Трамп предостерег Иран от наращивания лимита низкообогащенного урана

Трамп предостерег Иран от наращивания лимита низкообогащенного урана
фото показано с : novostimira.com.ua

2019-7-4 10:28

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в очередной раз пригрозил Ирану. В этот раз угрозы касаются решения Тегерана повысить лимит низкообогащенного урана. «Иран только что выпустил новое предупреждение.

Президент Ирана Хасан Рухани говорит, что они будут обогащать уран "до любого уровня, которого мы захотим", если не будет новой ядерной сделки. Будь осторожен с угрозами, Иран. Они могут аукнуться так, как еще никому раньше!», - написал он в Twitter.

Накануне президент Ирана Хасан Рухани заявил, что Тегеран готов выполнять обязательства в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) в том случае, если стороны сделки сделают то же самое. В то же время, по его словам, страна готова продолжить наращивать обогащение урана.

Ранее стало известно, что Иран накопил больше низкообогащенного урана, чем это было разрешено в соответствии с ядерным соглашением. По словам иранского министра иностранных дел Мохаммада Джавада Зарифа, этот шаг не является нарушением, та. . . Больше информации на странице - https://www. novostimira. com. ua/news_189721. html. . . .

Подробнее читайте на ...

иран урана низкообогащенного президент

Британия, ФРГ и Франция призвали Иран прекратить обогащение урана до 20%

Британия, ФРГ и Франция призвали Иран немедленно прекратить обогащение урана до 20 процентов. Европейские страны полагают, что Тегеран делает это не для гражданского применения и нарушает положения СВПД. vesti.ru »

2021-01-06 17:56

Иран возобновляет обогащение урана на объекте в Фордо

С 6 ноября Тегеран начинает обогащение урана на объекте в Фордо на уровне 5%. Ранее процесс был приостановлен ядерной сделкой. Об этом заявил глава Организации атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи. tvzvezda.ru »

2019-11-05 21:34

Трамп предостерёг Иран от угроз по превышению лимита запасов урана

Лидер США Дональд Трамп посоветовал иранским властям избегать угроз по превышению лимита запасов обогащённого урана, предусмотренного Совместным всеобъемлющим планом действий (СВПД) по ядерной программе. Читать далее russian.rt.com »

2019-07-04 00:36

Фото: vestikavkaza.ru

Евросоюз призвал Иран сократить запасы урана

Великобритания, Германия, Франция и Европейский союз обратились к Ирану с призывом сократить запасы низкообогащенного урана и воздержаться от действий, подрывающих существование Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной … vestikavkaza.ru »

2019-07-02 20:54

Великобритания, ФРГ, Франция и ЕС призвали Иран сократить запасы урана

Тегерану следует отказаться от шагов, подрывающих соглашение по атому, отмечается в совместном заявлении tass.ru »

2019-07-02 20:13

Фото: russian.rt.com

Telegraph: МАГАТЭ подтвердило — Иран превысил лимит запасов урана

МАГАТЭ подтвердило, что Иран превысил лимит запасов низкообогащённого урана в 300 кг, передаёт The Daily Telegraph. Тем не менее правительство страны подтвердило, что вернётся к обязательствам по ядерной сделке, если ЕС выполнит свою часть соглашения. russian.rt.com »

2019-07-02 08:25

Фото: rosbalt.ru

Иран намерен увеличить уровень обогащения урана

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что Тегеран планирует отказаться от выполнения еще нескольких пунктов ядерной программы. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2019-07-01 18:20

Иран превысил лимит запасов низкообогащённого урана в 300 кг

Иран превысил лимит запасов низкообогащённого урана в 300 кг, установленный Совместным всеобъемлющим планом действий по иранской ядерной программе. Об этом сообщили власти страны, информацию подтвердили в МАГАТЭ. Читать далее russian.rt.com »

2019-07-01 16:39

Фото: vestikavkaza.ru

Иран ускорит процесс обогащения урана завтра

Иран ускорит темпы обогащения урана после 27 июня, заявил представитель Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Бехруз Камальванди. "По истечении этого срока темпы обогащения урана ускорятся", - подчеркнул он, добавив, что … vestikavkaza.ru »

2019-06-26 12:08

Reuters: Иран объявил об увеличении степени обогащения низкообогащенного урана

По данным агентства, речь идет об уране со степенью обогащения до 3,67% tass.ru »

2019-05-20 19:31

Иран возобновит обогащение урана, если не будет подписан новый договор

Ситуация вокруг иранской ядерной программы сложилась из-за безответственности США. Москва и Тегеран продолжат сотрудничество вопреки санкциям Вашингтона. vesti.ru »

2019-05-08 20:30

Иран возобновит обогащение урана, если участники СВПД не выполнят обязательства

Иранский лидер Хасан Роухани дал участникам сделки 60 дней на выполнение обязательств tass.ru »

2019-05-08 09:30