Новости


574

Автор доклада с «компроматом» на Трампа опасается за свою жизнь и покинул дом

Автор доклада о якобы существующем «компромате» российских спецслужб на избранного президента Дональда Трампа опасается за свою жизнь и пустился в бега, пишет британская газета The Daily Trlegraph.

387

Бывший мэр Нью-Йорка создаст эффективную киберзащиту для команды Трампа

Свою функцию в новой администрации США объяснил журналистам на ежедневном брифинге команды Трампа бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани. Он надеется создать эффективную киберзащиту для частного сектора и правительства.

263

Кандидат на пост главы Пентагона: Россия – главная угроза для США

Кандидат на пост главы Пентагона Джеймс Мэттис считает самой большой угрозой для США Россию. Об этом он заявил на слушаниях по утверждению его кандидатуры в Сенате. В то же время Мэттис заявил, что разделяет стремление избранного американского президента Дональда Трампа взаимодействовать с Россией.

240

Акции «Трансаэро» дорожали на 12% на новостях о возможной конвертации долга

Котировки авиакомпании «Трансаэро» росли в четверг на 12% на новостях о возможной конвертации долга в акции новой авиакомпании, сообщает «Прайм». К 12.30 взлет котировок чуть скорректировался, цена акций была на 7,23% выше уровня закрытия торгов в среду при росте индекса ММВБ на 0,2%.

229

В МИД России прокомментировали развертывание американских войск в Европе

Развертывание американских сил в Европе дестабилизирует ситуацию в регионе, заявил замглавы МИД России Алексей Мешков. По его словам, происходит масштабная подготовка военных натовских стран на восточных рубежах альянса, то есть в непосредственной близости к российским границам.

210

Белый дом: Трамп скрывает свои финансовые связи с Россией

Уходящая американская администрация изо всех сил пытается очернить преемника Барака Обамы в глазах сограждан. Официальный представитель Белого дома Джошуа Эрнест на брифинге в среду заявил, что избранный президент США и его команда скрывает финансовые связи Дональда Трампа с Россией.

209

Кадыров заявил о ликвидации четырех боевиков в Чечне

В Чечне ликвидировали четырех боевиков, сообщил глава республики Рамзан Кадыров. "В Курчалоевском районе Чечни бесславно завершили свой жизненный путь особо опасные бандиты, входившие в террористическую организацию. Некоторое время назад нами ...

198

Актер из «Реальных пацанов» попал в аварию в Таиланде

Антон Богданов, сыгравший одного из главных героев в сериале «Реальные пацаны», сообщил в Instagram, что попал в ДТП во время отдыха в Таиланде. На фотографии актер с перебинтованными ногой и рукой стоит на костылях рядом с мотоциклом.

197

СМИ опубликовали видео блокирования машины скорой помощи на Камчатке

Опубликовано видео инцидента в Петропавловск-Камчатском, когда скорая помощь не успела приехать к пациенту из-за перекрывшего дорогу автомобиля. В результате мужчина, которому нужна была медицинская помощь, скончался.

196

Число жертв наводнения в Таиланде составило 36 человек

Число жертв наводнения на юге Таиланда увеличилось до 36 человек, один человек пропал без вести. Об этом сообщает департамент страны по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ливни привели к затоплению более 400 тыс.

194

Российские дизайнеры украсили док-станции для iPhone золотом и редкой кожей

Российская компания Caviar, специализирующаяся на отделке смартфонов и других гаджетов, представила две модели док-станций для iPhone. Корпус Supercharge Russia Gold покрыт золотом и украшен гравировкой с изображением российского герба, вторая модель — Supercharge Russia Alligatore — декорирована кожей аллигатора.

193

Установлены личности уничтоженных в Чечне боевиков ИГ

Установлены личности связанных с «Исламским государством» боевиков, уничтоженных в ходе спецоперации в Чечне. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа.

190

Безработица в России: Итоги опроса

В ходе декабрьского опроса около четверти респондентов 23% сообщили том, что среди их близких есть люди, потерявшие работу в последние несколько месяцев. Каждый пятый работник 20% уверен, что в случае увольнения легко найдет аналогичное мес ...

187

Минфин выступил за повышение цены на водку не выше роста стоимости акциза

Министерство финансов обсуждает возможность повышения минимальной цены на водку на уровне роста акциза, ведомство не поддерживает предложение Росалкогольрегулирования о повышении стоимости водки до 219 рублей, сообщил источник в финансово-экономическом блоке правительства.

184

Die Welt назвала итоги правления Обамы катастрофичными

Журналист издания Die Welt Ханнес Штайн считает, что, несмотря на катастрофические последствия политики Барака Обамы, его запомнят как первого чернокожего лидера США, не лишенного собственного стиля и самообладания.

177

В апреле и сентябре Россию посетит премьер Японии

В этом году Россию дважды планирует посетить японский премьер-министр Синдзо Абэ, в апреле и в сентябре. Информация об этом поступила от первого вице-премьера России Игоря Шувалова.

Во время встречи с главой Минэкономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко, Шувалов заявил, что в текущем году предстоит проработать серьезные задачи. Кроме этого, по его словам, совместный план действий РФ и Японии состоит из восьми направлений.

«Перед нами очень сложная задача, поскольку итоги визита президента России в Японию отличные, но нам предстоит с вами проработать в этом году два визита премьер-министра Японии. Это очень серьезно», - подчеркнул Шувалов.

171

Кандидат на пост главы Пентагона: Путин пытается разрушить НАТО

Кандидат на пост главы оборонного ведомства США Джеймс Мэттис в ходе слушаний в сенатском комитете по вооруженным силам заявил о необходимости принятия мер для противодействия разрушению НАТО президентом России Владимиром Путиным.

168

Курс доллара в обменных пунктах банков Азербайджана вырос до 2 манатов

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) своим решением отменил маржу на операции по обмену валют. ЦБА сегодня разослал банкам страны письмо, согласно которому отменяются установленные ранее ограничения на разницу курса валют в коммерческих …

161

На Украине запретили "Дождь"

Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины обязал местных провайдеров в течение месяца прекратить ретрансляцию российского телеканала "Дождь" из-за «непризнания каналом суверенитета и территориальной целостности Украины». Нацсовет у ...

160

Sukhoi SuperJet «Аэрофлота» не вылетел в Москву из-за поломки двигателя

Из казахстанского Актау (административный центр Мангистауской области Казахстана) вторые сутки откладывается вылет рейса в Москву авиакомпании « Аэрофлот» из-за неисправности двигателя. Борт должен был вылететь в Москву 11 января.

152

Из дела Немцова изъяли подтверждающую алиби возможного убийцы видеозапись

Московский окружной военный суд постановил изъять из материалов дела об убийстве Бориса Немцова видеозапись, которая подтверждает алиби Заура Дадаева, предполагаемого убийцы политика. Решение объясняется тем, что экспертиза подлинности ролика не проводилась и соответствующее заключение специалистов отсутствует.

150

Пробки в Москве достигли 8 баллов

Пробки в Москве вечером 12 января достигли 8 баллов в связи со снегопадом, сообщили в столичном центра организации дорожного движения. Такой плотный трафик на магистралях столицы связан с неблагоприятными погодными условиями: идет снег, местами на дорогах гололедица.

149

Медведев назвал глобальной проблемой стагнацию мировой экономики

Общей проблемой для всей глобальной экономики является риск долгосрочной стагнации, заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев. Действия кабмина в экономике тесно связаны с мировой повесткой, несмотря на специфику ситуации, сложившейся в стране, отметил он.

145

Кандидат на пост главы Пентагона решил разработать план по противодействию России

Выдвинутый избранным президентом США кандидат на пост главы Пентагона Джеймс Мэттис рассказал о планах выработать проект стратегии для противостояния России на мировой арене. При этом отставной военный ушел от ответа на вопрос о расширении санкций США в отношении Москвы и возможных новых кибератаках, которые приписываются России, передает «Интерфакс».

143

Банк России изучает возможность создания национальной виртуальной валюты

Зампред Центрального банка Ольга Скоробогатова в рамках Гайдаровского форума сообщила, что Банк России совместно с министерством финансов рассматривает возможность создания национальной виртуальной валюты.

143

В Росгвардии уточнили количество погибших в Чечне своих бойцов

В ходе спецоперации по уничтожению боевиков в Чечне, которая прошла вечером 11 января, погибли двое бойцов Росгвардии (ранее сообщалось об одном погибшем). Об этом заявили во временном информцентре Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ.

143

Путин назначил нового главу Адыгеи

Президент России Владимир Путин освободил от должности главу республики Адыгея Тхакушинова и назначил временно исполняющим обязанности руководителя региона Мурата Кумпилова. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля. Глава государства также в ...

142

Французская Engie начала поставлять газ на Украину

Одна из крупнейших энергетических компаний Европы, французская Engie с 1 января начала поставлять газ в украинскую газотранспортную систему, за первую декаду нового года поступило уже 3,9 млн кубометров голубого топлива, сообщили в пресс-службе Укртрансгаза.

141

Названо точное время рождения Луны

Американские геофизики определили точное, по их мнению, время рождения Луны. Формирование ее коры началось 4,51 миллиарда лет назад, что указывает на появление спутника Земли в течение первых 60 миллионов лет после образования Солнечной системы.

141

В Ростовской области повысят зарплату работникам культуры

Как сообщает пресс-служба донского правительства, повышение зарплаты работников культуры в муниципалитетах предусмотрено в рамках реализации «дорожной карты» «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности сферы культуры в Ростовской области».

140

СМИ узнали об отсутствии признаков поражения Ту-154 взрывом

Специалисты завершили взрывотехнические экспертизы извлеченных со дна Черного моря обломков самолета Ту-154Б-2, разбившегося 25 декабря сразу после вылета из Сочи. Следов криминального взрыва на борту самолета или его боевого поражения ракетой эксперты не обнаружено.

140

В Госдуме предложили создать комиссию для доработки отклоненного Путиным закона

Комитет Госдумы по образованию и науке предложил создать согласительную комиссию для доработки текста закона о создании федеральной и региональных систем «Контингент обучающихся». В конце декабря 2016 года данный документ был отклонен президентом России Владимиром Путиным.

139

Louis Vuitton выпустил кроссовки только для клиенток ЦУМа

Louis Vuitton создал лимитированную серию женских кроссовок со скрытым пятисантиметровым каблуком Run Way специально для корнера дома в ЦУМе. Выпущено всего 36 пар модели с деталями из натуральной некрашеной кожи питона.

137

Кандидат на пост главы ЦРУ заявил, что РФ плохо борется с ИГИЛ

Кандидат на пост главы Центрального разведывательного управления США Майкл Помпео заявил, что Российская Федерация «практически ничего не делает» для борьбы с запрещенной на территории России террористической организацией ИГИЛ, как сообщает ТАСС со ссылкой на проект выступления Помпео перед американским сенатом.

135

Эштон Кутчер поддержал Натали Портман в борьбе с гендерным неравенством

Известная голливудская актриса Натали Портман пожаловалась на гендерное неравенство в сфере кино. Так, она заявила, что за сьемки в фильме «Больше чем секс» актриса получила гонорар втрое меньше, чем ее коллега по съемочной площадке Эштон Кутчер.

134

Путин одобрил кандидатуру нового главы Адыгеи

Президент РФ Владимир Путин одобрил намерение главы республики Адыгея Аслана Тхакушинова уйти в отставку. Путин также положительно отозвался о его предложении, чтобы пост занял нынешний председатель парламента Адыгеи Мурат Кумпилов.

131

Кандидат на пост главы ЦРУ обвинил РФ в бездействии в борьбе с ИГ

Кандидат на пост главы ЦРУ в администрации избранного президента Дональда Трампа Майк Помпео в четверг заявит сенату США, что Россия ведет себя агрессивно и не предпринимает почти никаких усилий по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России), сообщает агентство Рейтер со ссылкой на фрагменты выступления кандидата.

130

Джордж Сорос потерял почти $1 млрд из-за поствыборного ралли на фондовом рынке – WSJ

Инвестор-миллиардер Джордж Сорос потерял почти $1 млрд, нарастив «медвежьи» позиции на рынке сразу после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией.

Лучшее

526

Олимпийские гимнастки снялись в купальниках для Sports Illustrated

Участницы Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро снялись для американской версии журнала Sports Illustrated Swimsuit. Кадры с фотосессии опубликовали на странице издания в Instagram. Для нее привлекли американских гимнасток Эли Райсман и Симону Байлз. Sports Illustrated издается в США с 1954 года.

389

Холостяк Иракли Макацария впервые заговорил о расставании с Аленой Лесик

Главный герой шоу «Холостяк 6» Иракли Макацария впервые прокомментировал расставание со своей возлюбленной Аленой Лесик. Молодой человек подтвердил информацию о том, что после года отношений они с Аленой расстались.

307

Песков: тема хакерских атак превратилась в истерику

Тема российских хакеров и обвинений России в компьютерных взломах превратилась в США в истерику, отметил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его мнению, для рационального разговора нужно дождаться прекращения истерики.

216

Путин назначил нового главу Адыгеи

Президент России Владимир Путин провел встречу с ушедшим со своего поста главой Адыгеи Асланом Тхакушиновым, а также с председателем парламента республики Муратом Кумпиловым, который возглавил регион.

202

«Лысый из Brazzers» зарегистрировался во «ВКонтакте»

Американский порноактер и фитнес-тренер Джонни Синс, более известный по мемам «лысый из Brazzers», зарегистрировался во «ВКонтакте». Мужчина поделился ссылкой на свой профиль в российской соцсети в своем Twitter, а позднее администрация «ВКонтакте» верифицировала профиль актера.

199

Боец Росгвардии ценой своей жизни спас командира в ходе спецоперации в Чечне

Двое бойцов Росгвардии погибли в результате боестолкновения с членами бандформирования возле населенного пункта Гелдаган в Чеченской Республике., связанного с запрещенной в России группировкой ИГ

197

Американская разведка отрицает причастность к утечкам компромата на Трампа

Опубликованный в американских СМИ доклад о якобы имеющемся у России компромате на Дональда Трампа не был составлен спецслужбами США, заявил директор национальной разведки Джеймс Клэппер. По его словам, спецслужбы не подтверждают достоверность этих документов и не строят никаких предположений на их основании.

162

Путин и Эрдоган обсудили подготовку к переговорам по Сирии в Астане

Соблюдение договоренности о прекращении боевых действий в Сирии и совместные усилия по подготовке межсирийских переговоров в Астане стали главными темами телефонных переговоров президента Российской Федерации Владимира Путина со своим турецким коллегой Реджепом Эрдоганом.

162

Мария Захарова: межсирийская встреча в Астане послужит новой вехой на пути к миру

Межсирийская встреча, которая состоится 23 января в Астане, должна послужить новой вехой на пути к миру в Сирии. Об этом рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. "Рассчитываем, что встреча в Астане …

138

Заседания ПАСЕ в 2017 году пройдут без участия России

Россия не будет принимать участие в пленарных заседаниях ПАСЕ в 2017 году. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176010. html По словам главы комитета Госдумы РФ по международным делам Леонида Слуцкого, делегация его страны также не будет принимать участие в работе комитетов ПАСЕ.

Актуальное

541

Автор доклада про связи Трампа с Россией отдал кошку соседям и пустился в бега

Автор доклада про связи избранного президента США Дональда Трампа с Россией Кристофер Стил отдал кошку соседям и пустился в бега. По данным источника The Telegraph, 52-летний мужчина испугался мести со стороны Москвы и покинул свой дом.

532

Автор доклада о компромате на Трампа покинул свой дом в Великобритании

Автор доклада о якобы имеющемся у российских спецслужб компромате на Дональда Трампа, бывший сотрудник британской разведки MI-6 Кристофер Стил, покинул свой дом в Суррее вместе с семьей. Он опасается "быстрого и потенциально опасного ответного удара Москвы".

291

Американский дизайнер превратил небоскреб в патриотическое мороженое

Французская компания Longchamp представила лимитированную коллекцию сумок, созданную с американским дизайнером Джереми Скоттом. Источником вдохновения для модельера послужил нью-йоркский небоскреб «Эмпайр-стейт-билдинг».

282

В Китае обнаружили 700-килограммовую свинью

В китайской провинции Хэнань свинья весом 750 килограмм выиграла титул самой крупной в стране. Длина животного составляет 2,1 метра, а высота — 1,5 метра. Конкурс организовала местная фермерская ассоциация.

276

В Литве нашли 30 миллионов долларов беглого украинского премьера Лазаренко

Литовские журналисты обнаружили в отделении шведского банка счет беглого украинского премьер-министра Павла Лазаренко, где хранится 30 миллионов долларов. Предполагается, что они являются частью суммы в 200-250 миллионов долларов, которые в 2004 году были заморожены на связанных с Лазаренко счетах в разных странах.

243

США ввели санкции против вооруженных сил Сирии

Минфин США принял решение ввести санкции в отношении различных сирийских вооруженных сил. Под запрет попали ВМС, ВВС, сухопутные силы, войска ПВО и республиканские гвардии. Кроме того, в черный список были введены 18 человек, которые связаны с войсками арабской республики.

230

В «Газпроме» рассказали о влиянии новых санкций США на «Северный поток-2»

Новые санкции в отношении энергетического и финансового сектора России, законопроект о введении которых подготовила группа сенаторов из США, не повлияют на строительство газопровода «Северный поток-2».

214

Минобороны Украины исправило в Википедии место рождения Ильи Муромца

Чиновники Министерства обороны Украины внесли ряд правок в статьи на портале Википедия, в частности, они коснулись места рождения русского богатыря Ильи Муромца. В ведомстве полагают, что он родился не во Владимирской области, а в украинском городе Моровск под Черниговом.

195

Верховный суд Венесуэлы объявил недействительным признание Мадуро "покинувшим пост"

Верховный суд Венесуэлы признал недействительными недавние решения Национальной ассамблеи страны, в том числе объявление президента Николаса Мадуро "покинувшим пост главы государства".

194

Акция "День добрых дел" для спасения Ярослава Козачка

Пятый канал продолжает акцию "День добрых дел". Каждый четверг мы рассказываем о детях, которым необходимо дорогостоящее лечение. Чтобы помочь, достаточно отправить СМС на короткий номер 2222 и указать сумму, которую вы можете пожертвовать.