Суд Армении отклонил жалобы на задержание Бадаляна и Геворкяна

Суд Армении отклонил жалобы на задержание Бадаляна и Геворкяна
фото показано с : aif.ru

2023-9-13 18:39

Адвокат Григорян уточнила, что блогер и журналист проходят по делу в качестве свидетелей.

Суд в Армении отклонил жалобы защиты пророссийского блогера Микаэла Бадаляна и журналиста Ашота Геворкяна, которая пытается оспорить правомерность их задержания, пишет РИА Новости со ссылкой на адвоката Лиану Григорян. «Обе жалобы отклонены. Мы пока не получили решение суда полностью, только заключительную часть», — отметила правозащитница.Григорян добавила, что Бадалян и Геворкян проходят по делу как свидетели. Напомним, журналиста, блогера и еще пятерых человек задержали в пятницу по делу о незаконном обороте огнестрельного оружия. Вечером Бадаляна и Геворкяна освободили, обвинение им не предъявили. Ранее сообщалось, что, по версии следствия, в багажник машины Геворкяна без его ведома другие фигуранты уголовного дела положили пакет с автоматами, патронами и несколькими гранатами.Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала инцидент с задержанием очередной провокацией со стороны Запада. Она отметила, что все произошло в преддверии проведения российско-армянского медиафорума в Ереване.

Подробнее читайте на ...

геворкяна бадаляна григорян делу жалобы

Фото: vz.ru

СК Армении сообщил об освобождении блогера Бадаляна и журналиста Геворкяна

Блогер Микаэл Бадалян и журналист Sputnik Армения Ашот Геворкян освобождены из-под стражи после задержания, которое было произведено в четверг в армянском городе Горис, сообщили в пресс-службе следственного комитета Армении. vz.ru »

2023-09-08 22:29

СК Армении отпустил блогера Бадаляна и обозревателя "Sputnik Армения" Геворкяна

СК Армении отпустил из-под ареста блогера Микаэла Бадаляна вместе с обозревателем агентства "Sputnik Армения" Ашотом Геворкяном. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-09-08 22:12

В Армении освободили пророссийских блогера Бадаляна и журналиста Геворкяна

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Следком Армении освободил блогера Микаэла Бадаляна и журналиста Ашота Геворкяна, за которых заступились в МИД РФ. fedpress.ru »

2023-09-08 22:03

Фото: nsn.fm

В Армении освободили блогера Бадаляна и журналиста Геворкяна

Следственный комитет Армении сообщил об освобождении блогера Микаэла Бадаляна и обозревателя Sputnik Ашота Геворкяна, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-09-08 21:56

СК Армении освободил блогера Бадаляна и журналиста Геворкяна

Следственный комитет Республики Армения в пятницу отпустил задержанных обозревателя радио «Sputnik Армения» Ашота Геворкяна и блогера Мики Бадаляна. Отмечается, что мужчины были задержаны в рамках дела о незаконном обороте огнестрельного оружия. tvzvezda.ru »

2023-09-08 21:49

СК Армении объяснил, за что задержали Микаэла Бадаляна и Ашота Геворкяна

Следственный комитет Армении сообщил, что во время обыска у пророссийского блогера Микаэла Бадаляна и обозревателя «Sputnik Армения» Ашота Геворкяна обнаружили автомат, патроны и кусты конопли. Бадалян и Геворкян были задержаны накануне в городе Горис. ridus.ru »

2023-09-08 11:25

Фото: tass.ru

Что известно о задержании журналиста Sputnik Геворкяна и блогера Бадаляна в Армении

Губернатору продемонстрировали 17 новых автобусов, которые приобретены по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" для транспортной системы Челябинска tass.ru »

2023-09-08 11:08

Захарова назвала провокацией задержание Геворкяна и Бадаляна в Армении

Задержание обозревателя "Sputnik Армения" Ашота Геворкяна и блогера Микаэла Бадаляна — это провокация, которая нацелена на разрыв отношений Москвы с Ереваном. Об этом сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в приветствии участникам Российско-армянского медиафорума в столице Армении. life.ru »

2023-09-08 10:40

В СК Армении заявили, что по делу Бадаляна и Геворкяна изъяты автомат, патроны и гранаты

Однако министр финансов Джанет Йеллен не исключила, что некоторые страны Восточной Азии пострадают от замедления темпов роста КНР tass.ru »

2023-09-08 10:05

Захарова: Задержание Геворкяна и Бадаляна в Армении омрачает связи Москвы и Еревана

Провокационное задержание в Армении обозревателя Sputnik Армения Ашота Геворкяна и блогера Микаэла Бадаляна омрачает связи Москвы и Еревана, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. По словам Захаровой, задержание Геворкяна и Бадаляна направлено на срыв Российско-армянского медиафорума, который проходит в Ереване. vz.ru »

2023-09-08 09:39

Фото: vz.ru

Захарова назвала провокацией задержание блогера Бадаляна и журналиста Геворкяна в Армении

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала еще одной провокацией задержание пророссийского блогера Микаэля Бадаляна и обозревателя агентства Sputnik Армения Ашота Геворкяна на юге Армении. vz.ru »

2023-09-07 19:52