Цекова возмутили слова Кислицы, пригрозившего Лаврову участью пленных ВСУ

2024-1-26 22:47

Член Совета Федерации от Крымского полуострова подчеркнул, что уровень украинской дипломатии оставляет желать лучшего.

Публичные угрозы постпреда Украины в ООН Сергея Кислицы главе МИД РФ Сергею Лаврову с намеком на сбитый в Белгородской области Ил-76 свидетельствуют о скатывании дипломатии Киева к русоненавистничеству. Об этом заявил сенатор Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков, пишет NEWS.ru.«Это облик современного украинского дипломата — не просто русофоб, а русоненавистник. Они и в адрес союзников позволяют себе хамить, вспомнить того же Мельника», — подчеркнул Цеков.Он добавил, что украинские дипломаты всегда «страдали» чрезмерной русофобией, но не могли что-то противопоставить Москве. Все они «уйдут в небытие», заключил Цеков.Постпред Украины в ООН в социальных сетях пригрозил Сергею Лаврову участью пленных ВСУ, которые погибли в авиакатастрофе в Белгородской области 24 января. Глава МИД России не стал отвечать на резкое заявление в свой адрес.Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова резко ответила журналистке BBC, которая перебила Лаврова.

Подробнее читайте на ...

цеков мид лаврову

Цеков ответил главе МИД Британии на предложение создать механизмы по борьбе с «пропагандой России»

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал заявление главы МИД Великобритании Доминика Рааба о том, что «большая семерка» рассмотрят вопрос создания механизмов быстрого реагирования для противодействия «российской пропаганде и дезинформации». argumenti.ru »

2021-05-02 15:57

Сенатор Цеков заявил, что глава МИД Украины Аваков рассуждает «мерками Средневековья»

Член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков прокомментировал слова главы МВД Украины Арсена Авакова о том, что страна не должна поставлять воду в Крым. argumenti.ru »

2021-03-02 10:28