Тепло и солнечно: москвичей ждет июньская погода

2021-5-25 09:29

Погода в Москве 25 мая: солнечно, сухо, тепло.

Во вторник уже с утра на улице тепло и солнечно. В течение дня синоптическая ситуация в столичном регионе будет определяться гребнем скандинавского антициклона, благодаря чему москвичей и жителей Подмосковья ждет погожий майский денек с температурным фоном, превышающим климатическую норму.

Как сообщил ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец, ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду.

В столице воздух прогреется до +20, +23, в Московской области от +19 до +24 градусов – такая погода соответствует многолетней норме июня.

Атмосферное давление будет меняться мало и составит 753 мм ртутного столба.

Подробнее читайте на ...

погода тепло солнечно

Погода 24. Тепло и холод столкнутся на Русской равнине

От сибирских морозов до февральских оттепелей – погода на длинных выходных удивит россиян. Каким будет температурный режим в разных регионах страны? Где резко потеплеет, а где удержится аномальная стужа? vesti.ru »

2021-02-20 06:52

Погода 24. На Русскую равнину идет аномальное тепло

Столкновение стихий. Европейскую часть России посреди зимы захватывает апрельское тепло. Какие регионы успеет накрыть волна со Средиземноморья? Чем это чревато? Где стоит ждать ледяных дождей? vesti.ru »

2021-02-02 06:53

Погода наладится: синоптики рассказали, когда в Москву придет тепло

Дождливый фронт, создавший сумерки на прошлой неделе в столице, постепенно сдаст свои права. Погода в Москве и Московской области будет налаживаться, хотя осадки продержатся еще до середины недели. tvzvezda.ru »

2020-05-25 10:31

Фото: russian.rt.com

Тепло с Атлантики: синоптики рассказали, как изменится погода на следующей неделе

Мощный атлантический циклон приближается к европейской части России. Как сообщают метеорологи, он принесёт в регион усиление ветра, падение атмосферного давления и рост температуры. Ожидается, что в эпицентре циклона давление упадёт до 700 мм рт. russian.rt.com »

2020-02-13 17:10

Тепло, но пасмурно: какая погода ожидает Москву в начале следующей недели

Теплая, но дождливая погода ожидает москвичей в начале рабочей недели. Об этом сообщила заместитель главы Гидрометцентра РФ Надежда Точенова. По данным синоптика, столичный регион вступает под влияние фронтальных разделов, которые связаны с циклоном над Европой. vm.ru »

2019-11-09 19:53

Тепло и дождливо: в Москву придет майская погода

На предстоящей рабочей неделе синоптики прогнозируют в московском регионе необычно теплую для октября погоду. По сообщению центра погоды «Фобос» температурный режим в ожидается в рамках майского климата. tvzvezda.ru »

2019-10-20 23:18

Погода на выходные: тепло, но ненастно

В средней полосе европейской части России в ближайшие выходные синоптики прогнозируют повышение среднесуточной температуры воздуха до 101-2 градусов. Однако потепление будет сопровождаться дождливой и ветреной погодой. vesti.ru »

2019-10-11 11:38

Фото: vestikavkaza.ru

Погода ненадолго вернет тепло жителям Москвы и Подмосковья

Жителей столичного региона сегодня ждет облачная с прояснениями, но теплая погода - воздух в столице прогреется до 22 градусов, а во второй половине дня возможны кратковременные дожди и грозы, - рассказала ведущий специалист центра погоды … vestikavkaza.ru »

2019-08-07 09:26