;

3) нарядную одежду для выхода в ресторан и вечерних прогулок.

"Количество вещей зависит от того, сколько дней продлится ваш отпуск. Поэтому конкретных рекомендаций вроде "три пары шорт, пять футболок" давать не имеет смысла", – говорит стилист.

Pexels.

В 

В 

Как собрать чемодан

Начинать упаковку вещей специалист советует с обуви, так как она занимает больше места.

"Считаю, что нужно брать: кроссовки для экскурсий и выходов в горы и город, шлепки/мюли для прогулок к морю на ежедневной основе и сандалии или босоножки понаряднее для вечерних мероприятий", – делится эксперт.

Не стоит забывать, что женщинам обычно не обойтись малым количеством вещей. Помимо одежды необходимо взять: косметику, средства для волос, аксессуары.

"Чтобы не тащить слишком много, имеет смысл собирать вещи капсулой. Они должны изначально сочетаться по стилю и цветовой гамме", – продолжает стилист Александра Павловская.

Еще один важный момент в отпуске на море – это купальники. Специалист рекомендует брать минимум три купальника, чтобы спокойно менять их на протяжении отпуска и не ходить в мокром.

Как быть со шляпой

Многие модницы любят брать с собой в отпуск головные уборы. Красивые соломенные шляпы идеально подойдут для ярких кадров на берегу моря. Однако многие задаются вопросом, как же упаковать всю эту красоту, чтобы не повредить изделие.

"Упаковать шляпу в чемодан очень легко. Для этого нужно убедиться, что соломка, из которой сделана шляпа, не повреждена. Затем взять шляпу, ее тулью набить несколькими мелкими вещами, например, футболками, и положить головной убор на дно. И затем, учитывая форму шляпы, укладывать вещи, стараясь максимально сохранить форму, которая была изначально. Если шляпа имеет очень тонкое плетение, ее лучше перевозить в специальной шляпной коробке и в чемодан не упаковывать", – рассказывает Metro Ольга Долгополова, дизайнер, сооснователь фабрики шляп и головных уборов Cardinal & Margo.

Pexels.

В 

В 

"Если шляпа по дороге в чемодане сильно деформировалась, можно обдать ее паром либо погладить поля утюгом. Если головной убор изготовлен из натурального материала, он очень легко восстанавливает свою форму", – заключает специалист.

Подробнее читайте на ...

вещей чемодан вещи специалист многие форму стилист имеет

Фото: aif.ru

«В багаж — только ненужное». Как обезопасить себя от потерь при перелетах

В очередной раз багаж туриста пострадал при перелете. На этот раз Руслан Кулахметов, приземлившись в Казани, получил вместо чемодана мусорный пакет с испачканной одеждой. aif.ru »

2023-05-29 21:02

Фото: lenta.ru

Стюардесса раскрыла главные ошибки пассажиров при упаковке вещей в чемодан

Бортпроводница, попросившая не раскрывать свое реальное имя, перечислила самые распространенные ошибки пассажиров при сборе чемодана. По словам девушки, главная ошибка путешественников — это класть в сумку настолько много вещей, из-за чего ее невозможно самостоятельно поднять на верхнюю полку. lenta.ru »

2022-05-30 05:36

Фото: aif.ru

Тяжелое — в центре. Как правильно размещать вещи в багажнике?

Даже в маленький багажник можно при желании упаковать большие чемоданы. Главное не торопиться и размещать их аккуратно по определенной методике. aif.ru »

2020-08-14 10:21