Суд оставил кировского активиста в СИЗО до 14 октября по делу о фейках про военных

2022-8-11 19:31

Октябрьский районный суд Кирова 10 августа оставил без изменений меру пресечения для активиста Ричарда Роуза. Его оставили в СИЗО минимум до 14 октября по уголовному…

Октябрьский районный суд Кирова 10 августа оставил без изменений меру пресечения для активиста Ричарда Роуза. Его оставилиВ в СИЗО минимум до 14 октября по уголовному делу о фейках про армию. Суд посчитал, что смягчение меры пресечения позволитВ Роузу скрыться от суда.В 

Паре Ричарду и Марии Роуз грозит до 10 лет тюрьмы.В Его вместе с женой задержали в апреле за репосты о действиях российских солдат в Украине, в том числе в Буче. Ричарда отправили в СИЗО, а жене избрали меру пресечения в виде запрета определенных действия. Ей нельзя общаться по телефону и пользоваться интернетом.В 

Активист Ричард Роуз участвовалВ в антикоррупционных и антиправительственных митингах с 2017 года. Его неоднократно штрафовали и вызывали в Центр В«ЭВ» на беседу. Он перестал заниматься активизмомВ после рождения ребенка.В Что известно об активистах и их уголовном деле — в материале В«7х7В».

Подробнее читайте на ...

пресечения сизо суд оставил активиста меру октября ричарда

Фото: znak.com

В Белоруссии политтехнолога Виталия Шклярова перевели под домашний арест, сообщил адвокат

Политтехнолог Виталий Шкляров, арестованный еще до президентских выборов в Белоруссии по обвинению в подготовке к массовым беспорядкам, освобожден из СИЗО КГБ в Минске и переведен под домашний арест znak.com »

2020-10-19 11:19

Фото: aif.ru

264 ч. 4. Статья УК, по которой обвиняют Ефремова, в вопросах и ответах

АиФ.ru рассказывает о том, возможно ли условное наказание, условно-досрочное освобождение или освобождение по амнистии по статье УК, в преступлении по которой обвиняют актера Михаила Ефремова. aif.ru »

2020-06-11 17:38

Фото: znak.com

Суд отправил IT-специалиста Литреева под домашний арест

Ленинский районный суд Екатеринбурга изменил меру пресечения основателю компании Vee Security Россия , создателю приложения Красная кнопка Александру Литрееву с СИЗО на домашний арест znak.com »

2020-03-17 12:41

Фото: aif.ru

Экс-беркутовцев вывезли из киевского СИЗО для обмена пленными

Накануне Киевский апелляционный суд смягчил меру пресечения бывшим сотрудникам спецподразделения, избрав им пресечения в виде личного поручительства. aif.ru »

2019-12-29 13:47

Фото: znak.com

Суд не стал отправлять Ивана Голунова в СИЗО. Мерой пресечения избран домашний арест

Никулинский суд Москвы отказался отправить в СИЗО журналиста-расследователя Ивана Голунова, которого обвиняют в покушении на сбыт наркотиков znak.com »

2019-06-08 22:25

Младшую из сестёр Хачатурян отпустили из СИЗО вслед за средней

Младшую из сестёр Хачатурян, которых обвиняют в убийстве отца-садиста, отпустили из СИЗО, заменив ей меру пресечения на запрет определённых действий. Такое решение принял сегодня Басманный суд Москвы. life.ru »

2018-09-27 19:28

Следствие просит отпустить сестер Хачатурян из СИЗО

Следствие выступило с просьбой отпустить из СИЗО сестер Хачатурян, которые обвиняются в убийстве отца. Об этом в разговоре с РИА Новости проинформировала пресс-секретарь столичного Басманного суда Юнона Царева.

«В Басманный суд поступили ходатайства <…> об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу на запрет определенных действий, на срок до 28 декабря 2018 года», - отметила представитель суда.

Уточнять, что именно предлагается запретить обвиняемым, она не стала. Также напомним, что запрет на совершение определенных действий является новой мерой пресечения, которую в УПК ввели недавно.

kapital-rus.ru »

2018-09-26 12:23

Фото: svoboda.org

"Мама, я так хочу тебя обнять". Продолжение дела "Нового величия"

Дорогомиловский суд Москвы рассмотрит сегодня ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей одной из обвиняемых по делу так называемого "Нового величия" Анны Павликовой. Суды по мерам пресечения в отношении остальных арестованных – Марии Дубовик, Руслана Костыленкова, Вячеслава Крюкова, Дмитрия Полетаева, Петра Карамзина – также должны состояться в августе. svoboda.org »

2018-08-09 12:11

Суд назвал причину отказа выпустить из СИЗО экс-директора Гоголь-центра

В Басманном суде Москвы объяснили, почему бывшего директора театра Гоголь-центр Алексея Малобродского, фигуранту дела о хищениях в Седьмой студии Кирилла Серебренникова, отказались смягчить меру пресечения и выпустить из СИЗО. vz.ru »

2018-04-28 16:18

Фото: vz.ru

Суд изменил меру пресечения осужденному за разбой инвалиду Мамаеву

Тимирязевский районный суд города Москвы на выездном заседании в СИЗО Матросская тишина освободил из-под стражи инвалида первой группы Антона Мамаева, осужденного за вооруженный разбой на 4,5 года лишения свободы. vz.ru »

2017-07-19 12:58