Свердловские власти намерены ликвидировать последствия снегопада до Нового года

2023-12-28 12:56

  Свердловские власти намерены ликвидировать последствия снегопада до Нового года. Об такой необходимости на заседании штаба, организованного по поручению губернатора Евгения Куйвашева, заявил первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков. Он поручил главам муниципалитетов составить график уборки, чтобы жители муниципалитетов знали, когда и где вывезут снег.   «Поручаю сегодня всем главам провести совещания, создать графики уборки и вывоза снега. Неубранный снег создаёт ограничение видимости на перекрестках. Техники достаточно, но все должны понимать, сколько требуется механизаторов, сколько водителей. Если не хватает людей, то выводить на дорогу мастеров, директоров, заместителей. Недавно коммунальная инфраструктура прошла экзамен низкими температурами, сейчас в очередной раз экзамен проходят дорожники. Впереди большая часть зимы. Необходимо организовать максимальное взаимодействие дорожных служб, работающих на федеральных и региональных трассах и ГИБДД», – сказал Алексей Шмыков.   Как сообщил исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев, ночью на дорогах области работало 312 единиц техники: 225 комбинированных дорожных машин, 46 автомобилей с отвалом, 23 грейдера, 18 единиц другой техники. В общей сложности за сутки отработали 755 единиц техники.   Дорожные службы работают в тесном сотрудничестве с ГИБДД. Автоинспекция неоднократно ограничивала движение на отдельных участках региональных трасс, пока дорожная техника не счищала накопившийся снег.   На ликвидацию последствий снегопада понадобится не один день. Заместитель губернатора Сергей Швиндт поручил управляющим округами организовать в каждом муниципалитете штаб, который разработает детальный план мероприятий до Нового года и далее на десятидневный срок по очистке проезжей части, территорий учебных заведений, дворовых территорий. В них должны быть чётко прописаны действия администраций, подрядных организаций, управляющих компаний.   Как ранее сообщал JustMedia.ru, минувшие сутки стали рекордными по количеству выпавших осадков. В Екатеринбурге за 36 часов выпало 29 мм осадков в водяном столбе – это максимум за 138-летнюю историю метеонаблюдений. Более того, это больше месячной декабрьской нормы, которая составляет 28 мм. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов поручил привлечь к уборке снега технику екатеринбургских застройщиков.    

Подробнее читайте на ...

техники области губернатора алексей поручил единиц снег нового

Минсельхоз/ Сельхозтоваропроизводители Рязанской области обновляют парк сельскохозяйственной техники

Обновление парка техники является одним из основных условий получения высоких урожаев сельхозкультур в Рязанской области. Приобретаются широкозахватные почвообрабатывающие и посевные агрегаты и мощные тракторы, высокопроизводительные зерноуборочные и кормоуборочные комбайны. gospress.ru »

2017-11-09 11:15

Фото: riafan.ru

Медведев наградил премией в области науки и техники 26 молодых ученых

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присуждении правительственной премии в области науки и техники 26-ти молодым ученым из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской, Томской и Московской областей. riafan.ru »

2017-10-07 08:36

Энергетику Иркутской области вооружили по последнему слову техники

Иркутская энергосистема будет развиваться, обогащаясь современными механизмами и объектами, методиками и технологиями управления энергетическими потоками.

news.mail.ru »

2017-06-08 05:34

Под Тулой началось создание кластера по выпуску радиоэлектроники для военной техники

Производственный кластер по выпуску радиоэлектронных компонентов создается в городе Богородицк Тульской области; там будут производить компоненты для военной техники и гражданской продукции, сообщил председатель правительства региона Юрий Андрианов. vz.ru »

2016-11-30 09:37

На федеральные трассы в Ленобласти за сутки высыпали около 600 кубов противогололедной смеси - Работают 154 единицы техники

В течение последних суток на федеральные трассы, расположенные на территории Ленинградской области, высыпали 586 кубометров противогололедной смеси. Об этом в четверг сообщил «Севзапуправтодор». В настоящее время на федеральных трассах в области работают 154 единицы техники. abnews.ru »

2016-11-10 17:01

Присуждены премии правительства в области науки и техники

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присуждении ежегодных премий в области науки и техники. Награды в этом году удостоились 74 человека, в том числе пять академиков и два члена-корреспондента Российской академии наук, 37 докторов наук и 16 кандидатов наук. vedomosti.ru »

2016-10-29 15:23

Фото: lenta.ru

Опубликованы кадры выброски боевой техники с воздуха в Рязанской области

Минобороны опубликовало на своем канале на YouTube видеозапись, посвященную учениям ВДВ, идущим в Рязанской области. 106-я воздушно-десантная дивизия 26 сентября провела выброску десанта с боевой техникой. lenta.ru »

2016-09-27 15:14

Фото: nsn.fm

В Тульской области отпраздновали День поля

8 июля на территории населенного пункта Ильинское муниципального образования г. Тула состоялся областной праздник День поля. Дилерские компании представили выставку современной сельскохозяйственной техники и комплектующих. nsn.fm »

2016-07-08 17:04

Фото: vesti.ru

В Ленинградской области прошел фестиваль военной техники

"Боевая сталь". Так называется фестиваль военно-патриотических клубов, прошел он накануне на Гостилицком шоссе. Участие в нем приняли примерно три десятка клубов реконструкции. vesti.ru »

2016-04-04 13:48