Суд рассмотрит жалобы на приговор Кокорину и Мамаеву 3 июня

Суд рассмотрит жалобы на приговор Кокорину и Мамаеву 3 июня
фото показано с : aif.ru

2021-4-20 12:04

Защита просит изменить апелляционный приговор, переквалифицировав его действия.

Второй кассационный суд общей юрисдикции рассмотрит жалобы на приговор футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину 3 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.Уточняется, что слушание назначено на 10:00 мск.Адвокат Мамаева просит изменить апелляционный приговор, переквалифицировав его действия с части 2 статьи 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью») на часть 1 статьи 115 УК РФ с применением в качестве наказания штрафа, освободив от его исполнения, а также оправдать футболиста по статье 116 УК РФ («Побои»).Защита Александра Кокорина, осужденного на полтора года колонии за хулиганство и умышленное причинение вреда здоровью, ходатайствует о полной отмене приговора и новом апелляционном рассмотрении дела.Напомним, осенью 2018 года Александр и Кирилл Кокорины, Павел Мамаев и их знакомый Александр Протасовицкий стали участниками двух конфликтов в столице. Пресненский суд Москвы тогда приговорил всех фигурантов дела к реальным срокам за хулиганство и нанесение побоев главе Минпромторга Денису Паку, гендиректору НАМИ Сергею Гайсину и водителю телеведущей Виталию Соловчуку.Кокориных суд приговорил к 1,5 годам колонии общего режима, а Мамаев и Протасовицкий получили по году и пяти месяцам. Вскоре Кокориных и Мамаева освободили по УДО. В августе прошлого года Мосгорсуд смягчил приговор Мамаеву до года исправительных работ, при этом приговор Кокорину оставили без изменений.

Подробнее читайте на ...

приговор суд мамаеву кокорину

Фото: znak.com

В Челябинской области вынесли приговор электрику за смерть ребенка от удара током

Сосновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя села Долгодеревенское, который признан виновным в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека - 12-летней девочки znak.com »

2022-01-21 09:30

Фото: znak.com

В Челябинске кассационный суд отменил приговор по делу об афере, вынесенный 15 лет назад

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции сегодня, 19 января, отменил приговор в отношении жителя Челябинска, в октябре 2006 года осужденного за мошенничество в особо крупном размере znak.com »

2022-01-19 11:47

Фото: znak.com

Суд оставил в силе приговор экс-главе «банковского отдела» ФСБ Кириллу Черкалину

Второй Западный окружной военный суд оставил в силе приговор экс-начальнику отдела управления К ФСБ Кириллу Черкалину znak.com »

2021-08-25 14:10

Фото: znak.com

Суд Петербурга вынес новый приговор соучастнику заказного убийства владельца хостелов

Санкт-Петербургский городской суд огласил приговор Максиму Баштанару, который участвовал в заказном убийстве бизнесмена, владельца сети хостелов Владимира Кулебакина весной 2019 года znak.com »

2021-04-06 14:08

Приговор лидеру карельского "Мемориала" оставлен в силе

Кассационный суд отказал в жалобе главе карельского отделения "Мемориала" Юрию Дмитриеву. Ранее его осудили на 13 лет лишения свободы за развратные действия в отношении несовершеннолетней приемной дочери. vesti.ru »

2021-02-16 14:37

Приговор за суд Линча. Обвинительный вердикт на воле и почёт в колонии — что ждёт убийцу педофила из Уфы

В столице Башкирии закончился процесс по скандальному делу 33-летнего автомеханика Владимира Санкина. Он забил до смерти местного жителя, потому что заподозрил его в педофилии. Несмотря на то что многие люди поддержали самосуд и даже запустили массовые петиции в защиту Санкина, суд присяжных признал его виновным в жестокой расправе. life.ru »

2021-01-14 14:24

Судья не смягчил наказания сибиряку, избившему женщину кувалдой

Новосибирский суд отклонил апелляцию мужчины, которого приговорили к 4,5 годам колонии за причинение тяжкого вреда здоровью женщины и поджог чужого имущества. Прокурор и судья не смягчили наказания сибиряку. vesti.ru »

2020-12-15 12:12

Суд смягчил наказание для первого фигуранта «ярославского дела». Он выйдет на свободу уже в конце декабря

Адвокат фонда «Общественный вердикт» Ирина Бирюкова собирается подавать кассационную жалобу на приговор из-за допущенных процессуальных нарушений.

Н… 7x7-journal.ru »

2020-12-01 17:50

Фото: znak.com

Михаил Ефремов обжаловал вынесенный ему приговор и пожаловался на давление Пашаева

В Пресненский районный суд Москвы поступила апелляционная жалоба актера Михаила Ефремова на оглашенный ему приговор по делу о смертельном ДТП znak.com »

2020-09-28 14:28