Сын Муаммара Каддафи собрался участвовать в выборах президента Ливии

2017-12-18 06:43

Сейф аль-Ислам Каддафи, старший сын экс-главы Ливии Муаммара Каддафи от второго брака, планирует участвовать в выборах президента страны, сообщил пресс-секретарь семьи Каддафи Басем аль-Хашими аль-Суль.

Выборы могут состояться в середине 2018 года, передает ТАСС со ссылкой на Egypt Today.

В ближайшее время сын Муаммара Каддафи представит свою программу, в которую хочет включить «процедуры, способные помочь Ливии сдвинуться от текущего переходного периода к стабильности». Сейф аль-Ислам Каддафи надеется на то, что ООН их поддержит.

44-летний Сейф аль-Ислам рассматривался отцом в качестве вероятного преемника. Получил степень доктора философии в Лондонской школе экономики и политических наук, архитектор и инженер по образованию.

В июле 2015 года суд приговорил его к расстрелу. В 2016 году он был освобожден по закону об амнистии. В Ливии его обвиняли в коррупции и военных преступлениях, а Международный уголовный суд - в преступлениях против человечности.

.

Подробнее читайте на ...

каддафи ливии сейф аль-ислам сын муаммара

Фото: vz.ru

В мире: Запад испугался тени Москвы за спиной Каддафи

Некогда Саиф аль-Ислам Каддафи пообещал отомстить за смерть своего отца. Эта возможность представится ему в середине года, когда в Ливии должны пройти президентские выборы. Силы, ввергнувшие страну в хаос, откровенно опасаются такого сценария, называя наследника Муаммара ставленником Москвы. vz.ru »

2018-04-02 11:12

Сын Муаммара Каддафи планирует баллотироваться в президенты Ливии

Сын бывшего главы Ливии Сейф аль-Ислам Каддафи планирует принять участие в выборах президента страны, передает РИА Новости со ссылкой на Egypt Today. Соответствующая информация поступила от пресс-секретаря семьи Каддафи Басем аль-Хашими аль-Суль. Она также рассказала, что Каддафи в ближайшее время собирается представить свою программу.

kapital-rus.ru »

2017-12-18 09:22

В ООН признали нарушение судебных норм в деле против сына Каддафи

Управление ООН по правам человека и миссия организации по поддержке Ливии в спецдокладе признали, что в процессе судебного разбирательства в отношении Сейфа аль-Ислама Каддафи сына убитого лидера Ливии Муамара Каддафи и 36 его сторонников были нарушены международные судебные нормы. vz.ru »

2017-02-21 13:25

Фото: vz.ru

Политика: Смерть Каддафи открыла новую эпоху в глобальном противостоянии

Ровно пять лет назад был убит Муаммар Каддафи, после чего Запад поспешно заявил об окончании ливийской войны. Теперь эта война приняла такие формы, каких не предсказывали даже самые мрачные пессимисты, а политику тех лет признал огромной ошибкой даже Барак Обама. vz.ru »

2016-10-20 08:10

Приближенный Муамара Каддафи предлагал Лондону сделку до авиабомбардировки Ливии

Экс-премьер Великобритании Тони Блэр перед началом нанесения авиаударов по Ливии звонил действующему премьер-министру Дэвиду Кэмерону и сообщил о контакте с неким приближённым ливийского лидера Муамара Каддафи, который предлагал ему сделку. russian.rt.com »

2015-08-31 06:09

Сильвио Берлускони: Только Муаммар Каддафи мог сохранить единство Ливии

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что Муаммар Каддафи был единственным лидером, кто был способен удержать единство Ливии. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-09 13:00

Фото: tvc.ru

Прокуратура Ливии изучает видео с пытками сына Каддафи

В Интернете появилось видео, на котором запечатлены издевательства над сыном Муаммара Каддафи в ливийской тюрьме. Прокуратура уже занялась изучением данного ролика. tvc.ru »

2015-08-04 14:46

Фото: vesti.ru

Видео с пытками сына Муаммара Каддафи изучает прокуратура Ливии

Прокуратура Ливии изучает появившийся в Интернете видеоролик, на котором надзиратели избивают сына бывшего лидера страны Муаммара Каддафи. vesti.ru »

2015-08-04 11:38

Фото: ntv.ru

Любимый сын Каддафи приговорен в Ливии к смертной казни

Суд ливийской столицы Триполи вынес смертный приговор Сейф аль-Исламу любимому сыну Муаммара Каддафи, который должен был стать его преемником и был арестован вскоре после убийства отца во время революции 2011 года. ntv.ru »

2015-07-28 13:10

Фото: tvc.ru

В Ливии приговорили к расстрелу старшего сына Каддафи

Ливийские власти приговорили к смертной казни старшего сына экс-лидера страны Муаммара Каддафи — Сейф аль-Ислама. Он будет расстрелян вместе с несколькими высокопоставленными чиновниками. tvc.ru »

2015-07-28 12:19

Фото: tvc.ru

В Ливии приговорили к расстрелу сына Каддафи

Ливийские власти приговорили к смертной казни старшего сына экс-лидера страны Муаммара Каддафи — Сейф аль-Ислама. Он будет расстрелян вместе с несколькими высокопоставленными чиновниками. tvc.ru »

2015-07-28 12:19

Фото: vz.ru

Сына Каддафи приговорили к смертной казни в Ливии

Суд приговорил сына бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислама, а также нескольких высокопоставленных чиновников при режиме Каддафи к расстрелу. Среди приговоренных к казни такие знаковые для Ливийской Джамахирии персоны, как экс-премьер Аль-Багдади аль-Махмуди и глава ливийской разведки Абдалла ас-Синуси, уточняет РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Аль-Арабия». vz.ru »

2015-07-28 12:06

Суд в Ливии приговорил к смертной казни сына Муаммара Каддафи

Суд в Ливии приговорил к смертной казни сына бывшего лидера страны Муаммара Каддафи Саифа аль-Ислама. Об этом сообщает AFP. Читать далее russian.rt.com »

2015-07-28 11:49